• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива W124 M104 HFM

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Подскажите кто знает расход 20-25 на 100км мотор 104 2,8 hfm до недавнего времени был 14 у кого какие мысли поделитесь. Да проблема втом что у нас нет нормальных диагностов а выяснять путем последовательной замены всего не хочется.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня таже проблема :( замена лямбды, термостата и свечей снизили расход до ~20, диагностика показала "21 Привод дроссельной заслонки нет тока", после сброса ошибок больше не появлялась.
Сейчас заметил такой косяк - при нормальной езде расход, визуально по стрелке, порядка 15 литров, но при медленном движении в пробке начинает проседать немного давление масла, трогание с места начинается с провала оборотов, за 40 минут в пробке, опятьже визуально по стрелке, съело порядка 5ти литров :( подозреваю заслонку, похоже она рапортует что открылась, коробка радостно начинает движение, а воздуху нету, коробка душит мотор, потому и проседают обороты, и получается постоянный эффект торможения двигателем, потому и расход большой, завтра буду снимать заслонку и смотреть, как минимум чистить, как максимум, ну надеюсь до этого не дойдет, дороговато ее менять.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
У меня на холостых с прогревом движки начинает давитца от избытка топлива.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Господа мерсоводы что не у кого нет никаких вариантов?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Почистили заслонку, потеряли кучу времени, помоему нифига не изменилось :( все выглядит нормальным, ничего не заедает, все вроде бы целое, так что теперь я тоже озадачен поиском диагноста.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а качество бенза не могло повлиять?
иногда: заливаю 30л еду в городе нормально себе и вкладываюсь в 12-13ть, так неделю-две дык месяс и т.п. а тут раз оба-на маршрут почти тот самый/азс та самая/ расход ху..к 19-20-22, бееез кикдаунов-ускорений и тп. проходит пару дней (вроде просрался), заправляю еще, бл..ть тоже самое,ну думаю снова педаль засрало или что еще, время нет не лезу, проходит еще время, к обеду заежаю на азс смотрю роются в земле,люки открыты,вьезд-выезд флажками перекрыт, я разворот, к вечеру снова заежаю на лампе, оператор лыбу давит (думаю ну вроде пиз..ы дали чтобы лыбиться к клиентам), карточку сую,заправляют 20-ть, через время снова лампа просит,маршрут по городу тот самый, смотрю ху..к 160-165 км набегал, ну думаю порядок,стабилизировался, ну еду еще заправляю, короче таки стабилизировался на 12-13 по городу ( при нормальной езде), и так пол года, потом бывает "опять-двадцатьпять".
кста. заправка ваша лукойл. в 90% сл. на ней заправляю.

еще заметил в другом городе (сфетоф.перекрести,пробки и тп) расход явно меняется, т.е. на 4-5 л больше бывает.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Миш я пробовал запровлятся на разнах азс,а тут прикол в том что утром заводиш вроде работает нормально но с прогревом движки начинает троить и захлебыватся потом прорвет и снова троит и так плавает,и на ходу с малых и средних оборотов начинаеш давить на газ токое ощущение что за задний бампер тянут назад ,бросаешь педаль и резко давишь начинает ехать.И заметел чем теплей на улице тем хуже едет.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
ну тогда хз.
но получается по мере прогрева управление по форсунках плохое,форсунки,мозги.
а вобще как проводка мотора?
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
а не расходомер ли? или лямбда? холодный мотор вроде как на них меньше обращает внимания, чем прогретый, ну в теории. Или проводка к ним.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Игорь, в каком состоянии проводка мотора?есть ли признаки потресканой изоляции? есть ли какие изменения/улучшения и т.п. уже на данный момент? и как nsgdima сказал по МАФу и лямд?

с ув.Миша
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у меня сосед в w140 ,всю проводку меняет , половина на массе сидит ,мотор 3,2 ,но там вобще капец !!на 2500 отсечка, давление масла не показывает ,тахо не работает
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а нагреется так вообще п..да, как по голому терминатору в начале фильма
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
нормально))
на 104-й моно за день с перекуром перемотать, многие вопросы отпадут. время забирают неразборные фишки, но пилить их пополам тоже советую,т.е. при распиле открывается картина со влажностью отложений) хотя под капотом жара.
и сечение провода желательно соблюдать. но эт так для инфы))
на изоляции сечение указано,но лучше ставить потолще старого до 40 ампер, а те что тонше до 20-30 ампер мах,и чтобы изоляция градусов 300-400 выдерживала (ну пусть) ,тоже маркировка имееЦцо на изоляциях и о минусовых температурах,но старт от минус 40,что очень важно,т.е. автомобильную проводку и маслостойкую тоже, но ценик дорого, хорошую с такими параметрами моно брять от ВЮТЦ wurth и есче советую паять.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Спасибо всем кто откликнулся.А теперь по существу проводка конечно не очень по этому на майских праздниках постораюсь перебрать ,но проблема еще может то что при сборке машины появилось куча не подключеных разъемов ,обрезаных проводов и что теперь откуда неизвесно.Заморочка еще в том что у нас не могут сделать диагностику не у кого нет разъема для подключения( квадратного) и распиновки его никто не знает...
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо всем кто откликнулся.А теперь по существу проводка конечно не очень по этому на майских праздниках постораюсь перебрать ,но проблема еще может то что при сборке машины появилось куча не подключеных разъемов ,обрезаных проводов и что теперь откуда неизвесно.Заморочка еще в том что у нас не могут сделать диагностику не у кого нет разъема для подключения( квадратного) и распиновки его никто не знает...
неподключеные разъемы и куски проводки могут приносить счастье. если появится возмоность делай фотки по проводке мотра и сюда бросай,будем смотреть и думать а там по ходу.
если так дела обстоят с проводами, диагностику моно раз не делать,нуно все подключить на место и т.п.
з.ы. тебе тоже спасибо что держишь в курсе.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Миш я пробовал запровлятся на разнах азс,а тут прикол в том что утром заводиш вроде работает нормально но с прогревом движки начинает троить и захлебыватся потом прорвет и снова троит и так плавает,и на ходу с малых и средних оборотов начинаеш давить на газ токое ощущение что за задний бампер тянут назад ,бросаешь педаль и резко давишь начинает ехать.И заметел чем теплей на улице тем хуже едет.

Игорь, вот это сообщение натолкнуло меня вот на что. Когда я свечи у себя менял, то при сборке я забыл вставить датчик температуры всасываемого воздуха (сверху на пластмас. кожухе), т.е. датчик был подключен к разъему, но висел на проводе. Когда поехал, ощущение такое как будто держат сзади, тапку в пол, а он тупой. Приехал домой, открыл капот, увидел этот беспредел, исправил - и всё, бомба!
Я к тому, что при неисправном датчике, ЭБУ берёт за темпер-ру -70 градусов!.. такая обогащёнка! Ну и неплотное соединение исключи.
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Кстати, замена воздушного фильтра, похоже улучшила положение с расходом, сейчас у меня получилось порядка 18ти литров на сотню при беготне по 3-5 км и двум часам стояния в пробке.
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
А можно ещё октан-корректором поиграть, в случае плохого бенза.
 

игорь\\\

Пользователь
Сообщения
136
Реакции
26
Авто
Мерседес Е280 w124 1995 г
Октан коректор отсутствует как и деогнастическии разъем видно тот кто собирал машину решил что они ненужны как и некоторые разъемы сейчас выложу фото.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.911
Пользователи
208.485
Новый пользователь
grek29

Мы ВКонтакте

Верх Низ