• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Ближнего света фар мало?!

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Доброго времени суток, ближнего света не достаточно ощущение , что его должно быть больше(ярче) -это особенность авто или только у меня, фары не мутные,лампы ксенона заменил стало лучше,но все равно не то,дальний выше всяких похвал,но там галоген,есть у кого схожие проблемы?
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Доброго времени суток, ближнего света не достаточно ощущение , что его должно быть больше(ярче) -это особенность авто или только у меня, фары не мутные,лампы ксенона заменил стало лучше,но все равно не то,дальний выше всяких похвал,но там галоген,есть у кого схожие проблемы?

Фары под ксенон или под галоген? Если под ксенон - на регулировку направления светового потока. Если под галоген - ничего хорошего не ждите с ксеноновыми лампами.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Фары под ксенон или под галоген? Если под ксенон - на регулировку направления светового потока. Если под галоген - ничего хорошего не ждите с ксеноновыми лампами.

Фары родные под адаптивный ксенон(ближний) и галоген на дальним,регулировку на обычных станциях делают или там свои приколы???
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
мне тоже интересно, ближний адаптивный ксенон, светит вообще не айс, лампы не менял, собираюсь пока что, с дальним все хорошо, ПТФ тоже кстати лучше светит. Машина 2006 года
 
Последнее редактирование:

Joey1

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Я, одновременно владея Q7, очень доволен светом МБ.

Может быть это у вас обманчивое впечатление после переключения с действительно лучшего дальнего света (коим считаю дальний свет МБ МЛ) на просто хороший близкий? ;)
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Фары родные под адаптивный ксенон(ближний) и галоген на дальним,регулировку на обычных станциях делают или там свои приколы???

По ML лучше все работы делать в профильных сервисах. Машина полностью состоит из собственных приколов:D Регулировку фар для себя делал на обычной станции (которая умеет это делать). Есть определенные стандарты, по ним и отрегулировали. Качество светового потока , по ощущениям, заметно улучшилось.
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Я, одновременно владея Q7, очень доволен светом МБ.

Может быть это у вас обманчивое впечатление после переключения с действительно лучшего дальнего света (коим считаю дальний свет МБ МЛ) на просто хороший близкий? ;)

Я на х6 ездил,там свет намного ярче, а на ML странно как то,на трассе еле светит,а когда заезжаешь куда нибудь где нет освещения,свет хороший
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Сегодня поехал на обычную станцию типа Bosh-Servis посмотрели были низковато-подняли стало лучше,я так понял,что регулируется только по высоте,
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
По ML лучше все работы делать в профильных сервисах. Машина полностью состоит из собственных приколов:D Регулировку фар для себя делал на обычной станции (которая умеет это делать). Есть определенные стандарты, по ним и отрегулировали. Качество светового потока , по ощущениям, заметно улучшилось.

У меня GL
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Сегодня поехал на обычную станцию типа Bosh-Servis посмотрели были низковато-подняли стало лучше,я так понял,что регулируется только по высоте,

Слушай,а у тебя как у меня только в темных местах где нет освещения хорошо светит? Или везде не очень? А то может мне тоже надо отрегулировать фары
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Слушай,а у тебя как у меня только в темных местах где нет освещения хорошо светит? Или везде не очень? А то может мне тоже надо отрегулировать фары

На не освещенном участке дороги в темное время суток,особенно в мокрую погоду мало света,конечно заедь посмотри может у тя низковато стоят фары
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
при наличия ксенона высоту регулирует датчик положения а не колхоз во всяком случае так должно быть. В плохую погоду при дожде замените щетки на новые.
 

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
Когда покупал машину с "0", свет был выше всяких похвал, после 6 лет эксплуатации стало хуже....но ни разу не менял лампы....также заметил, что линза покрылась хернёй какой-то....да и сам пластик фары мутнеет наверно от грязи и песка...
На машине установлен би-ксенон.
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
при наличия ксенона высоту регулирует датчик положения а не колхоз во всяком случае так должно быть. В плохую погоду при дожде замените щетки на новые.
Если высоты регулируется автоматикой,то зачем там болты регулировки высоты????? А лево право нет регулировки как раз таки потому что регулируется автоматически,про щетки я в курсе
 

SDGL450

Пользователь
Сообщения
93
Реакции
3
Авто
Gl450
Когда покупал машину с "0", свет был выше всяких похвал, после 6 лет эксплуатации стало хуже....но ни разу не менял лампы....также заметил, что линза покрылась хернёй какой-то....да и сам пластик фары мутнеет наверно от грязи и песка...
На машине установлен би-ксенон.

А вот мысль о линзах-это интересно конечно,,они интересно меняются отдельно???
 

Avg99

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
1
А вот мысль о линзах-это интересно конечно,,они интересно меняются отдельно???

Думаю замена линз накладно, а вот вытащить её и протереть спиртом, ну и соответственно по возможности фару изнутри, вот эт можно попробовать...ток вот вопрос, разбирается ли сама фара??
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
Думаю замена линз накладно, а вот вытащить её и протереть спиртом, ну и соответственно по возможности фару изнутри, вот эт можно попробовать...ток вот вопрос, разбирается ли сама фара??

Не разбирается. Расклеивается, например, термофеном. Затем склеивается на герметик. :icon_e_smile:
 

Xenon777

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
1
Наверно из за этого многие на китайской оптике ездиют
 

ввр70

Пользователь
Сообщения
192
Реакции
22
Авто
мерседес мл 270 cdi 2004 г. w163
Город
пенсионер
У меня мл 270 2004 с ксеноном штатным,то же не нравился свет. Я снял фару открыл крышку где ближный свет,так вот там есть планка металическая,ее нужно если память не изменяет,опустить до конца вниз и отрегулировать фары самому как тебя устраивает,при этом отключить штекер с моторчика. Положение этой планки должно быть либо вверху,либо внизу. Точно не помню,делал год назад. После этих работ свет стал прекрасным.:icon_e_wink: А еще и фары отполировал. Я в инте очень долго рылся и нашел статью про фары и ксенон на немецких машинах,так вот как я понял что эта планка(шторка) при переключении на дальнии рассекает световой поток ближнего света и он светит больше вниз и вправо на обочину,когда переходишь на ближнии шторка уберается и все становиться нормально. Современем этот механизм ломается и шторка остается в положении дальнии свет. Моторчик можно и не отключать,но вдруг случиться чудо и он заработает,по новой прийдется снимать фары.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.516
Сообщения
650.606
Пользователи
208.358
Новый пользователь
-=ML=-

Мы ВКонтакте

Верх Низ