• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок ESP и ABS помогите разобраться

tarasov220

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте.У меня w221 450 4matic 2006,дней пять назад приехал домой на пару минут,спустился,завёл и поехал!как только начал набирать скорость за 20 кмч произошло следующие:загорелся треугольник желтый и пишет что система есп и абс не работает,система парковки не работает,потяжелел руль и подвеска стала явно жёсче.Заглушил,завёл вроде всё работает ошибок нет,как только поехал опять всё по новой!ездил на четыре станции неофициалов но тех кто по мерсам только,все сделали диагностику,приговор блок есп и абс умер!проездив так пару дней,из под капота с той стороны где стоит этот блок начал всё чаще появляться шум,открыв капот было понятно что он из блока есп,как будто моторчик какой то крутит и цепляет что то!резко пропадает и секунд через 15 опять!!
далее спустя пару часов на ходу загорается красным Слишком низкий клиренс,остановитесь!задний правый балон спустило а перед подняло,при этом ошибка исчезла!такое ощущение что система курсовой стабилизации поймала глюк!Люди добрые подскажите пожалуйста,может ли это быть всё из за этого блока есп и абс!и делают ли их???говорят меняют щётки на них!подскажите куда обратиться в СПБ??Спасибо всем кто не пройдёт мимо)
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
Вместо тысячи слов, порой лучше написать номер ошибки с сервиса /выложить лист диагностики
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Блок есп в ремонт
А в подвеске скорее всего передний правый датчик уровня сдох
 

Старина

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый вечер .
У меня на w221 350 4matic 2007,загорелся треугольник желтый и пишет что система ESP и ABS не работает, система контроля давления в колёсах не работает, руль стал тугой .
На сервисе, после диагностики сказали замена блока управления ABR ,
(стоимость самого блока 150 т.р.)
Но в 99% можно поменять только ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛОКОМ (какие то мозги, я так понял какой то релейный модуль ) стоимость 60 т.р.

VIN: WDD2211871A166844

Подскажите пожалуйста , номер блока элек. управления .

Заранее спасибо .
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый вечер .
У меня на w221 350 4matic 2007,загорелся треугольник желтый и пишет что система ESP и ABS не работает, система контроля давления в колёсах не работает, руль стал тугой .
На сервисе, после диагностики сказали замена блока управления ABR ,
(стоимость самого блока 150 т.р.)
Но в 99% можно поменять только ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛОКОМ (какие то мозги, я так понял какой то релейный модуль ) стоимость 60 т.р.

VIN: WDD2211871A166844

Подскажите пожалуйста , номер блока элек. управления .

Заранее спасибо .
А мы их ремонтируем
В 99 случаев из 100 ремонтопригодны
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Добрый вечер .
У меня на w221 350 4matic 2007,загорелся треугольник желтый и пишет что система ESP и ABS не работает, система контроля давления в колёсах не работает, руль стал тугой .
На сервисе, после диагностики сказали замена блока управления ABR ,
(стоимость самого блока 150 т.р.)
Но в 99% можно поменять только ЭЛЕКТРОННОЕ УПРАВЛЕНИЕ БЛОКОМ (какие то мозги, я так понял какой то релейный модуль ) стоимость 60 т.р.

VIN: WDD2211871A166844

Подскажите пожалуйста , номер блока элек. управления .

Заранее спасибо .
Это имеется ввиду?
 

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    58,9 КБ · Просмотры: 713

Старина

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
А мы их ремонтируем
В 99 случаев из 100 ремонтопригодны

Добрый день .
Сколько стоит, эта работа ,по восстановлению ?
И где , вы находитесь ?
И ещё , это просто вопрос ,а если поставить Б/У ?
Спасибо
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Добрый день .
Сколько стоит, эта работа ,по восстановлению ?
И где , вы находитесь ?
И ещё , это просто вопрос ,а если поставить Б/У ?
Спасибо
работа по востановлению 25 тыр
я сам нахожусь в Симферополе
но есть кто может и в москве сделать
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
работа по востановлению 25 тыр
я сам нахожусь в Симферополе
но есть кто может и в москве сделать

Можешь дать пожалуйста контакты Москвы в ЛС? До тебя далеко.
Что-то вылетает периодически ошибка по абс и становится тугим руль.
 

Ultraz

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Если можно и мне контакты в Москве в личку. Тоже проблема с ESP.

Видео выскакивающих ошибок на приборной панели.

https://yadi.sk/i/WX-lS7jRmUk4i

кодов ошибок пока к сожалению нет.
Это можно отремонтировать ?
сначала диагностика а потом уже всё остальное
 

Мерс W221

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Здравствуйте! У меня такая же проблема с ABS и ESP, но ошибка эта появляется только при поворачивании руля круто вправо, при повороте влево этой ошибки нет, после как появляется ошибка выключаешь зажигание и включаешь всё пропадает. Кто сталкиваля с такой проблемой подскажите в чём дело?
 

Старина

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день .
Теперь расскажу подробно , что происходит с машиной , может у кого такое было .
15.12.2015. загорелась неисправность ESP и ABS, времени не было заниматься ремонтом блока, цена ремонта (25 т. р. )
22.12.2015. машина стала работать, как не в чём не бывало , не каких ошибок ,всё отлично, до самого 31 декабря , поставил на стоянку в 21-00 ч.
03.01.2016. завёл , надо было по работе ехать, и опять загорелась неисправность ESP и ABS. ездил 3, 4, 5, 7, горело неисправность .
10.01.2016. надо было в аэропорт (друга встретить ) , после 1ч.20м.-1ч.40м. стоянки на холостых , ошибки пропали и вот уже третий день всё хорошо .
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???
 

n.lapin

Пользователь
Сообщения
167
Реакции
15
Авто
W166 ML350
Здравствуйте! У меня такая же проблема с ABS и ESP, но ошибка эта появляется только при поворачивании руля круто вправо, при повороте влево этой ошибки нет, после как появляется ошибка выключаешь зажигание и включаешь всё пропадает. Кто сталкиваля с такой проблемой подскажите в чём дело?

Я не Ванга, но предсказываю, что у Вас полный привод и обрыв на переднем левом датчике.

Добрый день .
Теперь расскажу подробно , что происходит с машиной , может у кого такое было .
15.12.2015. загорелась неисправность ESP и ABS, времени не было заниматься ремонтом блока, цена ремонта (25 т. р. )
22.12.2015. машина стала работать, как не в чём не бывало , не каких ошибок ,всё отлично, до самого 31 декабря , поставил на стоянку в 21-00 ч.
03.01.2016. завёл , надо было по работе ехать, и опять загорелась неисправность ESP и ABS. ездил 3, 4, 5, 7, горело неисправность .
10.01.2016. надо было в аэропорт (друга встретить ) , после 1ч.20м.-1ч.40м. стоянки на холостых , ошибки пропали и вот уже третий день всё хорошо .
ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ???

Аналогичная проблема, глубокоуважаемый MasterW221 дал контакты человека, который сможет сделать это в Москве, но я не доехал. Улетел на пол года. Если найдете решение, дайте знать.

Думаю попросить товарища загнать на дилера в Минске, чтобы обновить блок, имеет ли смысл?
 
Последнее редактирование:

poulik

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
доброго время суток, если можно дать телефон человека в Москве по проблеме сABC, тагже горит.
 

СЕРПУХОВИЧ

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток, вылезла такая же ошибка, дайте контакты кто в москве поможет решить проблему
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
2 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ