• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

беда.подскажите что с гуром.1117

sanyok8109

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Доброго времени суток всем.Подскажите пож-та что с ГУРом. как будто люфт большой.машину иной раз кинуть может сильно на колее.а если заеду в большую лужу то его вообще клинит-не провернешь.груз если между осями положу то очень тяжелый руль становится.стараюсь на ось.колеса стоят Китай ост 80%
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
может филтр в гуре пора менять или масло хотя редкость. ещё есть напасть износ в шайбе с крестовидной дырой между гуром и компрссором стоит копейки цена а гемор доставляет
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
Дамирище! Я в своем вижу люфт в шлицах. есть еще в рулевом, но подтянул его и пока на ходу не пробывал. Залез в бачек где фильтр. Вынул его и присел в очередной раз! Его видно никогда не меняли он просто зарос.(((((
А что за шайба можешь описать где она стоит?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
А что за шайба можешь описать где она стоит?[/QUOTE]
открути 2 болта ГУРа которые его крепят к компрессору отодвинь и сразу увидиш его http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=85&pcode=19065
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
люфт немного надо оставлять в рулевом а то на каждой яме руль передавать удар будет в руки
 

sanyok8109

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
может филтр в гуре пора менять или масло хотя редкость. ещё есть напасть износ в шайбе с крестовидной дырой между гуром и компрссором стоит копейки цена а гемор доставляет

это у насосика.не у меня там норм. все. проверял насос. смотрел. менял его.у меня в бачке нет фильтра .там должен быть фильтр?а масло вроде чистое
 

sanyok8109

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
может филтр в гуре пора менять или масло хотя редкость. ещё есть напасть износ в шайбе с крестовидной дырой между гуром и компрссором стоит копейки цена а гемор доставляет

спасибо за ответ.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
люфт немного надо оставлять в рулевом а то на каждой яме руль передавать удар будет в руки
он мне и так после 60ти передает биение на баранку((( думаю что нужно в шлицах убирать люфт. может проволочку туда запихнуть?)))))
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
он мне и так после 60ти передает биение на баранку((( думаю что нужно в шлицах убирать люфт. может проволочку туда запихнуть?)))))
точно не изза червячной передачи в рулевом
 

DIM1114 WDB6763171K302163

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
точно не изза червячной передачи в рулевом
люфт в шлицевом убирается как раньше в газонах в карданах-в сборе вал ложится на наковальню и пресуется кувалдой по кругу, в этом деле тонкая грань, главное не переборщить, иначе будет так плотно, что шлицевую потом не разъединишь
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
люфт в шлицевом убирается как раньше в газонах в карданах-в сборе вал ложится на наковальню и пресуется кувалдой по кругу, в этом деле тонкая грань, главное не переборщить, иначе будет так плотно, что шлицевую потом не разъединишь
в рамках эксперимента можно с условием что имеется возможность купить другой если вдруг не получится.:stars:
у вас в белорусии это по цене лома прокатит а здесь у росии цены как на новые изделия :evil:.
дорогие и дифицитные детали я никогда в россии не покупаю :hi:.
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
А что за шайба можешь описать где она стоит?
открути 2 болта ГУРа которые его крепят к компрессору отодвинь и сразу увидиш его http://exist.ru/price.aspx?sr=113&caid=85&pcode=19065[/QUOTE]
Привет! Купил шайбу. В прошлую субботу решил ее поменять. Насос не смог открутить(((((((((((( верхний болт могу а к нижнему не подлезть(((( Ты как снимал?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
они вроде как задний и передний на 364 и 366 моторы. 2 длинных воротка соединяеш с разных наборов и заводиш за корпусом топл. фильтра и откручиваеш трещеточкой
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
они вроде как задний и передний на 364 и 366 моторы. 2 длинных воротка соединяеш с разных наборов и заводиш за корпусом топл. фильтра и откручиваеш трещеточкой
Что имеено как задний и передний? я крутился и вертелся вокруг насоса что только не придумывал((((( просто головка не надевается на долт что внизу под насосом стоит((((
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
который ближе к двигателю как бы задний болт. и этот болт надо выкручивать длинным воротком. или снимать вместе с компрессором и на коленках выкрутить
 

bab75

Пользователь
Сообщения
169
Реакции
7
или снимать вместе с компрессором и на коленках выкрутить
Вот про это последнее я и подумал....но побоялся)))) а прости компрессор сам сложно снять или ослабить ремни и открутить его от блока?
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
у меня не к блоку прикручивается с верху 4 болта к литому кронтштейну который к блоку прикручивается.
у тя че он с боку к блоку прикручиватся а снизу трубка идет масляная -есть такие версии но это редкость дикая
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.995
Новый пользователь
NikkiS

Мы ВКонтакте

Верх Низ