• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Блокиратор руля

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Начал подглючивать блокиратор руля. Вставляешь ключ, вжика не происходит, что то щелкает с периодичностью раз в 0.5 секунды примерно. Подёргал руль, вжикнуло, машина ключ приняла. Вопрос к людям, которые сталкивались с такой проблемой, есть ли шанс починить, если поменять моторчик внутри блокиратора и насколько эта идея рабочая?
WDD2042451F390256
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Начал подглючивать блокиратор руля. Вставляешь ключ, вжика не происходит, что то щелкает с периодичностью раз в 0.5 секунды примерно. Подёргал руль, вжикнуло, машина ключ приняла. Вопрос к людям, которые сталкивались с такой проблемой, есть ли шанс починить, если поменять моторчик внутри блокиратора и насколько эта идея рабочая?
Пользуйтесь поиском. Решениия этой проблемы тысячу раз обсуждались. Зачем плодить темы? В Google, на Youtube не пробовали смотреть?
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Пользуйтесь поиском. Решениия этой проблемы тысячу раз обсуждались. Зачем плодить темы? В Google, на Youtube не пробовали смотреть?
Нашел 3 статьи на драйве, несколько роликов на Ютубе посмотрел, читал на форумах темы, разговаривал с мастерами. Беспокоит что нет однозначного вывода насчёт варианта с моторчиком. За этим я и обратился на форум. Во всех обсуждениях примерно одинаковые симптомы, но решения разные.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Нашел 3 статьи на драйве, несколько роликов на Ютубе посмотрел, читал на форумах темы, разговаривал с мастерами. Беспокоит что нет однозначного вывода насчёт варианта с моторчиком. За этим я и обратился на форум. Во всех обсуждениях примерно одинаковые симптомы, но решения разные.
По сути два решения, замена (именно замена) моторчика, или установка эмулятора. Советую не затягивать.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я себе год назад поставил эмулятор и не парюсь больше!
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
По сути два решения, замена (именно замена) моторчика, или установка эмулятора. Советую не затягивать.
В течении 5 дней 2 моторчика должны приехать, мастер уже помыт и сидит в гараже. Хочется надеяться, что отьезжу без эвакуатор а.
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
В течении 5 дней 2 моторчика должны приехать, мастер уже помыт и сидит в гараже. Хочется надеяться, что отьезжу без эвакуатор а.
Постарайтесь парковаться не с вывернутыми колесами. Если на вывернутых колесах сгорит моторчик блокиратора - придется снимать рулевую колонку, чтобы поставить ровно колеса и погрузить на эвакуатор.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lowe

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Постарайтесь парковаться не с вывернутыми колесами. Если на вывернутых колесах сгорит моторчик блокиратора - придется снимать рулевую колонку, чтобы поставить ровно колеса и погрузить на эвакуатор.
Спасибо, когда гуглил, читал об этом, теперь строго ровно колеса ставлю.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
А смысл? Посмотрите современные Мерсы! У них блокиратор вообще отсутствует!
Меня преследует местами глупое желание оставить машину в заводском состоянии, несмотря на то что это может быть нерационально
 

Луч.Саша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Нашел 3 статьи на драйве, несколько роликов на Ютубе посмотрел, читал на форумах темы, разговаривал с мастерами. Беспокоит что нет однозначного вывода насчёт варианта с моторчиком. За этим я и обратился на форум. Во всех обсуждениях примерно одинаковые симптомы, но решения разные.
У моторчика есть ресурс износ щёток, переодически 3 или 4 года. Я поставил эмулятор, 6 лет уже ,проблем нет.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.311
Реакции
2.396
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Откуда такая статистика? У меня моторчик прослужил 9 лет.
Здесь статистики быть не может. Все по разному пользуются авто. Если ездить раз в неделю или месяц то и на 20 лет хватит
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Здесь статистики быть не может. Все по разному пользуются авто. Если ездить раз в неделю или месяц то и на 20 лет хватит
Срок службы щеток 3-4 года откуда взят? От балды? Зачем вводить людей в заблуждение. Можно было просто написать, что у моторчика изнашиваются щетки коллектора. Ресурс зависит не от того сколько вы раз в неделю или раз в год ездите, а от того как нагружается моторчик при разблокировке. Если язычек блокиратора зажат рулевым валом (машина стоит на уклоне, да еще и с вывернутыми колесами), то токовая нагрузка на щетки гораздо выше (идет большой ток, который способствует подгоранию), соответственно износ больше. Если машина стоит на ровной поверхности, то нагрузки на моторчик практически нет.
 

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Срок службы щеток 3-4 года откуда взят? От балды? Зачем вводить людей в заблуждение. Можно было просто написать, что у моторчика изнашиваются щетки коллектора. Ресурс зависит не от того сколько вы раз в неделю или раз в год ездите, а от того как нагружается моторчик при разблокировке. Если язычек блокиратора зажат рулевым валом (машина стоит на уклоне, да еще и с вывернутыми колесами), то токовая нагрузка на щетки гораздо выше (идет большой ток, который способствует подгоранию), соответственно износ больше. Если машина стоит на ровной поверхности, то нагрузки на моторчик практически нет.
Приедет новый моторчик, есть способ убедиться в том что он рабочий? Сколько напряжения и какой ток надо подать на контакты?
 

Луч.Саша

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
1
Откуда такая статистика? У меня моторчик прослужил 9 лет.
Из личного опыта и всё зависит от частоты использования авто. Можно ключ встаить и вообще не вынимать, тогда прослужит вечно.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Приедет новый моторчик, есть способ убедиться в том что он рабочий? Сколько напряжения и какой ток надо подать на контакты?
В том какого качества моторчик, лучший всего спросить у человека, который этим профильно занимается. Напряжение, если мне не изменяет память - 12 вольт.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lowe

Dukesha

Пользователь
Сообщения
8.085
Реакции
1.236
Напряжение, если мне не изменяет память - 12 вольт.
А если изменяет, то звезда моторчику:)
По схеме 12B идет на блокиратор с 19 предохранителя, если в нем преобразователя, значит 12в.
127696
 
Последнее редактирование:
  • Мне нравится
Реакции: Lowe

Lowe

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
9
Спасибо всем за советы. Поменял моторчик, пока все нормально.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.542
Сообщения
650.884
Пользователи
208.473
Новый пользователь
Ventel

Мы ВКонтакте

Верх Низ