• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бьет руль,скрипят тормоза,загорелись ошибки

e013kx01

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Недавно заметил небольшую вибрацию,пошатывание машины,решил надо будет сделать развал,времени не было,сегодня выехал бьет в руль сильнее,заскрипело в переднем правом колесе и вдруг загорелись ошибки Abs,esp,brake system!!! Дело в передних тормозных колодках? Смогу ли я доехать завтра до сервиса или лучше вызвать эвакуатор? Смог вернуться и поставить машину во двор
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Недавно заметил небольшую вибрацию,пошатывание машины,решил надо будет сделать развал,времени не было,сегодня выехал бьет в руль сильнее,заскрипело в переднем правом колесе и вдруг загорелись ошибки Abs,esp,brake system!!! Дело в передних тормозных колодках? Смогу ли я доехать завтра до сервиса или лучше вызвать эвакуатор? Смог вернуться и поставить машину во двор
конечно же однозначно лучше эвакуатор!!! ...Вам же самому дешевле обойдется, меньше деталей менять придется
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.672
Реакции
300
Авто
C200CDI,W203.
Недавно заметил небольшую вибрацию,пошатывание машины,решил надо будет сделать развал,в.
....сегодня выехал бьет в руль сильне..

Развал не должен быть связан с вибрацией. Точнее - наоборот.

По теме: из машины выходил ? По колесу стучал? Это не шутка.
Что нибудь с резиной. Или колесо не закручено. Или просто хулиганы хотели спи.лить колесо, но не успели все болты открутить.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Недавно заметил небольшую вибрацию,пошатывание машины,решил надо будет сделать развал,времени не было,сегодня выехал бьет в руль сильнее,заскрипело в переднем правом колесе и вдруг загорелись ошибки Abs,esp,brake system!!! Дело в передних тормозных колодках? Смогу ли я доехать завтра до сервиса или лучше вызвать эвакуатор? Смог вернуться и поставить машину во двор
В сервис на диагностику подвески ( похоже на подшипник ), лучше на эвакуаторе. А чтобы было понятнее надо VIN писать, непонятно полный привод или нет, есть SBC или нет
 
Последнее редактирование:

e013kx01

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подшипнику пришел конец,вместе с ним и ступице конец! Мастера говорят нужно менять весь кулак в сборе! Цена в нашем крае на разборе 10000,это нормальная цена или можно дешевле найти?
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Подшипнику пришел конец,вместе с ним и ступице конец! Мастера говорят нужно менять весь кулак в сборе! Цена в нашем крае на разборе 10000,это нормальная цена или можно дешевле найти?
Наш разговор ни о чем, я же писал что нужен VIN автомобиля, чтобы можно было посмотреть полный привод или нет, посмотреть номер и цену деталей в конце концов. Это на жигулях если написать что это 2108 - будет сразу понятно что там и как, там все одного типа. В МБ так не прокатит.....
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Подшипнику пришел конец,вместе с ним и ступице конец! Мастера говорят нужно менять весь кулак в сборе! Цена в нашем крае на разборе 10000,это нормальная цена или можно дешевле найти?
поэтому я и говорил что только эвакуатор, чтобы обойтись одним потшипником и спасти ступицу и кулак, но видно уже было поздно :(
...а по цене, ну найдете вы за 9500, Вам что намного легче станет?! ...когда с разборки то важно состояние (пробег) сколько все это пробежало, а то кто-то покатался, а Вам возможно вскорости придется снова его менять! ...и поэтому по большему счету потшипники можно тоже относить к расходникам, про Мерседес конечно не скажешь, а на переднеприводных летят наура! ...это все равно что отработку масла поновой использовать! ....решать конечно Вам, но я бы б/у не ставил, брал бы новый и только у ОД.
 

e013kx01

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Заднеприводный,2002 г,е320! Подшипник по словам мастеров сдох давно,дело в том что на машине в течение года ездила моя мама,от дома до работы 1-1,5 км,и за сестрой в школу примерно также,последний месяц жаловалась на вибрацию в колесе,моя ошибка в том,что раньше не нашел время на диагностику,как только забрал,сразу на сервис. Новый ставить смысла не вижу,так как левый тоже не новый,пускай будет симметрия,а будущий хозяин сам решит,что с этим делать. Машину будем продавать,так как для мамы это не лучший вариант.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Заднеприводный,2002 г,е320! Подшипник по словам мастеров сдох давно,дело в том что на машине в течение года ездила моя мама,от дома до работы 1-1,5 км,и за сестрой в школу примерно также,последний месяц жаловалась на вибрацию в колесе,моя ошибка в том,что раньше не нашел время на диагностику,как только забрал,сразу на сервис. Новый ставить смысла не вижу,так как левый тоже не новый,пускай будет симметрия,а будущий хозяин сам решит,что с этим делать. Машину будем продавать,так как для мамы это не лучший вариант.
понятно, если бы сам попробовал наверняка бы наааамного раньше услышал и все обошлось бы "малой кровью"! ...замена только одного потшипника максимум пару часов и по деньгам сущие копейки стоило бы! ...а так, ...то что имеете :(
 

e013kx01

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
В том то и дело,мама привыкла на новых машинах ездить,раз в полгода на то,там все сделают и все,а тут пришлось немного на б/у поездить,вот и результат)))
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
В том то и дело,мама привыкла на новых машинах ездить,раз в полгода на то,там все сделают и все,а тут пришлось немного на б/у поездить,вот и результат)))
огорчу Вас но с новыми авто все нааамного хуже! ...качество изготовления деталей как и сама сборка оставляет желать лучшего!
...у сына Ситроен новый, на пробеге 39 тыс. два раза полностью передок менялся (ходовая), сейчас стойки меняют и правый передний потшипник, ...я в шоке! :stars: ...хорошо еще что машина лизинговая :yahoo::dance: ...и это все по европейским дорогам, я представляю сколько бы он проехал по дорогам России! :jokingly::jokingly:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.603
Пользователи
208.355
Новый пользователь
Tom39

Мы ВКонтакте

Верх Низ