• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок управления стеклоподъемниками

Олин

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
SOS!! Блок управления стеклоподъемниками

Добрый день.
Ранее: "перестали работать стеклоподъемники левой (водительской) части машины, т.е. стекла не опускаются/поднимаются при открывании, да и вообще ни как не реагируют. Пропала также подсветка блока управления и возможность управления стеклами правой стороны. Правая же сторона работает исправно.
Какие возможны варианты? предохранитель? если да, то где его искать?"

На данный момент ситуация следующая: диагностика показала что нет связи с блоком, т.е. машина его не видит. Проверили все предохранители, более того убедились, что питание на плату поступает. Надежда разобраться в плате без схем с каждым днем падает (внешних повреждений не видно, замена транзистора и стабилизатора не подействовали, сегодня доберемся до входного реле), машина тупо стоит в гараже т.к. из-за этого блока отказываются работать и задние стеклоподъемники (сейчас они в открыты практически полностью).
Где можно спросить/найти б/у блок управления? Запросы в инете результата не дали. Покупка нового, например через exist по мимо цены в 13,5К отягощается еще и несоответствием номера. У меня установлен блок с номером 209 820 13 26, а по всем базам можно найти лишь схожий 209 820 21 26. Думаю, что отличие лишь в том, что последняя еще и с регулировкой сидения.. Правильно ли? Кто то вообще сталкивался с похожим?
 
Последнее редактирование:

Олин

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
Очень актуально!!!
 

Олин

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
SOS!! Блок управления стеклоподъемниками

Добрый день.
Ранее: "перестали работать стеклоподъемники левой (водительской) части машины, т.е. стекла не опускаются/поднимаются при открывании, да и вообще ни как не реагируют. Пропала также подсветка блока управления и возможность управления стеклами правой стороны. Правая же сторона работает исправно.
Какие возможны варианты? предохранитель? если да, то где его искать?"

На данный момент ситуация следующая: диагностика показала что нет связи с блоком, т.е. машина его не видит. Проверили все предохранители, более того убедились, что питание на плату поступает. Надежда разобраться в плате без схем с каждым днем падает (внешних повреждений не видно, замена транзистора и стабилизатора не подействовали, сегодня доберемся до входного реле), машина тупо стоит в гараже т.к. из-за этого блока отказываются работать и задние стеклоподъемники (сейчас они в открыты практически полностью).
Где можно спросить/найти б/у блок управления? Запросы в инете результата не дали. Покупка нового, например через exist по мимо цены в 13,5К отягощается еще и несоответствием номера. У меня установлен блок с номером 209 820 13 26, а по всем базам можно найти лишь схожий 209 820 21 26. Думаю, что отличие лишь в том, что последняя еще и с регулировкой сидения.. Правильно ли? Кто то вообще сталкивался с похожим?:icon_e_surprised:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Где можно спросить/найти б/у блок управления? Запросы в инете результата не дали. Покупка нового, например через exist по мимо цены в 13,5К отягощается еще и несоответствием номера. У меня установлен блок с номером 209 820 13 26, а по всем базам можно найти лишь схожий 209 820 21 26. Думаю, что отличие лишь в том, что последняя еще и с регулировкой сидения.. Правильно ли? Кто то вообще сталкивался с похожим?:icon_e_surprised:
209 820 13 26 - уже не выпускается.
Только A209 820 21 26.
 

Олин

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
При проверке цепи питания реле на плате блока, нашли все же пробитый транзистор bc807-40 стоимостью всего 2 рубля.
Перепаяли и все заработало :). Всем удачи...
 
  • Мне нравится
Реакции: VSM

Олин

Пользователь
Сообщения
37
Реакции
2
та же проблема, только нерешенная. где достал схему?
Электрических схем на машину так и не нашел.
Подключили к блоку питания 12В и проверяли перебором цепь питания, собственно рядом с разъемом.
 

Аркадий_221

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый день.
Ранее: "перестали работать стеклоподъемники левой (водительской) части машины, т.е. стекла не опускаются/поднимаются при открывании, да и вообще ни как не реагируют. Пропала также подсветка блока управления и возможность управления стеклами правой стороны. Правая же сторона работает исправно.
Какие возможны варианты? предохранитель? если да, то где его искать?"

На данный момент ситуация следующая: диагностика показала что нет связи с блоком, т.е. машина его не видит. Проверили все предохранители, более того убедились, что питание на плату поступает. Надежда разобраться в плате без схем с каждым днем падает (внешних повреждений не видно, замена транзистора и стабилизатора не подействовали, сегодня доберемся до входного реле), машина тупо стоит в гараже т.к. из-за этого блока отказываются работать и задние стеклоподъемники (сейчас они в открыты практически полностью).
Где можно спросить/найти б/у блок управления? Запросы в инете результата не дали. Покупка нового, например через exist по мимо цены в 13,5К отягощается еще и несоответствием номера. У меня установлен блок с номером 209 820 13 26, а по всем базам можно найти лишь схожий 209 820 21 26. Думаю, что отличие лишь в том, что последняя еще и с регулировкой сидения.. Правильно ли? Кто то вообще сталкивался с похожим?
привет второй день сексом занимаюсь с платой. Не осталось случаем фото замененного вами транзистора?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
привет второй день сексом занимаюсь с платой. Не осталось случаем фото замененного вами транзистора?
А,у Вас какая машина? часом не W221.У каждой машины проявления одинаковые,а причины разные.И город в профиле уажите.
PS.Если W221,руки прочь от дверного блока.
 
Последнее редактирование:

paul-dg

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
А какой номер замены сейчас идет на этот блок с изначальным номером 209 820 13 26?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    43,9 КБ · Просмотры: 540

paul-dg

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
По этому ВИН только эти.

Хм, а почему в спеке указан CLK 200 KOMPRESSOR ?
У меня CLK 320

Официалы уверяют что номер уже опять другой, но сам номер назвать не хотят. При этом цена на их запчасть в 2 раза выше.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Вложения

  • J2PrinterWorks print document.pdf
    44 КБ · Просмотры: 356
Последнее редактирование:

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
А какой номер замены сейчас идет на этот блок с изначальным номером 209 820 13 26?

Я менял себе блок на прошлой машине, стоял 13 26, поставил 21 26 все работало. Как мне объяснили на сервисе это замена старому блоку.
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
И вообще искал этот блок в России б\у не нашел, заказал в Польше на ебей 100$ было до кризиса нормальной ценой, стеклоподъемники мне поднял электрик принудительно так и ездел без открывающихся стекол пока не пришел блок.
 

paul-dg

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
И вообще искал этот блок в России б\у не нашел, заказал в Польше на ебей 100$ было до кризиса нормальной ценой, стеклоподъемники мне поднял электрик принудительно так и ездел без открывающихся стекол пока не пришел блок.

Стекло можно было поднять, но тогда резинкам хана ((
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Стекло можно было поднять, но тогда резинкам хана ((

От ездил около полутора месяца с поднятыми, все с ними норм, просто получается как, когда стекло поднято оно под резинку не заходит а давит на нее с верху.
 

syla

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Город
Москва
При проверке цепи питания реле на плате блока, нашли все же пробитый транзистор bc807-40 стоимостью всего 2 рубля.
Перепаяли и все заработало :). Всем удачи...
Вы в Москве? W222 чините посту блока?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ