• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бьет в руль по мелочи. Ну очень раздражает.!!!! 80 и выше! w212 e300 4 matic 2012 г.

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
w212 e300 4 matic 2012

Проблема с мелкой вибрацией, все поменял, несколько раз балансировал 18, ничего не дало, поменял диски тормозные, новы 18 резина контик, развал делал соответсвенно, поставь 17 зимнюю с шипами ( чуть поизношенная) вибрация в руле меньше, но она все равно есть, и понять когда конкретно не получается.. и на ровной дороге то есть, то вроде ка и меньше... думал на рейку, по всякому он там шатал, нихера. Стуки вроде на переездах тоже есть, ну тоже так по мелочи ( то есть то нет). Подшипник привода поменял тоже. Привода пацаны посмотрели, визуально прям идеал, ну и люфтов нету( на сколок это можно понять)) Короче хз че делать)) Буду признателе, дельным советам.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Когда балансировали, биения резины смотрели? Бывает так, что колесо отбалансировано, но сама резина уже "квадратная" и бьет. На старой резине, неизношенной, такое встречалось. Еще вариант отбалансировать в другом месте, с таким тоже сталкивался, был станок не откалиброван, большие колеса не могли правильно отбалансировать. Скорее всего это колеса, слишком уж типично на скорости 80 и выше, еще может в районе 110-120 км/ч чувствоваться сильнее. У меня на одной машине точно такие же муки были, вибрация еще от дорожного покрытия зависела, то есть, то нет. В результате выкинул резину, купил новую, сделал балансировку в хорошем сервисе и все норм.
 

Koffer48

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLK Coupe 320
Ну или посмотри шаровые
 

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Новая резина Континенталь, Диски равнял в трех шиномантожах специализированных, скажем так) регулировки производили последнюю на последнем ХАМАНЕ ( ну кто знает короче...) Я не помню как он точно называется. ВЫчитал тут что из за ступечного может быть, ну у меня ничего не гудит.
 

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Причем машина в отличном состоянии, 108 000 пробег реальный. Все в стоке. Ну это ска зуд в руле, просто заипал(
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Однако... Ну если точно не резина и диски, может вибрация от кардана? Ну так, на правах предположения. Я бы на подъемник машину загнал, раскрутил до нужной скорости и внизу полазил в поисках вибрации. А, еще вспомнил забавный случай, однажды мелкая вибрация на руле исчезла после замены ремня со всеми роликами и натяжителем, но там она от скорости не зависела, пусть и странно, но через рулевое управление ощущалась. В вашем случае вибрация от чего-то зависящего от скорости, кроме колес и ступиц вращаются элементы трансмиссии.
 

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Я ж говорю, вообще не понятно, на разной скорости, ну до 60 точно нету, бывает кстати и со старта, ну просто зуд такой. И подсвистывает у меня ремешок кстати. Как газую так и подсвистывает.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
557
Реакции
73
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
бывает кстати и со старта, ну просто зуд такой
Может, не из-за колес и трансмиссии вообще? Мало ли, что-то подклинивает.
На подъемнике не пробовали "зуд" отловить?
Схожие темы были на других форумах, например https://********.ru/forum/showthread.php?t=354448 тоже не нашли сходу причину, рекомендовали сделать ролл-тест.
 
Последнее редактирование:

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Делали Рол Тест, ну так особо тоже ниче не решилось, за тему спасибо, сейчас почитаю. Ну вот пока не нашел, вы как бы наставляйте, кто что знает, будем ковыряться)))
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
,посмотри демпфер если стоит на натяжителе ремня мож он кончается,ну поменяй ремень ,
 
Последнее редактирование:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
сперва что посвистывает , ну и ремень вибрировать может ,может наверно и передаваться , тут только смотреть
 

sashamixlay

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Раз такая пляска, есть еще вопрос по поводу задней колонки в полке. Посадочное место есть, колонки нет. А если честно, то хотелось бы.) Можно ли поставить? Что ставить? Вообще кто нить ставил?))
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.834
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ