• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Cd Чейнджер - Перестал Загружать Диски

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Всем привет.
Отключал аккумулятор на 10 дней. После этого перестал работать CD чейнджер. Пользовался им постоянно.
Comand чейнджер видит.
Когда выбираю на Comand'e CD чейнджер, то появляется надпись "Magazine scan, please wait" и всё, больше ничего не происходит. При этом в самом чейнджере, магазин с дисками не сканируется, т.е. никакой реакции от чейнджера нет. Хотя обычно чейнджер начинал перебирать все слоты магазина на наличие CD дисков.
Сам магазин с CD дисками, вынимается из чейнджера по нажатию кнопки и вставляется обратно без нареканий.

Делал диагностику СТАРОМ. В меню "Аудио-Видео...." и во всех остальных подменю, ошибок нет совсем.
Делал тест Wake-Up, ошибок нет.

Куда копать ? Подскажите пожалуйста.
Авто w220 S320 CDI 2004г.
wdb2200251a429956
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
Было такое. замена лазерной головки в сд-чейнджере или самого чейнджера
 
  • Мне нравится
Реакции: mhi

mhi

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Авто
w220 S320 CDI 2004г
Было такое. замена лазерной головки в сд-чейнджере или самого чейнджера
Разобрал-собрал CD чейнджер, он и заработал. Чудо какой-то :)
Посмотрю на сколько хватит, наверное нужно готовиться его под замену..
 

hunt

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
14
На первое время увеличил мощность лазерной головки, но помогло на неделю. Т.к. в городе не нашел где купить такую головку, а с китая ждать долго - купил ченджер с разборки на 210-ый кузов. Подключил - все работает. Это так, на заметку. Мало-ли
 
  • Мне нравится
Реакции: mhi

Тяга

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Добрый день. Подскажите пожалуста , пропал " плюс" на питании чейнджера , красный провод. Куда искать?
Разбирал чейнджер, для проверки подключил- на секунду заработал и всё. Видимо замкнуло , платы были в разобранном виде.
До подключения , в собранном виде, чейнджер включался. Разбирал по причине - голова не видела диски.
 

Тяга

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Ещё вопрос ;можно - ли закольцевать оптику мимо чейнджера, будет-ли работать голова? Пока чейнджер найду.
 

Тяга

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
МОЖНО ЛЁМА! МОЖНО! ДЕЛАЙ!!!!
 

Ksandr220

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Мне помогло, может и кому то поможет.
Вычитал на англ форуме (перевел в переводчике)

Сегодня я снова открыл чейнджер и внимательно осмотрел, все выглядело хорошо, но затем я попытался повернуть червячное колесо так, чтобы рычаг находился по центру между микровыключателями, а не их активация - УСПЕХ !!

Я подключил его, не собирая его, у меня был компакт-диск, который оказался в отсеке 6, и чейнджер перебрал все отсеки и загрузил компакт-диск после проверки отсека 6.

Все собрано, перепроверено - все по прежнему работает отлично!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ