• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

бьет руль...W124 2.3

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

Всех, приветствую.
Появилась следующая проблема:
При торможении начинает бить руль, причем при езде никаких подобных проявлений не бывает (и 100 и 150 км/ч все номуль), начинаешь тормозить - сразу же руль колбасит в небольшой амплетуде (мах. 1 см), но в сторону не ведет.
Замечу, что проблема появилась после замены шаровых опор. Приехал в сервис, где меняли, они говорят что ничего не могли испортить, замена шаровых не причем.
Ладно, х.. с вами, в любом случае через 2 дня собирался заняться ремонтиком. И занялся, поменял:
- сайлент блоки передник рычагов (вместе с болтами)
- втулки стабилизатора
- рулевые тяги (все)
- демпфер рулевой
- соответственно сход-развал (хотя надо было менять и задние рычаги, чтобы хорошо его сделать, но это после НГ)
- тормозные диски + колодки (все, по кругу)
Вот, значит все сделали, поехал. Все отлично было, но вскоре опять началось заново. Теперь не знаю на кого и на что грешить.
P.S. Все делалось, когда я уже переставил зимние колеса.
Поэтому на всякий случай отбалансировал передние колеса (правда в сервисе народов кавказа :D ) - без изменений.
Подскажите кто чем сможет, в чем может быть проблема?
 

snikersi

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

диски тормозные смотри, стоят новые, 600-800руб не родные, 99% по ходу они,больше нет причин!.
 

snikersi

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

купи другие и другой фирмы, всегда новые нужны тормозные,и можно вернуть за 2 недели.
Е :) ще при установке, на ступицу ,ВСЕГДА НАДО чистить ПОСАДОЧНОЕ МЕСТО !!если есть грязь или мусор,ржавчина и итд,ровно не встанут тормозные диски!! о.9мм при посадке уже скажется в биении диска.!!! ,дешевле снять и проверить или новые купить,чем ехать в сервис на развод бабок
\
 

mexican

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

100% tormoznie diski!!!!! prohodil takoe uzhe!!! :)
 

Димас124

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
1
Авто
W124
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

Всем спасибо за комментарии.
Но все же что делать то, диски чтоли менять. жалко, новые ведь тока поставил (зимельман).
Может можно почисть там че нибудь или ещё что-то придумать?
И неужели все диски кривые? брал в фирменном магазе.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

Тогда ездий так :D
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: Бьёт в руль при торможении (W124 Москва)

Проточи их, раз новые. А повести их могло за пару секунд, либо в лужу въехал на разогретых тормозах, либо мойщики из керхера водой по дискам разогретым. У меня кстати было и оба случая на новых дисках, на разных машинах.
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Всем привет! Ребят может у кого была такая проблема или кто просто знает причину и как ее исправить!
Вот и проблема:
При движении со скоростью где то от 87 до 92 (в этом промежутке) бъёт руль! Не так чтоб прям удары понему,но он начинает колбаситься вправо-влево с люфтом примерно в 5-8 градусов. И ище, при оттормаживании если колесо попадает на какую нить кочку или ямку, то гдето впереди все дребежит! Подвеска вся новая оригинальная летом 2008 года куплена и установлена!!
Кто говорит поперечная тяга.... Поменял на ней саленты(оригинал), кто говорит колодки-поменял, оригинал! Кто- балансировка - сделал! Но проблема меня и мой меренок к сожалению не покинула!!!!
рад всем советам!
Спасибо!
P.S. Мерс w124 e 230 автомат, бензин,91г, 102 мотор!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Ну... смотря что Вы подразумеваете под подвеской. Сайленты, рычаги, амортизаторы, опоры аммо, пружины?

Амортизатор рулевого смотрели? Менялся?

Чаще всего это проблема неотбалансированных колес, или налипшей на них зимней дорожной жижи. Эффект очень неприятный, т.к. на мойках жижу обычно не отмывают, а если отмывают, то частично. И биение усугубляется.

Про грохот - кронштейны стабилизатора не оторвало часом? Такое бывает.

У меня на 190м как-то вообще вырвало арку кузова, куда чашка аммо вставляется... Постукивало знаете ли...
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Подвеска я имею ввиду ВСЕ передние и задние рычаги и сайленты! На аммортизаторы и пружины вроде жалоб не было поэтому не стал менять!
Вот аммо рулевого,не менял! Сколько он стоит примерно?
Крон штейн был когда то оторван! но его сразу приварили на то же место, я не думаю что иза пару милиметров сдвига может быть такое! А вспомнил..... Началась эта фигня когда поставил зимнюю резину!! Резина в шиномантаже сказали не супер, но нормальная!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Аммо - евров 30.

Кронштейн - надо ставить только оригинальный, и не перепутать правый и левый...
Варить кронштейн не надо. Даже

Более того, если он сломан, это может дать понять о том, что имеется кривая геометрия кузова или погнут стабилизатор поперечной устойчивости.

По резине - видимо не отбалансирована. На такой скорости она и будет бить.
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Я наверно не так понял, что за кронштейн? Где он находиться?

Если геометрия кузова не совсем ровная, эту проблему не ришить? Просто знаю что морда моего меренка была когда то битая!


Резина - Я ж говорю ездил на балансировку отбалансировали! И сказали Резина не супер, но нормальная и бить из за резины не должно!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Кронштейн стабилизатора это то, что одним концом прикручено к кузову под бампером, ориентировочно под фарами, а с другой, через втулку - к самому стабилизатору.

Поменяйте колеса перед и зад. Снег на улице есть? Колеса чистые?

Если морда битая - нужно делать грамотные кузовные работы и выставлять морду по контрольным точкам кузова. Как это сделать самому - не спрашивайте. Видимо кто-то это уже Вам наколхозил.

Посмотрите на лонжероны. Гнутые ли визуально? Есть ли следы сварки?

И еще... что балансировка, что развал - требуйте долива после отстоя. Если что-то не так - пусть переделывают.
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Снег есть, знаю такую проблемку налипает грязь на внутренний обод диска! НЕТ, грязи нет! Специально снимал и чистил колеса! проблема оставалась!

Кузов - мда.... действительно наверно наколхазил. ))

Ланжероны без следов сварки, нет ни вмятин и кривизны!

ЦИТАТА: "Требуйте долива после отстоя" - не понял что Вы имеете ввиду...
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Я вот думаю не могут ли как нибудь амортизаторы влиять? Как проверить передние амортизаторы? Визуально - сухие. не потекшие...
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Влиять конечно могут... особенно на вибрацию на кочках... снимайте ,проверяйте.
Или качайте авто.
Или вибростенд.
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

А какие лучше ставить? их же вроде много, газовые, газомаслянные.... только не мейтесь если сглупил вопросом! :) С аморами не сталкивался....

Ну покачаю авто - Как он должен себя вести при работающих аморах и не работающих аморах?
 

rinatka.87

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

ОГРОМНОЕ СПАИБО ЗА СОВЕТЫ!!!!

P.S. Просто столько советов прозвучало а спасибо ни одного!! СПАСИБО еще раз!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Бьет руль на скорости 87-92 км/ч!!!!

Надо ставить те, которые подходят по VIN-номеру. Хотя на 124 все более-менее просто.
Масляные - чуть дешевле и помягче(так мне кажется). Но на 124 хорошо будет и то и то. Лишь бы бренд приличный. Оригинал это вроде был BOSCH, еще неплохие BOGE-SACHS.

Требуйте долива - это имеется в виду - не уезжайте далеко от сервиса, если Вам что-то не нравится.

P.s. Спасибо - слишком много. :cool:
Специально для этого мы ввели такой механизм как репутация. Где каждый пользователь по итогам общения в теме может оставить хорошее или плохое мнение о собеседнике.

Смотрите на кнопочку "Репутация: 0 [ − / + ]" под ником авторов.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ