• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок ABS

edil95

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2110411B074959
E200 KOMPRESSOR (2006 ГОД)
Доброго времени суток!
Приобрел машину несколько дней назад, Mercedes E 200 Kompressor 2006 г., нужно решить проблемы с тормозами (педаль тормоза очень тугая, надо вдавливать с большим усилием, чтобы остановить машину).
Предыдущий владелец сказал, что раньше тормоза работали отлично, и в один день он нажал педаль тормоза на выключенном авто (по какой причине не знаю), после этого включил авто и педаль осталась тугой. Также на панели приборов сообщается, что ESP отключен.
Проверял в чем может быть причина. Одни мастера говорили, что причина механическая (вакуумный усилитель), другие - что блок ABS накрылся.
Диагностика у неофициалов показала, что блок ABS не передает данные в систему управления двигателем и систему управления коробки (примерно так я понял с их слов).
До официалов ехать далеко.

И вот в чем загвоздка, у меня стоит блок ABS с номером A 211 431 12 12 (фото прикреплено).
И я не нахожу в интернете блок с таким же номером. И при поиске в интернете блока ABS по вину моего авто показывает блоки с другими кодами. Может быть такое что этот блок не на эту модель 211-го? И какой блок мне именно нужен?

Мое авто
Mercedes E 200 Kompressor (211.041) 2006 год
VIN: WDB2110411B074959
 

Вложения

  • IMAG0047.jpg
    IMAG0047.jpg
    63 КБ · Просмотры: 608
  • IMAG0046.jpg
    IMAG0046.jpg
    66,3 КБ · Просмотры: 518
  • IMAG0045.jpg
    IMAG0045.jpg
    120,4 КБ · Просмотры: 502

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток!
Приобрел машину несколько дней назад, Mercedes E 200 Kompressor 2006 г., нужно решить проблемы с тормозами (педаль тормоза очень тугая, надо вдавливать с большим усилием, чтобы остановить машину).
Предыдущий владелец сказал, что раньше тормоза работали отлично, и в один день он нажал педаль тормоза на выключенном авто (по какой причине не знаю), после этого включил авто и педаль осталась тугой. Также на панели приборов сообщается, что ESP отключен.
Проверял в чем может быть причина. Одни мастера говорили, что причина механическая (вакуумный усилитель), другие - что блок ABS накрылся.
Диагностика у неофициалов показала, что блок ABS не передает данные в систему управления двигателем и систему управления коробки (примерно так я понял с их слов).
До официалов ехать далеко.

И вот в чем загвоздка, у меня стоит блок ABS с номером A 211 431 12 12 (фото прикреплено).
И я не нахожу в интернете блок с таким же номером. И при поиске в интернете блока ABS по вину моего авто показывает блоки с другими кодами. Может быть такое что этот блок не на эту модель 211-го? И какой блок мне именно нужен?

Мое авто
Mercedes E 200 Kompressor (211.041) 2006 год
VIN: WDB2110411B074959
проблема у вашего авто не с ABS а с SBC, мудрил с ней предыдущий хозяин мудрил, да не домудрили потому как денюшек блок больших стоит! ...просто решил сбагрить рассказав сказочку про то как ...он нажал, а она ...сама стала тугой. Поздравить мне Вас несчем, скорее посочувствовать можно! :( ...проблему решит только грамотный специалист и ваши инвестиции.

P.S. ...понимаю что Вы новичек, но прежде чем создавать и плодить одинаковые темы, хотябы вверх страницы, в топик глаза подняли, и почитали, системе SBC посвящени половина форума! ...там все про тормозную систему, читайте ВСЕ внимательно, многие вопросы отпадут сами собой!
Вам сюда ---> FAQ-тормозная система SBC
 
Последнее редактирование:

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
MBuser, нет там уже SBC, это рейстал.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, нет там уже SBC, это рейстал.
то что он 06-го еще не говорит о том что он весь 2007-го модельного ряда, смотреть нужно, в 06-м еще с SBC сходили с конвеера ;)
...что впрочем сути дела не меняет, хозяину читать тему по тормозной системе (если интересно конечно), а машине нужен грамотный диагност, как вариант ОД, там точно разберутся и колхозить как предыдущий хозяин не будут
 
Последнее редактирование:

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
WDB2110411B074959 Дата выпуска 24.10.2006, я б не писал, ели бы не был уверен...
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
WDB2110411B074959 Дата выпуска 24.10.2006, я б не писал, ели бы не был уверен...
повторюсь "то что он 06-го еще не говорит о том что он весь 2007-го модельного ряда, смотреть нужно, в 06-м еще с SBC сходили с конвеера!"
...если бы я сам ..."красавцев" 2006-го не видел с системой SBC не говорил бы! ...Вы его в глаза видели?! ...и я тоже ;) ...тем более машина шла на Россию, ее могли уже в 07-м продать, но это не о чем не говорит!
 

edil95

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2110411B074959
E200 KOMPRESSOR (2006 ГОД)
VasylCDI прав. У меня рестайл.
Тот FAQ, что ты предложил, его я еще раньше прочел, и понял, что у меня, Слава Богу, нет этой системы SBC.
Искал на форуме темы по меткам "ABS", "тормоза", пока еще не нашел похожую ситуацию, поэтому написал сюда.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
VasylCDI прав. У меня рестайл.
Тот FAQ, что ты предложил, его я еще раньше прочел, и понял, что у меня, Слава Богу, нет этой системы SBC.
Искал на форуме темы по меткам "ABS", "тормоза", пока еще не нашел похожую ситуацию, поэтому написал сюда.
суть дела не меняется, не хотите к диагностам, не едьте, хотите методом тыка менять блоками, меняйте, ....отвалить 400-450 фунтов за б/у шный блок кот. не известно насколько живой?! ...решать Вам!
 

edil95

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2110411B074959
E200 KOMPRESSOR (2006 ГОД)

Вложения

  • 111.jpg
    111.jpg
    36,6 КБ · Просмотры: 517

edil95

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Авто
WDB2110411B074959
E200 KOMPRESSOR (2006 ГОД)
MBuser, скорее всего поеду к диагностам.
sergej987, вакуумник я толком и не проверил, завтра покажу мастерам. После диагностики, забыл про него, решил что во всем виноват блок.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, скорее всего поеду к диагностам.
sergej987, вакуумник я толком и не проверил, завтра покажу мастерам. После диагностики, забыл про него, решил что во всем виноват блок.
я же Вам сразу сказал, однозначно и быстрее и дешевле чем блоками менять будет! ...и это если еще попутно чего не испаганить, а то новый головняк появится
 

Maxvel

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
0
Авто
MB W220
Здравствуйте форумчане! Сегодня при торможении педаль тормоза до половины упала вниз, передние колеса вообще не тормозят, задние тормозят. При этом ни одна ошибка или лампочка на щитке не загорелась и жидкость не уходит. Дома при осмотре обнаружил под гидро блоком ABS/ЕSP сырость. Думаю причина в нем, подскажите он ремонтопригоден либо брать новый, и подскажите пожалуйста номер детали и примерную стоимость. Заранее спасибо.
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
Дома при осмотре обнаружил под гидро блоком ABS/ЕSP сырость. Думаю причина в нем, подскажите он ремонтопригоден либо брать новый, и подскажите пожалуйста номер детали и примерную стоимость. Заранее спасибо.

Подскажите какая у Вас машина.:icon_question:
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.527
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ