• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Борьба с ошибкой АБС и ЕСП на 221. Уже нет сил!

vlad777_

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Здраствуйте, хочу поделиться своей неприятной историей. Пригнал машину с Европы (4 матик 3.0дизель 2008 год), без ошибок, спустя год упала левая передняя подушка , дал на ремонт. Вернули машину с новой подушкой и неробочим датчиком АБС на том же колесе. Датчик неработал только моментами при вывороте руля. Ездил так одно время, потом решил заменить, так как через месяц уезжаю в Австрию на лыжи на своем авто. Заказал на разборке датчик неделю назад (сделал ошибку, теперь плачу дважды), прислали датчик, поставили и сказали поездить ошибка потухнет. Я ездил так два дня, ошибка не тухла машина начала вести себя странно, кроме ошибки на панели начала тупить коробка, машина стала перегазовывать, драйв иногда не включался. Проверили старом - датчик нерабочий, поврежден при демонтаже, что мы заметили уже после. Вернули на место мой старый датчик на время пока не приедет новый, все симптомы пропали, только при вывороте руля загоралась абс-есп и со временем тухла. Пока ждал новый датчик, иконка АБС стала светить уже с дргим характером, тоисть после 20ти км. в час загоралось абс-есп, руль становился тугим, как будто без ГУР и ошибка не пропадала на ровной дороге. Поставили новый датчик АБС, завожу машину, рушаюсь, УРА ошибка пропала. Выезжаю с сервиса, скорость выше 30ти и снова АБС. Проверяем старом новый датчик - рабочий. Теперь выскочила ошибка в блоке АБС-ЕСП. Сказали менять блок АБС или возможно проблемы в проводке. Теперь малой кровью не обойтись. Фишку с него снимали - не помогло. В возможном выходе из строя блока АБС виню вышеописанную цепочку приключений с датчиком АБС. Хотел поинтересоваться:
- Когда сняли фишку с блока АБС, на контактах видны следы масла (или не пойму что это такое). Кто знает что это подскажите, и откуда оно там взялось, может ли провоцировать проблему?

- Также три дня назад паралельно с заменой датчика, меняли рем. комплект переднего супорта, прокачивали тормоза. Это не может быть взаимосвязано ?

- Менял придохранитель вебасто тоже на той неделе, поставил не оригинальный, маленький. Наврятли в этом прчиина но укажу и её.

- Похоже ли что дело в ABS/ESP блоке? Или можно обойтись малой кровью? Кто стыкался с подобным подскажите пожалуйста. Мне сказали на сервисе что они довольно часто выходят из строя и на 99 процентов причина в нём. Город маленький, специалистов не много, так что пока ничего менять не буду, есть мысль попасть к официалам на приём. До последнего надеюсь что проблема не в нём, цена на него космическая.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.511
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Здраствуйте, азовывать, драйв иногда не включался. Проверили старом - датчик нерабочий, пок официалам на приём. До последнего надеюсь что проблема не в нём, цена на него космическая.
Привет) Блок Управления ABR на S221 действительно капризный)) Но есть возможность его реанимировать, электонным (СтарДиагностикой) и электрическим способом (в ремонт)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
В ремонт его
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ