• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CAN шина Е200 M274

IMPERIY

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Добрый день. Прошу подсказать еще такой вопрос. Возможно ли как-то получить текущую температуру салона, по внутреннему температурному датчику ? А так же вопрос касательно климата. Есть ли возможность его включить через стороннее устройство ? К примеру у меня есть модуль который подключается к CAN шине.
1612166236068.png
Возможно ли отправить сигнал на включение или выключения климата ? В идеале, конечно управление температурой. Есть ли какой-то даташит, или литература по такому вопросу. Это не родная система мерседеса, по этому делаю предположение, что ее прописывать\активировать в машине не нужно.

P.S Есть болк управления автозапуском типа Fortin Climate M2 , внутри стоят те же чипы по КАН шине MCP2512.
VIN: WDD2073341F251375
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
что нифига не понял нафик оно надо
 

IMPERIY

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
что нифига не понял нафик оно надо

Смотрите, мне хотелось бы реализовать схему управления климатом. Минимальный набор функций, ВКЛ\ВЫКЛ климатической установки. Возможно ли это сделать по средствам отсылки сообщений по CAN-шине. Управляться будет ATmega контроллером через CAN-адапртер который был в первом посте.
Возможно ли где-то доставить информацию как на блок управления комфортом послать сигнал, и какой именно ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
раскладываете софт и там есть все команды
 

IMPERIY

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Не совем Вас понял. Смотрите, условно говоря:

Код:
Syntax

CAN.sendMsgBuf(id, ext, len, buf)

Parameters
id:Device ID for the remote CAN device
ext:Data transmission format

CAN_STDID:Standard data frame, comply with CAN 2.0A standard. ID range: 0 ~ 0x7FF
CAN_EXTID:Extended data frame, based on CAN 2.0B standard. ID range: 0 ~ 0x1FFFFFFF
CAN_STDID_REMOTE:Standard data frame, comply with CAN 2.0A standard. ID range: 0 ~ 0x7FF
CAN_EXTID_REMOTE:Extended data frame, comply with CAN 2.0B standard. ID range: 0 ~ 0x1FFFFFF

len:size of the array
buf:data array

То есть, на какой Device ID мне нужно отправить сообщение по CAN шине, и какого рода должно быть сообщение. Чтобы включить печку\климат.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
еще раз повторю
берете софт от климата и там смотрите по какой команде он включается
 

IMPERIY

Пользователь
Сообщения
41
Реакции
1
Каким же образом я смогу его взять ? Он же не на флешке лежит. Не в открытом виде. Мне нужно получается самому как-то найти команды и адреса блока климата, куда мне сгенерировать команду в CAN-шину. Уж не судите если не прав. Первый раз делаю. Но хочу разобраться.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.908
Реакции
680
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
файлы берутся с диагностического прибора
они там валяются
потом диссасемблирование и вуаля все команды у вас есть
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ