• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Беспредел гаишников на ВДНХ

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
п.п 2.1.1 ПДД Водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение
Если нет при себе водительского удостоверение - это уже нарушение и единственное, что можешь доказать придъявив его после того как остановили для проверки, - это то, что оно есть вообще (Лица не имеющие права управления или лишенные такого права оформляются по другой статье КоАП).
При этом, в случае, когда дальнейшее управление передавать не кому, те нет трезвого водителя имеющего при себе в/у, инспектор обязан поставить т/с на охраняемую спец.стоянку или стоянку УВД до устранения причин задержания, те до предъявления в/у. В данном случае, если все происходило так, как пишут, то инспектора обязаны были составить административный протокол за то, что нет при себе водительского удостоверения. Кстати! Штраф за это дело мизерный, сопоставим с суммой штрафа за нарушение ПДД пешеходом. Не понимаю, зачем "ребята" стали меняться местами, это наводит на мысль, что в/у нет вообще или изъято за пьянку и лежит в суде, что скорее всего.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
Т/с после составления протокола на водителя, управлявшего им, должно быть передано собственнику т/с, который якобы сидел справа. В случае отсутствия информации о наличии или отсутствии в/у у лица, управляющего т/с на момент остановки, инспектора не имеют права привлекать собственника т/с к ответственности за передачу управления т/с лицу не имеющему право управления или лишенного спец. права. Поэтому исход дела, если все было как они пишут и рассказывают на видео, по закону был ограничен незначительным штрафом.
 

WDB2030421A499183

Пользователь
Сообщения
583
Реакции
13
Город
ТехноНИКОЛЬ
КоАП РФ→ Глава 12

Статья 12.2 ←Статья 12.3 → Статья 12.4


Часть 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
 

Viktor67

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Про такой беспредел первый раз слышу
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
demotivator126.jpg

demotivator162.jpg

demotivator169.jpg
 

freele

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz E220 CDI
Город
Московская прокуратура
Ну, ребята сами виноваты, не вижу беспредела.
Если оснований останавливать меня, нет - то меня и не разведут.
Мало того еще и заставлю извиняться.
А если ребята сами виноваты, то, причем тут ногайцы?
 

explotators

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
Мерседес
Город
Свой бизнес
Это, конечно, ужас что сейчас творится на улицах. Ездят пьяные, без прав, да и органы особой правильностью никогда не отличались.
Друг друга на камеру только снимают...
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
ну меня в риге недавно развели на 10 это около 500 рублей...

дело так было, шел ремонт дороги везде налепили знак 30 км.
закатали новый слой... знаки не сняли. лечу я в сторону дома под 80... вижу впереди стоят три машины такси думаю ждут кого. ну тут из за кустов вылезает мент тормозит еще одну маину едушую навстречу и потом мне следом показывает остановится. и тут я замечаю что в кармане на стоянке (которую мне не видно из за глухого забора) стоит патрульна машина и простреливает на скорость встречку...

я отчетливо понемаю что на радаре меня нету 100 % )))
ну мент подходит говорит мол сколько должна быть скорость то да се... мол тут знак 30 а ты ехал не меньше 70... реальная сокрость 80 была... ну и начинает мне вешать лапшу на уши мол я тебе шас штраф выпишу... ну я то понемаю что мой косяк серьезен пипец. и если я его шас отошью то потом полгода каждый гаишник видя мой номер будет меня тормозить и трахать мозг достань аптечку, предяви огнетушитель причем такие проверки делаются крайне долго спецально тянется время... пришлось дать немного на пиво гаду:)
 

SK

Пользователь
Сообщения
638
Реакции
9
еще при этом эти черти на правах, в месте где фотография на глаза делают что кто типо прокола иголкой или ручкой (это прушупать можно) с такими правами если потом оатсновят тоже шмонец идет )))
у меня у приятеля такое было. ему мусора красный свет пробовали повесить вместо предупреждения за позний желтый. он попросил видио фиксацию... ну на этом и все кончилось. а потом наалось при каждой проверке документов такая фигня и как то случайно это заметили начали узнавать что как почему и узнали как "работает прав союз гаишников" в риге )))
 

Vollej

Пользователь
Сообщения
446
Реакции
42
Авто
w203
Город
Фармацевтика
Не чего было дергаться! Бывает такое, что забываешь права. У меня было пару раз такое, на один из них попался. Штраф официально 100. Они позвонили, узнали, что права такие существуют на меня и все дела.
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
По поводу звонка на 112 и долгого прослушивания музыки - окровенная туфта. Звонил много раз и по поводу аварий и другая помощь нужна была - ни разу больше трех гудков не ждал и никакой музики там не играет и никуда не отсылали и не предлагали записать телефон - просто сами переключали и все разы соединения происходили быстро и все срабатывало нормально и приехжали те кто должен был приехать.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.690
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ