• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Бутерброт задней рессоры 1317

sergXX

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
4
Здраствуйте форумчане, купил машину мерс 1317, пока догнал до дома ,гавкнул двигатель, купил простой атмосферник за 2500, дошли руки до рессор задних -оказалось на месте 2 го листа (подкоренного) стоят мазовские передние листы, вся пачка как то косо криво, кто нить сталкивался с таким шедевром, может выкинуть и поставить родное.
292cfe746205.jpg
fd10941bf260.jpg
 
Последнее редактирование:

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
П- образные хомуты сделай и подвари чтоб косо не смотрелось а так если груз держит и не козлит не обращай внимания я 3 года так отъездил ничего не меняя. начнел менять кучу денег выкинеш.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Здраствуйте форумчане, купил машину мерс 1317, пока догнал до дома ,гавкнул двигатель, купил простой атмосферник за 2500, дошли руки до рессор задних -оказалось на месте 2 го листа (подкоренного) стоят мазовские передние листы, вся пачка как то косо криво, кто нить сталкивался с таким шедевром, может выкинуть и поставить родное.
292cfe746205.jpg
fd10941bf260.jpg

Если не ломает и держит груз даже не залазий туда. Я задолбался с этими рессорами постоянно ломает то коренной то подкоренной. Стаб сделал,аморты новые поставил от евро-камаза..все равно одну сторону ломает водитель...столько денег выкинул уже. Купил ещё два подкоренных один поставлю а второй отрежу ухо ...купил новые стремянки...думаю теперь ломает что плохо затянуты стремянки....последний раз эксперементирую...если сломает ещё раз выкину нах эти рессоры и поставлю как мне наш завгар Михаил посоветовал поставить от камазеныша 4308 все рессоры с подрессорником
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
последний раз эксперементирую...если сломает ещё раз выкину нах эти рессоры и поставлю как мне наш завгар Михаил посоветовал поставить от камазеныша 4308 все рессоры с подрессорником
Так и выкидываешь деньги на ветер,я то думал,что ты решыл эту проблему с рессорами.Надо сделать как я тебе писал,мой знакомый уже 2года гоняет,как мы ему переделали от 4308 на 814 по 5-6т. возит не одного листа не сломал.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Так и выкидываешь деньги на ветер,я то думал,что ты решыл эту проблему с рессорами.Надо сделать как я тебе писал,мой знакомый уже 2года гоняет,как мы ему переделали от 4308 на 814 по 5-6т. возит не одного листа не сломал.

ДА ВОТ ЖЕ!!! :icon_cry::icon_cry: СТОЛЬКО ДЕНЕГ УБИЛ НА ЭТИ ЛИСТЫ!!!
ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ СДЕЛАЛ,в смысле аморты новые,стаб резинки,купил новые стремянки (старые резьба не очень была) и два подкоренных,один ставлю как стандартный второй обрежу ухо и под коенной поставлю,так у меня на той стороне стоит и не ломает, и затяну наглухо стремянки!!!! вот две мысли теперьЮили водила не дотягивал стремянки или я просто не в том магазине беру,а беру я в одном и тоже на 31км МКАДА...походу китайские листы,короче последний раз и все если сломает нафиг выкину их все!!!! кстати Михаил скажи как их различить листы мож и правда я покупаю постоянно китай а говорят то польша то германия???????
 

Вложения

  • image.jpg
    157 байт · Просмотры: 220
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Обычно вевелер рессоры серого цвета там номер на рессоре и есть наклейка,а производитель Бельгия,шумахер тоже хороший производитель немцы но делают в Польше и еще есть более дешевый производитель это маршал Турция но качество хорошее.Вот три производителя которым я доверяю и пользуюсь 15лет.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Обычно вевелер рессоры серого цвета там номер на рессоре и есть наклейка,а производитель Бельгия,шумахер тоже хороший производитель немцы но делают в Польше и еще есть более дешевый производитель это маршал Турция но качество хорошее.Вот три производителя которым я доверяю и пользуюсь 15лет.

А ГДЕ КТО ЗАКАЗЫВАЕТ И ПОКУПАЕТ ЛИСТЫ??? МИХАИЛ ЧУЕТ МОЕ СЕРДЦЕ ЧТО Я НЕ В ТОМ МАГАЗИНЕ ОТОВАРИВАЮСЬ............МНЕ ВСЕ ВОЛОГРАДСКИЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ ЭТО ГОВОРЯТ,ПОТОМУ ЧТО Я ИХ ПРОШУ ПРИВОЗИТЬ МНЕ ИХ С 31 КМ мкада. ПОДСКАЖИ ГДЕ ТЫ БЕРЕШЬ ЛИСТЫ И ЗАКАЗЫВАЕШЬ ИХ?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ПОДСКАЖИ ГДЕ ТЫ БЕРЕШЬ ЛИСТЫ И ЗАКАЗЫВАЕШЬ ИХ?
В Москву я последнее время не хожу,а магазинов и разборов там много помимо 31км.У меня друг занимается грузовыми з/ч у него 3 магаза,так вот он и снабжает,еще много чего через интернет заказываю,да и на заказ многие магазы у нас привозят но цены у всех разные.
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
ДА ВОТ ЖЕ!!! :icon_cry::icon_cry: СТОЛЬКО ДЕНЕГ УБИЛ НА ЭТИ ЛИСТЫ!!!
ПОСЛЕ ТОГО КАК ВСЕ СДЕЛАЛ,в смысле аморты новые,стаб резинки,купил новые стремянки (старые резьба не очень была) и два подкоренных,один ставлю как стандартный второй обрежу ухо и под коенной поставлю,так у меня на той стороне стоит и не ломает, и затяну наглухо стремянки!!!! вот две мысли теперьЮили водила не дотягивал стремянки или я просто не в том магазине беру,а беру я в одном и тоже на 31км МКАДА...походу китайские листы,короче последний раз и все если сломает нафиг выкину их все!!!! кстати Михаил скажи как их различить листы мож и правда я покупаю постоянно китай а говорят то польша то германия???????

А что если поставить от более грузоподьемного авто. У меня вроде такие стоят. Бывший хозяин говорит 5-6т. Смело возил. Я ещё столько не возил, но при 3,5т он стоял как на родных пустой. Могу сфоткать если нужно.:)
 

Мерс814

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
1
В Москву я последнее время не хожу,а магазинов и разборов там много помимо 31км.У меня друг занимается грузовыми з/ч у него 3 магаза,так вот он и снабжает,еще много чего через интернет заказываю,да и на заказ многие магазы у нас привозят но цены у всех разные.

По запчастям могу сказать . АКБ Bosh не стоит брать, два года гарантии они и отхажывают, постоянно жалобы на них были. По рессорам по Weweler на них вроде жалоб не было. Но и честенько проскакивал левак, хоть они и заказывают на прямую у поставщиков. Если в Трак- Сервисе покупаеш, то можно скидку у менеджеров просить, у них есть своя карта с хорошей скидкой. Ну так было 4 года назад, когда там работал.:)
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
в минске приятель брал в сборе б/У оригинал задние единожды как поставил так и забыл 2 года назад по 100 бакинских 3т.р было. в чусовом пермский край сборные пирамиды продают тоже вечные цена была 10 т.р
 
Последнее редактирование:

Артур 1117

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
Мерседес LK 1117 VIN WDB6760181K202768
У себя сделал так:Рессора пачка:Два коренных свои,низ камаз.Подрессорник Зиловский,стремянки Зиловские.фото поссылки https://yadi.sk/d/L5NPnQSW3G8dBZ .Но все это хочу переделать на 4 подушки https://yadi.sk/d/vfhf1roj3G8dG9
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
У себя сделал так:Рессора пачка:Два коренных свои,низ камаз.Подрессорник Зиловский,стремянки Зиловские.фото поссылки https://yadi.sk/d/L5NPnQSW3G8dBZ .Но все это хочу переделать на 4 подушки https://yadi.sk/d/vfhf1roj3G8dG9
Очень эстетично смотрится. Красавчик. А максимум сколько тонн возите?
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
У себя сделал так:Рессора пачка:Два коренных свои,низ камаз.Подрессорник Зиловский,стремянки Зиловские.фото поссылки https://yadi.sk/d/L5NPnQSW3G8dBZ .Но все это хочу переделать на 4 подушки https://yadi.sk/d/vfhf1roj3G8dG9
А вот что стоит у меня, С 7-тоннами на брюхо ляжет. И как то колхозно выглядит. Тоже хочу усилить. Машину 5 месяцев назад купил. Хочу до 10 тонн возить. а спереди как? у меня 4 листа родных. 20161027_140453.jpg
 

Нурлан Туралиев

Пользователь
Сообщения
210
Реакции
14
Авто
Мерседес Бенц 1117 WDB6760131N819907
Город
Грузовые перевозки
У себя сделал так:Рессора пачка:Два коренных свои,низ камаз.Подрессорник Зиловский,стремянки Зиловские.фото поссылки https://yadi.sk/d/L5NPnQSW3G8dBZ .Но все это хочу переделать на 4 подушки https://yadi.sk/d/vfhf1roj3G8dG9
Подробные фото есть по усилению рессор? Выложите пожалуйста пошаговую инструкцию и какие тонкости были, думаю мноооогим будет интересно.
 

Артур 1117

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
Авто
Мерседес LK 1117 VIN WDB6760181K202768
Подробные фото есть по усилению рессор? Выложите пожалуйста пошаговую инструкцию и какие тонкости были, думаю мноооогим будет интересно.
Здравствуйте Нурлан! Извиняюсь за поздний ответ,работа нет свободного времени)))Стараюсь не перегружать машину вожу обычно по пять тонн,а за хорошие деньги гружу до 7 тонн.))Спереди стоит пять листов.Как будет свободное время попробую отписаться и выложить фотографии более подробно.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.852
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ