• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Большой расход топлива

JoKeR_161rus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пересмотрев кучу сайтов и источников, не осталось выхода как обратиться сюда...
Подскажите в чём может быть проблема и куда смотреть.
А она такова, что жрёт по бензину мой дружок почти 30 литров на 100 км.... Это невероятные цифры, но это так.
Была проблема с KE-Jetronic, настраивали ЭГРД (решали проблему с "провалами" при нажатии на педаль газа - решили), выставили хорошую, "не бедную" топливную смесь для машины, в плане динамики всё хорошо.
Но такой расход... Не даёт просто спать по ночам!
Помогите!
WDB1240211B261059
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
У меня тоже сейчас внезапно вылез расход больше 20ти при этом все параметры в норме ... только время впрыска под 4 мс ... есть боольшое подозрение что бензин ослиной мочой разбавлять начали без меры ...
 

JoKeR_161rus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже сейчас внезапно вылез расход больше 20ти при этом все параметры в норме ... только время впрыска под 4 мс ... есть боольшое подозрение что бензин ослиной мочой разбавлять начали без меры ...
Так самое интересное, что моя едет хорошо! Провалов нет, достаточно энергично, вот расход большой сегодня заметил ещё один признак - большое количество выхода выхлопных газов. Прям КУМАРЬ. Почему? ........ Всё грешу на KE...
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Именно тоже самое ... едет нормально, заводится с пол тычка, провалов нет, но расход 20-24 литра по городу ... и выхлоп ... это на полностью прогретой машине ... кроме увеличенного времени впрыска не вижу по диагностике больше никаких изменений ... выхлоп без явного запаха, не сизый, довольно быстро рассеивается ... масло и антифриз не уходят в явном виде ... пока что единственно что приходит в голову это вода, ну или что то очень похожее, в топливе ...
 

Вложения

  • DSC_0147_новый размер.JPG
    DSC_0147_новый размер.JPG
    692,1 КБ · Просмотры: 330
  • DSC_0149_новый размер.JPG
    DSC_0149_новый размер.JPG
    640,6 КБ · Просмотры: 321
  • DSC_0150_новый размер.JPG
    DSC_0150_новый размер.JPG
    633,8 КБ · Просмотры: 333

Zaza55

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Авто
Mercedes benz w124, 1995 qod. E200, 2200 sm
Здравствуйте форумчани.хочу знать причину основную почему летом двигатель жрал 12л/100км,а теперь почти 20л/100?холод так может повлиять на расход. Машина w124 2.2 бензин, мотор 111. 960 1995 год. Заранее благодарен за помощь
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Сказки по диагноста это конечно хорошо, но увы диагносты уже давно ничего вразумительного не говорят ... Тем более когда читать с мотора особо нечего ... У меня HFM, много чего показывает, все в норме, а расход вырос почти в 2 раза в ноябре ... и что диагност скажет? Или вы надеетесь что сейчас реально найти диагноста, который умеет не только ошибки читать? Огорчу - нереально ... сейчас в сервисах нет элементарного газоанализатора ... я за пол года не смог в Питере найти ... все говорят "а зачем? Есть же колодка диагностики ..."
 
Последнее редактирование:

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Теперь про холод и расход ... естественно что холод влияет на расход ... про 111 мотор сказать не могу, буду говорить на примере своего ... так вот 104 мотор на холостых ест 1.1-1.4 литра в час, в зависимости от включения компрессора кондея, вентилятора и т.д. а холодный, при нуле, 2.5-3 ... под нагрузкой соотношение только увеличивается ... соответственно если вы катаетесь короткими перебежками, то 20 запросто ... плюс учтите прогрев, если вы прогреваете мотор ... расход идет, а движения то нет ... 5 минут прогрева при получасе движения со средней скоростью 40 кмч это уже литр примерно к среднему расходу на 100 км ... плюс режим движения, тут уже у кого как ... у меня обычно получалось летом больше чем зимой ... во первых колеса у меня летом 225е и 16е, тяжелые, а зимой 195 15е, штатные литые легкие ... во вторых режим движения ... летом 60-80 по городу, старт-стоп, а зимой 30-40, быстрее ехать не дают обычно ... и существенно плавнее ... но прогрев дольше ...
Опять же смотрите термостат ... у меня сейчас при -5--7 пока я выезжаю со двора температура уже около 80ти ... жену везу утром на работу 3.5 километра, при этом в машине тепло все время ... а брал у брата лачетти в ноябре, при +2+3, так у него машина не прогревается даже к моменту возвращения ... в салоне дубак, куртку не снять ... логично что у него расход адский ... 12-13 литров при моторе 1.4 ... сейчас ждем пока привезут термостат на замену ... а летом вроде как в глаза не бросалось ...
 

JoKeR_161rus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Сказки по диагноста это конечно хорошо, но увы диагносты уже давно ничего вразумительного не говорят ... Тем более когда читать с мотора особо нечего ... У меня HFM, много чего показывает, все в норме, а расход вырос почти в 2 раза в ноябре ... и что диагност скажет? Или вы надеетесь что сейчас реально найти диагноста, который умеет не только ошибки читать? Огорчу - нереально ... сейчас в сервисах нет элементарного газоанализатора ... я за пол года не смог в Питере найти ... все говорят "а зачем? Есть же колодка диагностики ..."
Проблема со специалистами очень остра и в Ростове. Всё по каким-то "крёмлевским механикам" езжу. Одного спеца нашёл в центре города, уже в отчаянии полез в авито и сразу "Ремонт КЕ, настройка, отплата по результату...." Ну созвонился, постараюсь съездить!
 

JoKeR_161rus

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Именно тоже самое ... едет нормально, заводится с пол тычка, провалов нет, но расход 20-24 литра по городу ... и выхлоп ... это на полностью прогретой машине ... кроме увеличенного времени впрыска не вижу по диагностике больше никаких изменений ... выхлоп без явного запаха, не сизый, довольно быстро рассеивается ... масло и антифриз не уходят в явном виде ... пока что единственно что приходит в голову это вода, ну или что то очень похожее, в топливе ...
Самое интересное, что свечи у меня заливает нормально так... И бывает с полтычка заводится, а бывает прямо поиграться надо с ключом зажигания... Говорю, что через раз заводится! Если уже окончательно не завелась(проверяли 2 раза) - залитые свечи. Ставим старые(но сухие уже) - заводится с полтычка. Магия меринов просто взрывает мозг! :wall:
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
207.987
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ