• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензин в масле Е250 w212

Evgeний

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
долга грелась ? у меня кажеться долго в течении 3-5 минут до 50 нагревается
Термостат проверить очень просто, запускаешь холодный двигатель, прогреваешь его градусов до 60-70, открываешь капот и трогаешь верхний патрубок с охлождающьей жидкостью. Если он холодный то термостат исправен, если тёплый то значит он работает по большому кругу,а значит неисправен.
А КВКГ тоже поменяй лишним точно не будет.
Я тебе вангую поменяешь термостат и всё будет ок!
Мне тоже Официальный дилер говорил поменяй КВКГ, смени прошивку, помой форсунки, итд...
в итоге куча потраченного времени зря, и 18 литров масла на выброс, а сколько бабла улетело ...
 

psv-2

Пользователь
Сообщения
75
Реакции
1
Авто
W212 e200 2013 рейсталинг
Термостат проверить очень просто, запускаешь холодный двигатель, прогреваешь его градусов до 60-70, открываешь капот и трогаешь верхний патрубок с охлождающьей жидкостью. Если он холодный то термостат исправен, если тёплый то значит он работает по большому кругу,а значит неисправен.
А КВКГ тоже поменяй лишним точно не будет.
Я тебе вангую поменяешь термостат и всё будет ок!
Мне тоже Официальный дилер говорил поменяй КВКГ, смени прошивку, помой форсунки, итд...
в итоге куча потраченного времени зря, и 18 литров масла на выброс, а сколько бабла улетело ...
А какой именно патрубок?
 

Wrrtep

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
64
Авто
C207, 2011, М271.860 EVO, 184лс
SLK(171), 2007, M271.9, 163лс
А какой именно патрубок?
Который к радиатору идет
Толстый такой.
Он начинает нагреваться через некоторое время после достижения 90гр, так как температура открытия термостата 103гр.
Если уже при 60-70 он теплеет, то термостат неисправен.
 

Ivan76

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Всем привет
Я правильно понимаю, что 274.920 не имеет проблем с бензином в масле ? Постоянно слежу у себя, но уровень масла на месте .
Тема интересует ещё и потому ,что на данном форуме не раз видел мнения , что проблемы муфт и цепей во многом из за разжижения масла . Получается, если бензин не попадает , и замена масла раз в 7000, то и ждать поломки муфт не стоит ?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Всем привет
Я правильно понимаю, что 274.920 не имеет проблем с бензином в масле ? Постоянно слежу у себя, но уровень масла на месте .
Тема интересует ещё и потому ,что на данном форуме не раз видел мнения , что проблемы муфт и цепей во многом из за разжижения масла . Получается, если бензин не попадает , и замена масла раз в 7000, то и ждать поломки муфт не стоит ?
там свои болячки.
 

Ivan76

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
там свои болячки.
Из распространенных я вижу проблемы с термостатом. С цепями и муфтами массовой истерии нет как на 271 двигателе . Вроде как после 14 года это вообще единичные случаи. А вот с бензином в масле не нашел ответа
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
бензина в масле нет.это да.Но и это не проблема для 271го двигателя.Я лично не считаю это проблемой.
 

Potrokol

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E200 W212 Combi
У первой форсунки нет отдельного насоса и топливопровода.
Если хватанул дерьма, то пострадают все форсунки.
Как ты помыл одну?
Снял ее?
Чем мыл? Какой химией?
Накопленную адаптацию смотрел?
Похоже тебе нужно к толковому диагносту.
Если в москве, подскажу.
Добрый день! Подскажите где толковый диагност?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.306
Реакции
2.393
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Юра-w212

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Запах бензина в салоне и уровень масла в двигателе подскочил w212 e 200 двигатель 274. Получается бензин попадёт в двигатель ... подскажите друзья что это может быть ?
 

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Запах бензина в салоне и уровень масла в двигателе подскочил w212 e 200 двигатель 274. Получается бензин попадёт в двигатель ... подскажите друзья что это может быть ?
Поиском пользуйтесь, много информации
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.675
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ