• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

BAS ESP ABS на w220

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
Двум последним топикам - начните с проверки ABS датчиков на колесах.
Последнему , для начала замените колодки , открутите датчики ABS, и продуйте компрессором задающие (тактовые ) гребенки , после этого проверяйте датчики. Если смысл написанного не понятен , дальше развивать тему нет смысла , обращайтесь к специалистам.
 

inignum

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Двум последним топикам - начните с проверки ABS датчиков на колесах.
Последнему , для начала замените колодки , открутите датчики ABS, и продуйте компрессором задающие (тактовые ) гребенки , после этого проверяйте датчики. Если смысл написанного не понятен , дальше развивать тему нет смысла , обращайтесь к специалистам.

Добрый день,W220.065 есть проблема горит ошибка, C1101-005 L2/6 (датчик числа оборотов передний правый) Неизвестный ти неисправности 5
Собственно ошибка старом только стирается, прорабатывать стар ее не хочет, через инженерку предлагает повращать. Но вращаешь даже с актуальной ошибкой, датчик скорость считывает. стираешь ошибку выезжаешь с сервиса, проезжаешь на разной скорости все работает, но через километров 20-30 опять загоратся эта хрень, поменяли ступицу, подшипник, датчик поменяли, фишка цела.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
1) либо неоригинал ставили сальник при замене
2) либо установили сальник криво
3) состояние пыльника посмотреть
4) датчик оригинал? новый? разъем смотрели датчика?
если все ок вам диагноста менять, или вы чего то не договариваете откуда ошибка при каких обстоятельствах появилась.
 

Ярослав86

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Ошибки bas,esp,abc

Доброго дня . проблема такая может кто сталкивался. Мерседес s320 2002г. Подьезжал к городу,рассыпался ступичный подшипник,загорелся авс,есп,бас. Добрался до гаража.снял с аналогичного мурза,поставил. Еду дальше, АБС горит,есп и бас тоже.руль стал немного туже поварачиваться Уже 2 день. И руль крутил и на скорости притормаживал. Сервисы в 700 км путевые,как быть? Просматривал ниже ,так и не нашёл статью для себя. Спасибо
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
выше сообщение первые три пункта наверно для летающего аппарата но не для вас
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
выше сообщение первые три пункта наверно для летающего аппарата но не для вас

Ты завязывай Романоffа включать! Если нет желания помочь, просто не отвечай и все.
Извени но не первый раз такое за тобой наблюдается. Может это способ такой рейтинг на форуме поднять, количеством сообщений? Может я чего не догоняю))))
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Доброго дня . проблема такая может кто сталкивался. Мерседес s320 2002г. Подьезжал к городу,рассыпался ступичный подшипник,загорелся авс,есп,бас. Добрался до гаража.снял с аналогичного мурза,поставил. Еду дальше, АБС горит,есп и бас тоже.руль стал немного туже поварачиваться Уже 2 день. И руль крутил и на скорости притормаживал. Сервисы в 700 км путевые,как быть? Просматривал ниже ,так и не нашёл статью для себя. Спасибо

Если разьем не до конца воткнул, будет все как у тебя гореть и руль тяжелый. Проверь все еще раз, может где горбатого запорол при сборке. Ну и как советовали выше темку почитай внимательно, поймешь куда лезть и где искать))))
 

Solovei9

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
10
Про датчик АБС,была такая же фигня,только с задним,вообщем смысл такой,надо смотреть всю проводку от датчика,провод может быть где то переломлен и соответственно будет пропадать контакт.У меня было так,нашли где датчик уходит в куузов там и было все плохо.
Про ступицу - надо разобрать и подогнать кольцо АБС ближе к датчику.я также разбирал и штангелем выставлял где-то 0.7 - 1 мм и все окей
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Извени но не первый раз такое за тобой наблюдается. Может это способ такой рейтинг на форуме поднять, количеством сообщений? Может я чего не догоняю))))
а что не так? я понимаю не найти тему и написать такие вопросы, понял бы возможно если бы не последнее сообщение в котором написано в частности
"2) либо установили сальник криво" Если каждому писать одно и тоже форум станет мусорным где нужную информацию будет не просто найти, поверь кто читает тему не задает такие вопросы, а кому это лень делать скажет что он читал но не нашел свою проблему. Я больше понимаю тех кто не может найти нужную тему, чем тех кто не хочет найти нужное в теме. :icon_e_wink:
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Про датчик АБС,была такая же фигня,только с задним,вообщем смысл такой,надо смотреть всю проводку от датчика,провод может быть где то переломлен и соответственно будет пропадать контакт.У меня было так,нашли где датчик уходит в кузов там и было все плохо
Было один в один такое давно на заднем правом, сгнил разъем и часть проводки, в одном сервисе решили что скрутить провода будет достаточно, а нет не помогло уехал. в другом подошли нормально с зачисткой пропайкой и все заработало.
 

gri-sha

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Добрый день Господа, суть проблемы моя такая
Простояла машина 3 месяца ( Mercedes Benz w220 s320 ) без АКБ, подсоединил завел поехал, но не далеко 2 - 3 километра, пропал газ, холостой ход от 1000 до 1400 плавает, загорелись следующие индикаторы
Check , ABS , ESP , BUS
Что делать??
Хожу без настроения.....
Был на диагностике бьет ошибку дросельная заслонки, поставил дросельную заслонку с рабочей машины моя работает и другая тоже работает, проверяли блок управления, мой блок ставили на другую, все работает, проводка в идеале
Что может быть ?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
после подключения акб крутил руль от упора до упора и в нормальное состояние?
по чеку проблема номер два думается

если хочешь более менее нормальный ответ получить надо писать не ошибка дросельной заслонки а номер ошибки, из вариантов ошибок по заслонке например датчик положения дроссельной заслонки, датчик положения педали акселератора, датчик педали тормоза, блок управления дроссельной заслонкой, проводка, замыкание ну и дальше можно продолжать...
 
Последнее редактирование:

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
ABS, ESP, BAS

Добрый день.

С начала приобретения машины была ошибка Brake lining wear visit workshop! я на неё особо не обращал внимания т.к. в планах была замена ступичных и колодок с дисками.

Через несколько месяцев эксплуатации у меня отказала ABS (загорелся индикатор на приборке) и на дисплее появились ошибки
Brake asist BAS visit workshop и Manufaction EST visit workshop
Иногда после того как заглушишь машину и заведешь они пропадали.
Иногда выскакивали сразу после нажатия на тормоз.
Было даже так что неделю ездил с ошибкой, потом неделю без ошибки. Всё грешил на ступичные и думал что щас поменяю всё и забуду.
И вот эти ошибки выскочили и не гаснут совсем. Загараются они только после того как тронусь с места.

Поменял ступичные в круг, поменял диски тормозные, датчики износов колодок, проблема осталась.

Сделал диагностику и к какому-то определенному выводу не пришел. Что надо менять, куда вообще копать?

cDqnpFL-lCA.jpg


СТАРа в городе к сожалению нету


Подскажите как быть
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый день.

С начала приобретения машины была ошибка Brake lining wear visit workshop! я на неё особо не обращал внимания т.к. в планах была замена ступичных и колодок с дисками.

Через несколько месяцев эксплуатации у меня отказала ABS (загорелся индикатор на приборке) и на дисплее появились ошибки
Brake asist BAS visit workshop и Manufaction EST visit workshop
Иногда после того как заглушишь машину и заведешь они пропадали.
Иногда выскакивали сразу после нажатия на тормоз.
Было даже так что неделю ездил с ошибкой, потом неделю без ошибки. Всё грешил на ступичные и думал что щас поменяю всё и забуду.
И вот эти ошибки выскочили и не гаснут совсем. Загараются они только после того как тронусь с места.

Поменял ступичные в круг, поменял диски тормозные, датчики износов колодок, проблема осталась.

Сделал диагностику и к какому-то определенному выводу не пришел. Что надо менять, куда вообще копать?

cDqnpFL-lCA.jpg


СТАРа в городе к сожалению нету


Подскажите как быть
С такими вопросами надо ВИН писать.Если верить Вашему оборудованию,то получается полный букет.
С1201 - А7/7s1 - датчик отпускания педали тормоза BAS вакуумный усилитель)
С1401 - А7/3m1 -блок нагнетательных насосов,обрыв или не выключается (гидроблок)
С1504 - системная неисправность:
- В24/15-датчик вращения и поперечного ускорения
- В4-датчик тормозного давления ESP
- N49-датчик угла рулевого колеса
- недостоверная регулировка
Всё это,конечно надо тщательно проверять,не кидайтесь менять всё.Одно может вытекать из другого.
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
skopintsev

VIN в подписи висит: S430 1999 г.в. WDB2201701A042964

Да я приблизительно погуляв по интернету с кодами ошибок понял что они означают, но вот что делать в итоге не понял.

Пробывали в сервисе смотреть по текущим данным что там, лягушка работает, датчик положения руля тоже работает. А вот с датчиков АБС на любой скорости всегда по нулям.

И если я сам себя не накручиваю, то при активной езде руль становится тяжелее
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
skopintsev

VIN в подписи висит: S430 1999 г.в. WDB2201701A042964

Да я приблизительно погуляв по интернету с кодами ошибок понял что они означают, но вот что делать в итоге не понял.

Пробывали в сервисе смотреть по текущим данным что там, лягушка работает, датчик положения руля тоже работает. А вот с датчиков АБС на любой скорости всегда по нулям.

И если я сам себя не накручиваю, то при активной езде руль становится тяжелее
ВИН не заметил,значит угадал.
Не лягушка,а концевик в вакуумном усилителе.
С датчиками врашения не понятно.Все по нулям,а ошибок нет (такого не бывает).Проверьте разъём на блоке,часто ножки загибаются.
В зависимости от скорости руль должен становиться тяжелей (работает PML).
 

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
skopintsev

Блок находится у левой передней фары?
Там же где и насос?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

NexuS_89

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
S500 4-matic 2005
Город
Автозапчасти
skopintsev

А у него предохранителя никакого нету?

От чего там могли загнуться ножки если туда и не лазил никто ни когда?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ