• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива.

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Многовато... У меня 12,8 средний, езжу 70-80% по жестким пробкам. Лучше всего соотносить средний расход со средней скоростью. Какая у меня точно не помню, если не ошибаюсь 20 км/ч с небольшим
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Посмотрел, расход 12,8/100, средняя скорость 27 км/ч.
Сегодня заметил, что заклинил термостат, гоняет по большому кругу, долго греется мотор. Возможно это тоже влияет на расход
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
С200К 111 мотор расход в городе от 11,5 до 15, на трассе от 7,5 до 10, бензин 95-98.
При запуске на холодную расход показывает 20-25 литров, по мере езды и прогрева (несколько километров) расход опускается до указанного.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Все это от лукавого....
Как мерили, какая средняя скорость?
 

Marlbor0

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
5
Если вопрос "как мерили" мне, то ответ - никак :) Это показания бортового компьютера. Фактический расход, "на глазок", такой же - в городе около 13-15 литров по пробкам.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если вопрос "как мерили" мне, то ответ - никак :) Это показания бортового компьютера. Фактический расход, "на глазок", такой же - в городе около 13-15 литров по пробкам.
Это вопрос был всем.
На глазок мерить некорректно :)
Если хотите узнать точный расход, то на трассу и сбрасываем бортовой комп по расходу. Или считать средний расход по полному баку и чекам.
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Это вопрос был всем.
На глазок мерить некорректно :)
Если хотите узнать точный расход, то на трассу и сбрасываем бортовой комп по расходу. Или считать средний расход по полному баку и чекам.
+
и расход зависит от скорости, типа и качества бензина, обгонов. давления в шинах и т.д. хоть и двигатель будет исправен
у меня на этом моторе(271) по ровной трассе без обгонов на круизе при скорости 95км\ч расход после обнуления опускается до 6.5л без посажиров (после обнуления показывает всегда вроде 8.8л)
а средний за 7000 пробега 8.81л при средней скорости 52 км\ч (70% трасса )хоть и люблю притопить
 
Последнее редактирование:

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Подскажите пожалуйста. Бортовой компьютер показывает расход в районе 14 литров. Езжу спокойно. Мне кажется это много!
на холостых стрелка тахометра стоит мертво или плавает ?
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
C320cdi V6 топливный расход, свидетельство

Добрый день.
Предстовляю своего друга класс C320cdi ОМ642 V6 224 коня с акпп 7G-tronic, 2006

технические данные конструктора по топливному расходу:

- ёмкость топливного бака...62Л

Расход:

- город................................10.1л
- смечанный цикл.................7.8л
- автострада........................5.7л
* спортивный режим..............14.5л

Я на своём коне проезжаю только 300км на пол-баке (31л для 300км) получается 10.3л/100км, но еду я в смешенном цикле: в городе и по национальной дороге. Каждое утро 28км в одну сторону и вечером 28км в обратную, то-есть 56км за день и еще по надобнасти 10км по городу 3-4 раза в неделю (в супермаркет за продуктами). Я заметил что пока мотор не прогреится до нормальной температуры, расход до 11л даже при скорости 90км/ч, а прогревается он до нормальной рабочай температуры за 10-12 минут при наружной температуре в 2°. Поетому сильно не пугаюсь так как считаю что именно из-за холодного движка в среднем мне выходит 10.3л/100км даже в смешенном цикле.
Когда я запровляю полный бак, компютер показывает 850км, но на практике я никогда ету дистанцию не проезжал, по автосртаде 130км/ч расход падает до 5.8л/100км (компютер показывает), но больше 200км я не проезжал, что-бы выявить максимальную дистанцию в данном режиме.

Дорогие форумчане какие у ваших машин расход топлива, подилитесь вашими очевидиями, стоит ле мне переживать за расход своей авто?
 

sirvladimir

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
Mercedes C klasse 320cdi
W203 OM642 V6 2006
W203 C320cdi V6 топливный расход, свидетельство

Добрый день.
Предстовляю своего друга класс C320cdi ОМ642 V6 224 коня с акпп 7G-tronic, 2006

технические данные конструктора по топливному расходу:

- ёмкость топливного бака...62Л

Расход:

- город................................10.1л
- смечанный цикл.................7.8л
- автострада........................5.7л
* спортивный режим..............14.5л

Я на своём коне проезжаю только 300км на пол-баке (31л для 300км) получается 10.3л/100км, но еду я в смешенном цикле: в городе и по национальной дороге. Каждое утро 28км в одну сторону и вечером 28км в обратную, то-есть 56км за день и еще по надобнасти 10км по городу 3-4 раза в неделю (в супермаркет за продуктами). Я заметил что пока мотор не прогреится до нормальной температуры, расход до 11л даже при скорости 90км/ч, а прогревается он до нормальной рабочай температуры за 10-12 минут при наружной температуре в 2°. Поетому сильно не пугаюсь так как считаю что именно из-за холодного движка в среднем мне выходит 10.3л/100км даже в смешенном цикле.
Когда я запровляю полный бак, компютер показывает 850км, но на практике я никогда ету дистанцию не проезжал, по автосртаде 130км/ч расход падает до 5.8л/100км (компютер показывает), но больше 200км я не проезжал, что-бы выявить максимальную дистанцию в данном режиме.

Дорогие форумчане какие у ваших машин расход топлива, подилитесь вашими очевидиями, стоит ле мне переживать за расход своей авто?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Расход по техданным приводится без учета использования допоборудования, например климатической установки, она может до 10% к расходу добавлять. А с учетом того, что приходится дважды прогреваться с нуля ради пробега в 55-60 км, особых причин для беспокойства не вижу.
 

akaray

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Очень большой расход 20 л по городу

У меня w 203 m111 2.0 kompressor. Жрет 20 по городу и 16 по трассе. Менял лямда зонды, вырезал катализатор с резонатором, менял свечи, расходомер, промывал форсунки, ничего не помогает, может кто подскажет что делать. Я вешаюсь с таким расходом. Ошибок не выдает
 

Dima_Escobar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
Мерсеход С180 компрессор спорт купе
Расход бензина

Добрый день!
У меня C180 kompressor sport cupe 1.8 AT 143 лс vin wdb2037461a656879
Подскажите расход бензина 16-20 литров зимой в городском режиме это норма?:(
Пока машина греется на холостых показывает расход порядка 21 литра, думал с начало, может комп чудит, но нет бенз реально уходит:icon_question:
У кого было подобное и как бороться, слышал, что вроде как прошивать надо?
И еще не так давно удалил катализатор, езжу сейчас без пламягасителя, но у ребят из mg-race уточнил может ли это влиять на расход, пока я не поставил пламягаситель, сказали нет:icon_exclaim:
 
Последнее редактирование:

Dima_Escobar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
Мерсеход С180 компрессор спорт купе
Кто нибудь с расходом разобрался? :(
 

Dimasmitt55

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Буквально вчера загудел движок (CLC 180 COMPRESSOR W203) резко возрос расход топлива, до 18 литров, тяга упала ,заехал в сервис, диагностика, прослушка - итог: передний подшипник турбокомпрессора. Как вариант - замена компрессора (100 000), покупка б/у(12-15 000), ремонт родного(30 000). Вот такие котята... Да, смесь богатая на выходе, но не датчик.
 

Dima_Escobar

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
Мерсеход С180 компрессор спорт купе
За выходные тоже чуток разобрался со своим расходом, виной всему как сказал диагност ДМРВ, сразу же куча вопросов, ну почему то все они мне в голову пришли уже после прочтения все различных статей по замене...
И вот что смущает, когда умирает ДМРВ, начинают проблемы с оборотами машина вроде как должна чуть ли не глохнуть и тд.
У меня машина разгоняется и на холостых работает ровно.
Может он еще живой и его можно реанимировать? Что то накладно его за 17 рубликов покупать.
Далее нашел интересную статью, что после чистки самих патруков и продувки его он оживал...
Подскажите не епать мозг и менять его или пытаться, самому чистить, буду признателен.
 

CCMansurovS

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Асалам всем! Кто может подсказать причину увеличения расход топлива в Мерседеси E класс 220 CDI. Расход топлива 12 лт, и во время езды машина подергивается?
Заранее спасибо.
 

CCMansurovS

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Другие признаки кроме расхода топлива есть? Ровно работает или подёргавает, тянит двигатель или нет, провалы в наборе обаротов двигателя, при наборе скорости и какой двигатель?
У меня расход топлива 12 л. и во время езды подергивает (Мерседес Е клас 220 CDI). В чем может быть причина?
 

aviator4962

Пользователь
Сообщения
428
Реакции
39
Авто
Mercedes c230 kompressor sport WDBRF40J25A714458
Асалам всем! Кто может подсказать причину увеличения расход топлива в Мерседеси E класс 220 CDI. Расход топлива 12 лт, и во время езды машина подергивается?
Заранее спасибо.

Это могут подсказать на ветке форума, где обсуждают Е класс.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.672
Пользователи
208.383
Новый пользователь
vs1984

Мы ВКонтакте

Верх Низ