• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блок ZGW

эдик жильченков

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Добрый день. Прошу строго не ругать за эту тему. Нужна помощь спеца. Приобрёл мерс 203 2005 г.в. win. WDB2030071F785123 .
Проехав на нём пару тысяч км. стал замечать, что двигатель работает как то не так. Сделав диагностику сказали, что видно толь два блока - коробки и двигателя. Остальные блоки СТАР не увидел. Так же сказали, что проблема в блоке центрального шлюза ZGW. Собственно вопрос где установлен этот блок ( если можно фото или подробное описание ) потому, что разобрав пол машины в том месте, где он должен быть Я его не обнаружил. Перелопатив кучу статей в интернете, я так понял, что его у меня может и не быть его. И связь между всеми блоками как на до рестайленговом происходит через замок зажигания. За ранее большое спасибо.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
Именно так и есть!
ZGW на С пошел с 204 кузова! И то был интегрирован в передний SAM
не буду спорить, не помню с ними проблем на 203, но судя по WIS и EPC на 203 с определенного модельного года есть как отдельная деталь
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
не буду спорить, не помню с ними проблем на 203, но судя по WIS и EPC на 203 с определенного модельного года есть как отдельная деталь
По его ВИНу по ЕРС - ZGW нет!
А видятся два блока потому что они идут мимо замка по КА линии
Двигатель на 7 пин а коробка на 9 пин OBD2
У него не видится замок и все что идет через него по CAN
Но здесь вопрос - проблема с замком или с CAN линией самого прибора?
 
Последнее редактирование:

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.553
Реакции
224
По его ВИНу по ЕРС - ZGW нет!
А видятся два блока потому что они идут мимо замка по КА линии
Двигатель на 7 пин а коробка на 9 пин OBD2
У него не видится замок и все что идет через него по CAN
Но здесь вопрос - проблема с замком или с CAN линией самого прибора?
а это?
 

Вложения

  • изображение_2020-12-04_195500.png
    изображение_2020-12-04_195500.png
    31 КБ · Просмотры: 441

azikon_eightrich

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W220, S320
По его ВИНу по ЕРС - ZGW нет!
А видятся два блока потому что они идут мимо замка по КА линии
Двигатель на 7 пин а коробка на 9 пин OBD2
У него не видится замок и все что идет через него по CAN
Но здесь вопрос - проблема с замком или с CAN линией самого прибора?
Как нету? у w203 с me 2.8 они шли..

По поводу того что не видит блоки, для тех кто в будущем наткнется на эту тему, встречал два авто с такой проблемой w221 и w220 а именно неработоспособность блока ZGW, делал просто заново "Ввод в эксплуатацию" и блок "оживал"
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Как нету? у w203 с me 2.8 они шли..
А вы хоть бы ВИН пробили!!! Эта машинка вообще то с CDI (дизель)
По поводу того что не видит блоки, для тех кто в будущем наткнется на эту тему, встречал два авто с такой проблемой w221 и w220 а именно неработоспособность блока ZGW, делал просто заново "Ввод в эксплуатацию" и блок "оживал"
Ну для 221 я ещё поверю! А вот на 220 сетевая организация как у 203 Шлюзом является EZS (замок зажигания)
Даже если предположить что вы найдете на 220 ZGW то для того чтобы сделать ввод в эксплуатацию с ним как минимум должна быть связь и он ДОЛЖЕН ВИДЕТЬСЯ прибором! А у клиента
Сделав диагностику сказали, что видно толь два блока - коробки и двигателя. Остальные блоки СТАР не увидел.
Так что ваш пост считаю бесполезным! Извините!
 

azikon_eightrich

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W220, S320
А вы хоть бы ВИН пробили!!! Эта машинка вообще то с CDI (дизель)

Ну для 221 я ещё поверю! А вот на 220 сетевая организация как у 203 Шлюзом является EZS (замок зажигания)
Даже если предположить что вы найдете на 220 ZGW то для того чтобы сделать ввод в эксплуатацию с ним как минимум должна быть связь и он ДОЛЖЕН ВИДЕТЬСЯ прибором! А у клиента

Так что ваш пост считаю бесполезным! Извините!
Перестаньте ерунду писать, Вы изначально ответили на сообщение "на 203 с определенного модельного года есть как отдельная деталь", а не о вине и о конкретной модели.

Странно, Вы вроде подписаны как "masterw220" но не знали что на 220ых ZGW имеется?)) с примерно 2001 года( у авто с блоком me 2.8 ) у даже дорестов имеется полноценный блок ZGW который является шлюзом и заменяет замок... Могу фото скинуть, на столе как раз лежит от моего 220го.

На счет того что блоки не видит, я не думаю что диагност не догадается вытащить и подкинуть его на другое авто, и я писал что встречал такое, т.е. это означает что возможно поможет а не точно.

Надеюсь Вы софист и так же пытаетесь переводить темы иначе страшно представить кому Вы могли насоветовать что либо...
 
Последнее редактирование:

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
azikon_eightrich, Вы сначала наберите такую же репутацию, как у masterw220, а потом уже и выступайте с адресной персональной критикой! Ему не просто так плюсиков в карму люди наставили, а за реальную практическую помощь.

Если есть что-то по дельное существу вопроса - выкладывайте. А с подобными заявлениями - такая же сомнительная и репутация у Вас будет!
иначе страшно представить кому Вы могли насоветовать что либо...
 

azikon_eightrich

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Авто
MB W220, S320
azikon_eightrich, Вы сначала наберите такую же репутацию, как у masterw220, а потом уже и выступайте с адресной персональной критикой! Ему не просто так плюсиков в карму люди наставили, а за реальную практическую помощь.

Если есть что-то по дельное существу вопроса - выкладывайте. А с подобными заявлениями - такая же сомнительная и репутация у Вас будет!
Ок, с адресной критикой переборщил, признаю. Вариант свой изложил, ну и ZGW на 220ых с уверенностью могу сказать что имеется.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.259
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Ок, с адресной критикой переборщил, признаю. Вариант свой изложил, ну и ZGW на 220ых с уверенностью могу сказать что имеется.
У нас уверенность надо подтверждать!
Дайте ВИН машины где стоит ZGW и я извинюсь перед вами!
Я же могу дать вам схему сетевой организации 220 кузова! И это не просто слова!

220сетевая организация.jpg

Что то здесь нет ZGW
 

aslan69

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
4
Авто
W212
Город
Баку
W220 рейстал есть цгв и кодировки в нем сидят, был случай даже менял его это было очень давно
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.003
Новый пользователь
M271zadolbal

Мы ВКонтакте

Верх Низ