• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок двигателя и коррозия.

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Доброго дня одноклубники, подскажите кто что знает. Сняв защиту двигателя с правой стороны по ходу движения авто чуть выше места крепления поддона на блоке двигателя увидел два очага коррозии, на одном еще краска на месте, на другом уже отслоилась и пошло железо. Вопрос - КАК? ЧТО ЭТО? ПОЧЕМУ? Можно ли зачистить и покрасить или блоку хана?Что делать?:icon_e_surprised:
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Доброго дня одноклубники, подскажите кто что знает. Сняв защиту двигателя с правой стороны по ходу движения авто чуть выше места крепления поддона на блоке двигателя увидел два очага коррозии, на одном еще краска на месте, на другом уже отслоилась и пошло железо. Вопрос - КАК? ЧТО ЭТО? ПОЧЕМУ? Можно ли зачистить и покрасить или блоку хана?Что делать?:icon_e_surprised:

Блок двигателя вообще-то не красится... и он чугунный - не должен ржаветь.. :icon_question:
Анти-ржавчиной обработай и успокойся - твой блок 50 лет будет ржаветь до сквозной коррозии :D
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Да я сам в шоке, на тазах 30-ти летних такого не увидишь, а тут как-будто как на кузове вздулось, боюсь даже трогать, вдруг насквозь прогнило. Я просто думал зачистить и немного краской пыльнуть, чтоб остановить коррозию. Как думаете?
 

роман с180

Пользователь
Сообщения
357
Реакции
75
Авто
мерседес с180 w202
Да я сам в шоке, на тазах 30-ти летних такого не увидишь, а тут как-будто как на кузове вздулось, боюсь даже трогать, вдруг насквозь прогнило. Я просто думал зачистить и немного краской пыльнуть, чтоб остановить коррозию. Как думаете?
Как же ты краской пыльнешь, если рабочая температура двигателя - 90 градусов. Какая краска это выдержит?
Попробуй расковырять без фанатизма и холодной сваркой замазать чтоб легче на душе стало. Хватит на твой век этого блока, не переживай!
Обычную малярную кисть купи по жоще и прежде обмети это место как следует...
 
Последнее редактирование:

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Как буду защиту снимать и чистить так сфоткаю и обязательно скину.
 

Rus34

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
10
Доброго дня всем. Дошли руки, снял защиту и зачистил. Ложная тревога, просто так страшно краска вздулась, от температуры и времени наверно, а когда счистил ее - там вполне приличный металл, без какой-либо коррозии. Точнее она есть но совсем поверхностно. Так что будет жить.
 

Вложения

  • IMG_20131228_143253.jpg
    IMG_20131228_143253.jpg
    756,1 КБ · Просмотры: 490
  • IMG_20131228_143301.jpg
    IMG_20131228_143301.jpg
    794,3 КБ · Просмотры: 489

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ