• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления двигателем

2good4you2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
wdd2211841a180557
Доброго времени суток, суть проблемы такова:
После поездки и стоянки автомобиля в течении часа-полтора не не подаётся питание на бензонасос при повороте ключа в замке зажигания (то есть на горячую). Прочитав немалое количество информации по этому поводу похоже что проблема в эбу двигателя. Что характерно стук по нему проблему не решает, а вот мокрое полотенце - помогает. (Само собой так же «лечится» принудительным активированием бензонососа через стар)

Новые блоки управления обьявляют от 200 до 300 рублей со сроком в месяц-полтора. Но этот вариант не очень подходит в силу определённых географических, да и чего уж там, финансовых причин.

Следовательно вопрос - может кто подсказать оптимальные варианты как поступить в данной ситуации ремонт блока, либо покупка б/у?
Если его ремонтировать, то возможно ли это произвести без авто, банально отправив блок по почте?
Если рассматривать вариант покупки б/у блока, надо ли просить продавца его «обнулить»?

Буду рад любым советам
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Если зажигание включается, вентилятор молчит и стартер крутит, а насос прокачку не включает и при принудительном замыкании реле авто заводится, да проблема с блоком ( линией управления насосом)
 

2good4you2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Верно, реле исключили опытным путем.
Собственно вопрос - как лучше поступить в данной ситуации. И возможно совет к кому обратиться c ремонтом, либо приобретением б/у
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Находите такой же б/у рабочий блок или блок номер идущий по замене,проверяете на авто(диагностика, активация насоса итд,итп, только стартер отрабатывать не будет и при перемыкании авто не заводится) и понимающий человек через какое-то время Вам отдаст этот блок взяв инфу со старого и Вы забудете о проблеме. Думаю десятая часть от Ваших сумм это будет конечная плата за всё.
 

2good4you2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Постараюсь как то экстраполировать это на наши местные реалии :)
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Вот к примеру https://benser.ru/catalog/ebu_dvigatelya/377/ и пусть 8000 работа=20000 на выходе ( ссылки ищите сами это просто первое что попалось, да и это десятая от 200).
 

2good4you2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Ну вот именно им звонил сегодня, но видимо уже поздно было
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.366
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Ну вот именно им звонил сегодня, но видимо уже поздно было
Я Вам советую попросить возможные номера блока управления двигателем на Ваш авто и по ним искать (А и десять знаков). На счет меня я бы помог, но переехал в СПб, а все оборудование на расстоянии 1250км, да и моя работа сейчас не совместима с ремонтом. Но подсказать, что и как и чем и как легко.
 

2good4you2

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Да да, само собой актуальные номера блока для моего вина у меня есть
 

raines42

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
3
wdd2211841a180557
Доброго времени суток, суть проблемы такова:
После поездки и стоянки автомобиля в течении часа-полтора не не подаётся питание на бензонасос при повороте ключа в замке зажигания (то есть на горячую). Прочитав немалое количество информации по этому поводу похоже что проблема в эбу двигателя. Что характерно стук по нему проблему не решает, а вот мокрое полотенце - помогает. (Само собой так же «лечится» принудительным активированием бензонососа через стар)

Новые блоки управления обьявляют от 200 до 300 рублей со сроком в месяц-полтора. Но этот вариант не очень подходит в силу определённых географических, да и чего уж там, финансовых причин.

Следовательно вопрос - может кто подсказать оптимальные варианты как поступить в данной ситуации ремонт блока, либо покупка б/у?
Если его ремонтировать, то возможно ли это произвести без авто, банально отправив блок по почте?
Если рассматривать вариант покупки б/у блока, надо ли просить продавца его «обнулить»?

Буду рад любым советам
Ваш блок отлично ремонтируется.За вменяемые деньги.Можно просто блок отправить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.537
Сообщения
650.850
Пользователи
208.456
Новый пользователь
Антон555

Мы ВКонтакте

Верх Низ