• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Беспредел гаишников на ВДНХ

maximfrolov

Пользователь
Сообщения
166
Реакции
12
Авто
WDB2110821X175396
ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.

Звоним 112 с сотового - вишу на линии.. Минуту, две, пять.. Через 6 минут прослушивания музыки мне отвечают.. Обрисовываю ситуацию - мне предлагают или оставить жалобу, которая в течении 10 дней будет рассмотрена, либо подсказать телефон УСБ. Записываю телефон..
Звоним в УСБ.. Гудок, гудок, гудок.. пии-иии-ии... ФАКС! Поржали..

Между тем гайцы не говорят ни номера жетона, ни причины остановки, ни статью, которую они хотят ребятам впаять.. (только крики про эвакуацию авто, отобранные права и пр.)
Соклубник с телефоном (видео) подходит к машине , с целью выяснить причину задержания, и номер жетона сотрудника ДПС. После его слов "Здравствуйте товарищ инспектор" - товарищ инспектор вылезает из авто и пытается выбить из рук камеру, что ему не удается. Пытается забрать камеру. Поняв что камеру тот не отдаст - рука расстегивает кобуру.. После вопроса - об основании применения оружия - разворачивается, застегивает кобуру и уходит в сторону задержаной машины.

Подходит к владельцу остановленой машины и просто берет парнишку за шею и тащит в машину.. Без объяснения, без чего-то еще..
Соклубник, понятное дело пытается освободится (без сопротивления, но освободить шую, за которую его подняли - пытается). Инспектор ДПС бросает парня через спину на асфальт, усаживает на колени и прижимая своими коленями, со словами о 15-ти сутках и сопротивлении при задержании, бьет несколько раз по голове..

Потом садят в машину и увозят..

Мы за ними..

В отделение так и не зашли, постояли попугали ребят на тему "у нас все ваши данные есть, не дай бог видео где-то появится" и с видом большого одолжения - отпускают..

Вот так вот Честь мундира, да ) Милиция - наша защита и много других хороших слов, ага


UPD: Много народу сомневаются что "а ничего ли мы не умолчали?" Еще раз, совершенно не кривя душой - ребята были оба трезвые, права были у обоих, никто не лишен, просто тот кто сел за руль оставил права дома.


http://youtube.com/watch?v=M6CWhJgO ... r_embedded








Видео №2 - момент броска владельца авто инспектором ДПС (съемка с другого телефона)
http://youtube.com/watch?v=gdHfol1J ... r_embedded






UPD:
Официальные публикации:
Радио Шансон, новости
http://youtube.com/watch?v=hwN3kk_5 ... r_embedded

Рен-ТВ, вечерние новости:
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Да уже видел этот репортаж по Рен ТВ. Поменяют скоро руководство у этого канала если они так и дальше будут продолжать.
 

Hornisse

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
"Моя милиция меня бережет- сперва посадит, потом стережет..."
Они видят что молодые и пытаются нагибать- им все равно за это ничего не будет, ну переведут в другое отделение. (Меня несколько раз разводили на бабки "за встречку"- говорят "х.й ты докажешь". С московскими бодаться нет смысла- суд в 99%случаев подписывает и откровенные разводки, а пешкодралить или платить адвокату- выходит дороже.) Ребята справку о побоях сделали? В суд подавать будут? Слов нет- одни эмоции...
 

e-230

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Как дела обстоят сейчас кто-нибудь знает,надеюсь их посадят лет на 15.Вообще интересно неужели ни дума не президент не знают про коррупцию в гаи,прокуратуре,больницах,детсад,все себя ведут там как цари че хотят то и делают.В какую госслужбу не приди смотрят все как на врага че приперся замотал спрашивать,приди завтра,давай денег.Достало когда все кончится :evil: :evil: :evil:
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
да уж моя МИЛИЦИЯ меня бережет.... Я в шоке.... :evil:
 

naleks

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Да, что говорить мне сосед недавно хвастается: Дочку в школу милиции устроил! Хорошие деньги скоро будет зарабатывать!
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
ПРОШУ РАСПРОСТРАНИТЬ НА ВСЕХ ДОСТУПНЫХ РЕСУРСАХ!!!

Москва, ВДНХ, 20 августа 2009 г.
Обычная встреча..

21:52 Звонит соклубник, "ребят, там наших ребят гайцы тормознули чуть дальше от стардога"..
Подходим.. Что случилось?

Один одноклубник дал прокатится второму на своем volvo. Тот не расчитав усилия (все-таки чужая машина) оттормозился почти в пол, чем привлек внимание проезжающих мимо гайцев..
Ребята видят гайцев, вспоминают что у водителя права лежат дома и с перепугу начинают меняться местами.. Гайцы это видят, видят двух молодых ребят и начанается развод..
Когда мы подошли было озвучено 15тыс.
По нашему приходу начались крики "отойдите все" и цена упала до 5.
Еще раз напомню - человек просто забыл права дома.




Почему ребята вспоминают, что у водителя права лежат дома, только когда видят "гайцев" ? Хорошо, что права забыли, ведь с таким же успехом можно забыть, что выпил бутылку водки! Что за детский сад с пересаживанием, это подобно тому, когда едешь вдвоем с кем- то в лифте, пердишь и говоришь, - это не я! Сколько лет ребятам, что они пересаживаются? А зачем вообще пересаживались, можно было просто спрятаться под руль и кричать: "здесь никого нет!" В данной ситуации у водителя не просто не было прав, водитель пересаживался тем самым -ИСПУГАЛСЯ (обосрался) ответить за свои детские шалости. Представьте что сделает такой "водитель", если возникнут более крупные неприятности, например, зацепит машину или пешехода? Я на 100% уверен, что такой бздюх, первым делом уедет с места ДТП. Вы хотели бы встретиться с таким "водителем" на дороге? Я -НЕТ! Если сел за руль, будь добр, отвечай за свои действия, не надо пересаживаться или прятаться в багажнике. Нет денег или жалко денег, так и скажи: "ДЕНЕГ НЕТ!!!" Сам проехал за рулем всю Украину ,Молдавию, Белоруссию, за разметку останавливали раз 5, никто ничего не писал и денег ни рубля, ни гривны, ни леи не оставил. Я был готов ответить за свои поступки по всей строгости закона, просто стражам порядка это не интересно...
"Гайцы" увидели, что "ребята" пересаживаются, значит испугались и подумали, что ребята испугались тысяч на 15, потом решили, что на 5, потом вовсе решили отпустить. Это тоже, по моему мнению, не правильно, нарушение на лицо и не надо было отпускать, теперь они нарушители Закона. Да, это мы, - гражданские люди имеем права пересаживаться, да,- это мы имеем право валять дурака, забавляться, снимать "Маски шоу" на телефон, НО человек в погонах должен иметь железные нервы и не поддаваться на детские провокации. Увидев камеру инспектор тоже испугался и стал вести себя не так, как подобает человеку в погонах. По сути обе стороны испугались и вели себя неадекватно, вот какие чудеса творит чувство страха. :twisted:
 

Volex

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Да, это полный безпредел. Когда это уже закончится?
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Когда перестанете без прав ездить! :D
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Ну первопричина данного конфликта была езда без прав...
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Одно дело езда без прав потому что их в жизни не было, другое когда человек их забыл дома.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
так зачем пересаживаться? Они, что думали, что инспектор остановит и скажет: ой вы уже пересели, ну ладно, езжайте дальше!?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Вот с этим согласен. Пару раз забывал права - останавливали, причем в области, но разговор уверенным тоном с инспектором заканчивался штрафом максимум в 50 руб. Правда правила сейчас изменились, но в них ведь нет норм времени, за которое ты должен предъявить ему документы: 10 сек, 1 час, двое суток. :D
Хотя по современным правилам взяли бы штраф за отсутствие ОСАГО, как я понимаю.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Из-за того, что они менялись местами, сотрудники подумали, что прав не вовсе и выставили соответствующий прайс
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
В этом все и дело, коллега! Они же тоже хотят кушать! А тут пацаны....
Им надо было вообще на задние сидения перебираться....
 

Красный барон

Пользователь
Сообщения
477
Реакции
10
Из-за того, что они менялись местами, сотрудники подумали, что прав не вовсе и выставили соответствующий прайс
В этом все и дело, коллега! Они же тоже хотят кушать! А тут пацаны....
Им надо было вообще на задние сидения перебираться....
Какие на хрен прайсы,и дело коллеги вовсе не в том,что они хотят кушать.Дело в том,что сажать их не кому.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Действительно... написали бы протокол и размусоливать было бы нечего, а тем более по телику показывать...
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а разве у нас нет 3-х часов, что бы доказать. что у тебя есть права (если, конечно 3-х часов хватит)?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.482
Новый пользователь
Danniil

Мы ВКонтакте

Верх Низ