• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Боковые зеркала

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
правильная :icon_e_smile: туго снимается, когда разбирал, боялся поломать, но все прошло успешно
 
Последнее редактирование:

Sevsev

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Зеркало (покупка и все остальное)

Ребят , недавно въехали в мое правое зеркало. :( В итоге сломалось стекло и колпак полностью покоцылся. Хотел бы услышать совет, как поменять? И где купить дешевле? :icon_question:
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Ребят , недавно въехали в мое правое зеркало. :( В итоге сломалось стекло и колпак полностью покоцылся. Хотел бы услышать совет, как поменять? И где купить дешевле? :icon_question:

Купить можно или в сборе все или по раздельности.
Если надо дешевле,то в более-менее приличном автомагазине за 1000-1500 можно купить зеркальный элемент отечественного производства.я езжу,меня устраивает(правда совсем немного отличается оттенок и нет прерывистой полосы).
Пластиковый кожух,если подешевле,то надо искать на разборах или авито.найти реально,цену точно не помню.
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Ребят , недавно въехали в мое правое зеркало. :( В итоге сломалось стекло и колпак полностью покоцылся. Хотел бы услышать совет, как поменять? И где купить дешевле? :icon_question:

Поменять самостоятельно 5 минут делов,в этой теме кто-то писал как там что снимать.
 

Добрыйчел

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
WDDNG86X98A170910
Модель 221.186 S 550 4MATIC USA
Дата выпуска 14.08.2007
Двигатель 273.968 30 1818
Купить можно или в сборе все или по раздельности.
Если надо дешевле,то в более-менее приличном автомагазине за 1000-1500 можно купить зеркальный элемент отечественного производства.я езжу,меня устраивает(правда совсем немного отличается оттенок и нет прерывистой полосы).
Пластиковый кожух,если подешевле,то надо искать на разборах или авито.найти реально,цену точно не помню.

Надо будет проверить есть ли функция автозатемнения
 

Sanchez707

Пользователь
Сообщения
113
Реакции
22
Надо будет проверить есть ли функция автозатемнения
если брать отдельно элемент, брать однозначно оригинал т.к. поставив не оригинал фирмы Ergon у меня появилась мертвая зона и хуже обзор, и спустя пол года он начал облезать - в общем полная лажа, ну и оттенок другой у него.
 

Gray75

Пользователь
Сообщения
366
Реакции
29
Авто
Mercedes-Benz Е220CDI Elegance (W212) 2010г.
Привет всем, может кто сталкивался, уже после складывания (раскладывания) бокового зеркала (т.е. зеркало уже сложилось) в нём происходит пищаще-скрипящий звук, снимал кожух всё промазал, писк остался.
 
Последнее редактирование:

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Не работает обогрев левого зеркала.

Не работает обогрев левого зеркала.
Есть подозрение на предохранитель, но правое зеркало нормально обогревается. Отсюда вопрос там один предохранитель на 2 зеркала?

Еще есть подозрение, что корпуса боковых зеркал перекрашивали и может порвали контакты.
Как добраться до них, что снимать над?
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Не работает обогрев левого зеркала.
Есть подозрение на предохранитель, но правое зеркало нормально обогревается. Отсюда вопрос там один предохранитель на 2 зеркала?

Еще есть подозрение, что корпуса боковых зеркал перекрашивали и может порвали контакты.
Как добраться до них, что снимать над?

А просто контакт от самой стекляшки не мог отвалиться?проверяли?
Если он на месте,прозвонить пробовали?
 

KhAnSeR

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
0
Не пробовал, а как ее снять чтобы проверить?
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Не пробовал, а как ее снять чтобы проверить?

В начале темы есть схемы.я снимал так,просто руками тянул на себя,предварительно наклонив зеркало вниз и вправо.там с обратной стороны проводки прикреплены к зеркальному элементу
 

felony

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Подскажите пожалуйста, если вместо простого зеркала (без всего, в том числе авто складывания), установить более продвинутое (там по идее большее количество пин) будут ли какие-нибудь проблемы с ошибками и с функционированием? Будут ли работать новые опции? Заранее спасибо.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Подскажите пожалуйста, если вместо простого зеркала (без всего, в том числе авто складывания), установить более продвинутое (там по идее большее количество пин) будут ли какие-нибудь проблемы с ошибками и с функционированием? Будут ли работать новые опции? Заранее спасибо.
Ошибок не будет,новые опции работать не будут.
 
Последнее редактирование:

felony

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ошибок не бедет,новые опции работать не будут.

Спасибо большое. Если не затруднит подскажите, в руководстве по снятию зеркал даются сразу несколько моделей помимо W212.
Подойдут ли от них зеркала? Например С w204, Е w207, CLA w117, GLA W156, W176, w221, w216.
По виду вроде они одинаковые. Единственное боюсь заглушка треугольная может с немного с другими углами быть.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо большое. Если не затруднит подскажите, в руководстве по снятию зеркал даются сразу несколько моделей помимо W212.
Подойдут ли от них зеркала? Например С w204, Е w207, CLA w117, GLA W156, W176, w221, w216.
По виду вроде они одинаковые. Единственное боюсь заглушка треугольная может с немного с другими углами быть.
В руководстве указан принцип снятия зеркал,который одинаков,но никак не по взаимозаменяемости самих зеркал.
 

Igor1968

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Добрый день!Подскажите пожалуйста решение проблемы.У меня когда закрываешь машину боковые зеркала складываются,а при открытии открывают все было нормально ,как в один момент при открытии машины одно боковое зеркало открылось как надо ,а второе прямо выворачивает на максимум!Подскажите!Зараник Благодарю!
 

DimanzhZh

Пользователь
Сообщения
337
Реакции
13
Авто
w212 e350
Ребят глючит зеркало. При включении задней передачи все нормально опускается, а вот обратно плохо возвращается..будто мешает что-то.
Что подскажите? Есть у кого инструкция как разобрать. ?корпус...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.511
Сообщения
650.524
Пользователи
208.319
Новый пользователь
Retry op

Мы ВКонтакте

Верх Низ