• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бензонасос и ДМРВ

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Была проблема такая, расход в городе 20-21 литр (с кондиционером при спокойной езде). При старте со светофора машина думает думает пару секунд а после начинает разгоняться и после уже все норм. И при включении D машина дергалась, будто дали поджопник ))).
Диагностика у официалов ничего не показала, а только лишь настроили впрыск, т.к. был нарушен впрыск топлива. До этого я менял полностью проводку двигателя т.к. старая пересохла. Далее купил ДМРВ Магенти марели,поставил его вечером как только вышел с магазина )) ничего не изменилось в поведении машины. А вот на утро когда поехал на работу обнаружил что провалы при старте пропали, и при нажатии на педаль газа на свеотофоре стартует машина нормально. Под вечер поехал заменить еще и бензонасос т.к. как то раз машина заглохла троила были хлопки... Думал будет работать машина еще лучше, но не тут то было.
Итог: выехал с сервиса дергаясь, машина троит и стреляет, особенно если нажать на педаль газа, а так же слышно отчетливо как гудит бензонасос,раньше я его вообще не слышал )) тока лишь при включении зажигания. Помогите разобраться что можно сделать? Снять клему с аккумулятора может,или же ехать ставить снова старый бензонасос и радоваться.... так же может ли быть дело в том что ДМРВ и новый бензонасос ещё не адаптировались под новое давление топлива??? :icon_question::icon_question:
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
давление в топливной рейке проверь.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Дал я машине постоять два часа,а после завел и машина поехала ровно. Видимо ей надо давать постоять после замены таких деталей... чтоб они по ближе узнали друг друга. Провалы со светофора конечно пропали процентов так на 80,но хотелось бы чтоб как только трогаешь педаль газа машина не думая рвалась вперед,как было на моем бывшем форд фокусе. На всякий случай заеду на сервис проверять давление в топливной рейке компрессию...попробую заменить свечные провода... Не все так просто ))
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Расход я уменьшил путём чистки сетки в топливном баке,замены бензонасоса на оригинальный БУ, а так же заменой на топливной рейке сеточки на входе и клапана регулятора давления в топливной рейке. РАСХОД УМЕНЬШИЛ ДО 14-16 литров по городу. Провалы остались ТОЛЬКО ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ КОНДИЦИОНЕРЕ.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.838
Пользователи
207.999
Новый пользователь
Кадесников

Мы ВКонтакте

Верх Низ