• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Боковые зеркала

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Здравствуйте!надеюсь размещаю тему в нужном месте,если нет,то извините,и надеюсь что тема не сильно баян.
Обнаружил треснутое стекло левого бокового зеркала заднего вида,само зеркало вывернуто в неправильном положении,само оно целое и я просто его вернул в нормальное состояние,в последствии выяснил,что и поворотник(повторитель) перестал показывать(работать).зеркальный элемент заказал.теперь вопрос не совсем понимаю как менять зеркальный элемент,как снять старый.второе,что именно,где и как посмотреть почему перестал работать повторитель.не знаю влияет или нет,но электропривод не сломался.
Заранее спасибо за помощь и понимание!
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Здравствуйте!надеюсь размещаю тему в нужном месте, если нет,то извините,и надеюсь что тема не сильно баян.
Обнаружил треснутое стекло левого бокового зеркала заднего вида,само зеркало вывернуто в неправильном положении,само оно целое и я просто его вернул в нормальное состояние,в последствии выяснил,что и поворотник (повторитель) перестал показывать (работать). зеркальный элемент заказал. теперь вопрос не совсем понимаю как менять зеркальный элемент, как снять старый.второе,что именно,где и как посмотреть почему перестал работать повторитель. не знаю влияет или нет, но электропривод не сломался.
Заранее спасибо за помощь и понимание!
В следующий раз постарайтесь между словами ставить пробелы и читать объявления в темах: Указывайте VIN!
 

Вложения

  • Стекло зеркала_ снятие_установка.pdf
    254,5 КБ · Просмотры: 784

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
В следующий раз постарайтесь между словами ставить пробелы и читать объявления в темах: Указывайте VIN!

Спасибо!про пробелы-видимо телефон напутал.про вин-исправлюсь.правда из схемы я понял,что увидеть причину не работы повторителя,сняв зеркальный элемент не получится...как с ним быть?я понимаю,что Вы не экстрасенсы,но может кто сталкивался...
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
И дабы не плодить тему,не будет ли у Вас подобной схемки как поменять лампочку Ксенона в левой фаре.что именно снять,чтобы добраться к месту замены.
Буду очень признателен!!!

Вин
WDD2120481A568027
 

CrossMan

Пользователь
Сообщения
148
Реакции
20
Авто
W212 2011г. E200CGI
Город
производство запчастей для автокранов
увидеть причину не работы повторителя,сняв зеркальный элемент не получится...как с ним быть?

Повторитель встроен в корпус зеркала, верхнюю его часть, меняется соответственно все вместе. Мне замена встала в 8 тыр. включая сам корпус, у ОФ диллера. Можно поменять самому, крышка зеркала снимается просто. Правда КОРПУС ЗЕРКАЛА БОКОВОГО (VERKLEIDUNG) сейчас уже стоит 9274,00 руб.
 
Последнее редактирование:

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
И дабы не плодить тему,не будет ли у Вас подобной схемки как поменять лампочку Ксенона в левой фаре.что именно снять,чтобы добраться к месту замены.
Буду очень признателен!!!

Вин
WDD2120481A568027
Плодить не надо. Надо пользоваться поиском: Замена ламп ближнего света на W212.
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Повторитель встроен в корпус зеркала, верхнюю его часть, меняется соответственно все вместе. Мне замена встала в 8 тыр. включая сам корпус, у ОФ диллера. Можно поменять самому, крышка зеркала снимается просто. Правда КОРПУС ЗЕРКАЛА БОКОВОГО (VERKLEIDUNG) сейчас уже стоит 9274,00 руб.

Корпус(снаружи) полностью целый,чудом не пострадал,просто перестала сама лампочка(или это диоды) работать.я бы не парился и заехал к официалам,но их просто-напросто нет на расстоянии свыше 1000 км
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо!про пробелы-видимо телефон напутал.про вин-исправлюсь.правда из схемы я понял,что увидеть причину не работы повторителя,сняв зеркальный элемент не получится...как с ним быть?я понимаю,что Вы не экстрасенсы,но может кто сталкивался...
Прозвонить проводку от зеркала до дверного SAM
 

Вложения

  • Снять, установить кожух наружного зеркала.pdf
    715,3 КБ · Просмотры: 548
  • Наружное зеркало заднего вида_ снятие_установка.pdf
    719,4 КБ · Просмотры: 464
  • Камеру 360° в наружном зеркале заднего вида снять, уст.pdf
    250,6 КБ · Просмотры: 254
  • Блок управления передней двери_ снятие_установка.pdf
    2,1 МБ · Просмотры: 296
  • Wiring diagram for left front door control unit (DCU).pdf
    657,4 КБ · Просмотры: 286
Последнее редактирование:

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Прозвонить проводку от зеркала до дверного SAM

Спасибо большое!зеркальный элемент заменил.
Разобрал зеркало, как установил питание идет на зеркало,
однако сам повторитель не работает.посмотрел номер вроде a2129067201.
Вопрос следующий:повторитель меняется полностью или там можно заменить отдельные элементы?там диоды или лампочки какие?просто повторитель как-будто прирос к кожуху или тонкая полоска (которая снаружи для эстетики) приклеена,поэтому посмотреть не получилось толком.

Что еще странно.когда отсоединил повторитель авто писал,что надо лампочку заменить,а как подсоединяешь-не пишет.
 

opelist

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
10
Авто
немецкий автопром
Город
авто
про них речь?
 

Вложения

  • 212.png
    212.png
    126,8 КБ · Просмотры: 432

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Разобрал я все это дело в итоге,окислились контакты внутри самого повторителя.Заколхозить этот повторитель не получилось.в городе таких диодов не продают,а те что есть-светят очень слабо.пока еще без поворотника в зеркале и это сильно напрягает.прошу одноклубников помочь в приобретении данного элемента и при возможности отправить почтой.сам я не столичный.
 

Maxim Lavrov

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Помню разбирал зеркало для замены лампочки подсветки на диоды,по незнаю очень долго получилось
 

Кирилл Черный

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
8
Авто
WDD2120481A568027
Помню разбирал зеркало для замены лампочки подсветки на диоды,по незнаю очень долго получилось

Так разобрать получилось и даже собрать назад)но подходящего диода нет в наличии,в итоге данная процедура была бессмысленна
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.993
Новый пользователь
Sabaken11

Мы ВКонтакте

Верх Низ