• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива дизель 2.5 автомат.

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Всем доброго времени суток. У меня проблема, и у нас в городе не могут ее решить. Нет походу спецов. У меня мерс 124 дизель 2.5 автомат. не могу разобраться почему у меня расход 23_25л на 100??? Подскажите что сделать, что поменять? Неделю назад снимал аппаратуру ставил на стенд сказали подшатаная но вроде бы отрегулировали. Сразу форсунки почистили, настроили дозировку вроде)все поставили на место, но расход не уменьшился, а прибавилась проблема проблема, двигатель троит особенно на горячуу. Помогите кто чем может. Зарания благодорю
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
ТД или Д, работает ли прогрев.
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Извеняюсь, я новичок в машинах.) Тд или д -это что?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
турбо или обычный атмосферник?
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Вин наверно не поможет, был бензин 2.2. переделали на дизель
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
даже убитый мотор не даст такой расход. топливная аппаратура только и правильно выставленное зажигание., а прогрев т.е.более раннее зажигание на холодном моторе тоже не даст такое никогда.хоть отключите вообще.
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
кое какую коректировку в расход может внести еще передаточное число редуктора заднего моста.вы наверняка его не меняли .но это в пределах до 3 литров может давать.
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Редуктор не менял, буду иметь в виду, когда аппаратуру сняли и проверили, она салярку не довала толком, потом накрутили ее вроде, подача стала ближе к норме.. так у меня вопрос! на который наши специ не могут ответить. Если аппаратура не давала салярку, то куда девались по 25л???? В течении пол года. Аппаратуру настроили но расход такойже, и плюс движ троить стал. До снятия аппаратуры троения не замечалось.
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
апаратуру настраивать желательно форсунки вместе с ТНВД. но похоже что у вас слабый или мертвый ТНВД, что большая редкость для многоплунжирного насоса.а появление троения это последствия либо не правильно выставили зажигание либо настроили не правильно.
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
А можно ли попробовать самому выставить зажигания??? Обращаться не хочу ,ток деньги отдаешь а толку нету. Проверенно!! 3 сто в городе по дизелям, а специ там будто выпускники с училища)
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
если вы с этим не связаны то очень маловероятно что осилите .
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Значит надо поменять аппаратуру на хорошую, и проблема исчезнит с расходом?
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
по описанным вами симптомам похоже что слишком позднее зажигание поставили . ошиблись на 1 а может и 2 зуба. заводится с полпинка или маслать приходится?
 

Алекs777

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Еще так интерестно получается- салярку беру в 3 местах. 1.Тепловозную беру расход 25л на 100. 2. на заправке беру 22л на 100 3. Беру у знакомого расход 17л на 100. Почему так?
 

Gur-man

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
3
ваш макимальный расход в городе 10 литров.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
щаз этот дизель отсосет кучу бабла и экономия будет мифическая).
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ