• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
если у тебя передние автом.стеклоподъемники и будешь ставить еще и задние авт.стеклоп. - блок комфорта должен быть на 4 стеклоподъемника.

к зеркалам блок комф. некакого отношения не имеет
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
здесь https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=358670&postcount=9 в посту есть номер блок комфорта на 2 и на 4 стеклоподъемника и т.п.
просто там (по ссылке) под задним диваном еще может быть и реле подогрева сидений
 
Последнее редактирование:

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
если у тебя передние автом.стеклоподъемники и будешь ставить еще и задние авт.стеклоп. - блок комфорта должен быть на 4 стеклоподъемника.

к зеркалам блок комф. некакого отношения не имеет

спасибо большое!:ny_sanki:тогда буду приобретать ЭСП, кстати ни кто не знает можно ли на 124м завязать стекла и люк с сигналкой, что бы закрывались тоже, прошу прощения за лишние если что не так, я поиском пока еще не рулил:D
 

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
здесь https://mbclub.ru/forum/showpost.php?p=358670&postcount=9 в посту есть номер блок комфорта на 2 и на 4 стеклоподъемника и т.п.
просто там (по ссылке) под задним диваном еще может быть и реле подогрева сидений

у меня кроме блока комфорта и клапана на подголовники под сидухой ничего
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
...можно ли на 124м завязать стекла и люк с сигналкой, что бы закрывались тоже........
можно привязать, смотря какая сигнализация и установщик будет знать что и куда подключить
 

Богдан1001

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
электрики есть?

Ребят, у меня проблема появилась, а дело вот в чем.
есть у меня мерс 124 1993 г.в., передние стеклоподьемники электрические, а задние механические. стекло водительской двери, при нажатии кнопки начинает опускаться в самый низ и перестает подниматься. в ходе поиска проблемы выяснил, что в блоку комфорта, который под задним сидением, есть 4 релюшки, одна из которых, которая отвечает за спуск стекла, и ее нужно каждый раз поправлять. сменой релюх, проблема не решается, все повторяется снова и снова.
мож кто знает что делать то?

_______________________________________________________
w124, 1993 г.в., 4.2 литра,
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
может в кнопке дело , там два положения открытия , первое это сами регулируем , , а если нажать дальше , то окно опустит до упора
 

Богдан1001

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
это не кнопка. При нажатии кнопки реле застывает в замкнутом положении и после этого, его размыкать только руками.
 

555Tema555

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
А для чего вообще это реле ????????? В одной из схем, которые нарыл, это реле называется "силовое реле системы комфорта". Контакты 1 и 3 реле как раз работают на замыкание... Поставил перемычку между этими контактами в колодку реле - все работает в том же режиме, что и с реле и нагрузки на аккум нету. Для чего же тогда это реле ??????

Вобщем проверил всю проводку - все ок. И никто там ничего не наковырял. Само реле исправно согласно схеме. Контакт управления реле (№6) идет с блока управления этим комфортом - на нем постоянный минус всегда - причем странный минус - прибором минус, а если небольшую нагрузочку дать на этот контакт (без реле), то напряжение падает практически до нуля (между конт. №6 колодки реле и + аккума) при любом положении выключателей, кнопок и ключа зажигания.... Выходит неисправен блок управления системой ????? потому как, если отключить от блока управления разьем с проводом, идущим на контакт №6 реле, то реле "отпускает"...

Через концевики дверей у меня на реле ничего не идет (есть и такая схема)

Еще раз повторю вопрос ! Для чего это самое реле ???? Без него (с перемычкой) все работает как надо. От перегрузок вполне защитят предохранители, да и сам блок управления неплохо справляется, отключая моторчики через 1 сек при упоре стекла или люка..... :icon_e_confused:
Привет,подскажи так и не дал ума по поводу вампира?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
207.988
Новый пользователь
Yurchik13

Мы ВКонтакте

Верх Низ