• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок,проводка

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Мира всем. Мерседес w168,A160 WDD1681331K044950
Продолжаю по мелочам с букАшкой.
Не работает ЦЗ.Симтомы следующие:
С кнопки на торпеде все закрывает и открывает кроме бака.С ключа закр./откр. только водительськую дверь. С брелка вообще никаких реакций.Пробывал привязать ключ 3 способами которые нашел поиском-не идет,возможно нужен стар. Но пока упустим этот вопрос.
Машину взял в таком состоянии,поэтоми никакой предистории. Но в багажнике нашел внутренний замок водительской двери и проводка,скорее всего от нее же.
Снял обшивку смотрю,а к замку не идут никакие провода( как оно будет понимать,что дверь нужно закрыть или открыть.Возможно проводка с пассажирской двери? Там нет личинки для ключа.На старой проводке этот микрик есть. Разплел старую проводку и воткнул эти микрики как они были воткнуты в старой проводке в новый раэъем.Но никаких изменений( Проверил тестером,микрики работают. Может есть у кого распиновка этого разъема в передней стойке к передней водит.двери с номерами в разъеме и/или с цветами проводов?
Пара фоток,не думал,что понадобятся






 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Схема
 

Вложения

  • WDD1681331K044950.pdf
    296,9 КБ · Просмотры: 439

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Я с телефона,нет сейчас доступа к большому экрану,очень сложно прочитать(((
Если есть у кого то время,пожалуйста гляньте правильно ли у меня подключено. Я постараюсь сам,но все же. Буду очень благодарен.
Добавил провода 10,11,12 пины как было в старом разъеме. Но в старом небыло проводов в 13,14 пинах идут в зеркало.

 

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Картина...
Разобрал ответный разъем,а там этих проводов нет. Теперь ступор.
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Я конечно на звание "Электрика года" не претендую и боюсь перечить таким авторитетным людям, как masterw220, но разве это не схема стеклоподъемников, а не центрального замка?
 

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Для меня это сути не меняет(( у меня от ответного разъема к блоку не идут провода. Я не пойму,разве не должны двери открываться от водительського ключа все?
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я конечно на звание "Электрика года" не претендую и боюсь перечить таким авторитетным людям, как masterw220, но разве это не схема стеклоподъемников, а не центрального замка?
Сори
Не ту прикрепил
Но я думаю что и та пригодится
Вот блокировки
 

Вложения

  • WDD1681331K044950.pdf
    477,9 КБ · Просмотры: 436

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Для меня это сути не меняет(( у меня от ответного разъема к блоку не идут провода. Я не пойму,разве не должны двери открываться от водительського ключа все?
Должны, когда батарейка села и открывали ключом, то все двери открывались и запирались. Но может ошибусь, но возможно перед этим событием, ключ был настроен отпирать лишь водительскую дверь с одного нажатия, при двойном нажатии уже открывались все.
 

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
У меня сейчас ключ отвязан,повидимуму. Вопрос о отпирании всех дверей когда открываешь/закрываешь водительскую именно ключем через личинку.
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
У меня сейчас ключ отвязан,повидимуму. Вопрос о отпирании всех дверей когда открываешь/закрываешь водительскую именно ключем через личинку.
Я понял, должен открывать все. У меня во всяком случае при повороте ключа открываются-закрываются все.
А но фото пины в разъемах уже переделанные?
Я смотрю по схеме, то выключатели дверей связаны между собой (синий, коричневый, а "sw" я не знаю что за цвет)
 
Последнее редактирование:

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Я понял, должен открывать все. У меня во всяком случае при повороте ключа открываются-закрываются все.
А но фото пины в разъемах уже переделанные?
Я смотрю по схеме, то выключатели дверей связаны между собой (синий, коричневый, а "sw" я не знаю что за цвет)
В этом и проблема. Я установил микрики,но у меня не оказалось проводов с обратной стороны разъема,до блока. Получается нет возможности открывать/закрывать все от водительской. Забил пока. Посмотрю получится ои привязать ключ Старом. Тут спецы еще те))
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Мне самому теперь интересно разобраться (электрики наверное смеются сейчас над моими потугами)
Блок замков (S86/1, S87/1 и S88/2) и микриков (X35/1и X35/2) вроде U54, передние двери и крышка багажника. Коричневый "масса", а синий и sw сигнальные (открытие-закрытие), от дверей сечение 0.5, от багажника 0.35. Они все связаны и вроде должны срабатывать вместе. Разбираемся выше по схеме ... А дальше того... приехали, не хватает образованности, не пойму что за N и SN1, SN2.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.258
Реакции
2.372
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Именно так. И по фото видны 3 эти цвета. Интересно в какой блок и где он находится идут эти провода. Пошел бы от обратного.
 

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Был у человека которого есть Стар. Хотел привязать ключ.Подключил,посмотрел и сказал,что не видит ключ. Возможно механическая поломка ключа? Раньше на Пежо была похожая проблема заказал новую болванку,привязали. На Ашке можно как то на подобии? Или как поступить? Надоело каждую дверку закрывать руками
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
Был у человека которого есть Стар
А человек со Старом не сказал можно или нельзя? Я думаю, что если Стар это профессиональное оборудование, то и делать оно должно всё и еще и кофе в постель приносить. Быстро одним глазом глянул форумы, то прописывают новые ключи старом, правда там еще кидаются мудреными словами типа "дампы считать" :)
 

Popkorn

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Повторюсь,я живу в Чехии и человек со Старом тут и человек со Старом у нас,это два разных человека)))
Сказал попробывать оригинальным оборудыванием. Все. Поэтому спросил. Что делать без понятия.
Подумываю может протянуть провода от кнопки на торпеде до вод.двери микриков. А что делать?) Ну не айс каждый раз закрывать ручками все двери. Хотя бак и багажник всеравно не закрывает(
 

Штурман Басов

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
5
Авто
Mercedes-Benz A190, Mitsubishi Lancer X
Город
Poltava
...Подумываю может протянуть провода от кнопки на торпеде до вод.двери микриков...
Ну это будет по колхозному, но в обход системы, и раз в Чехии Стар купили, а Стараться не купили, то я бы наверное тоже так попробовал. Или можно заморочиться и покурить форумы досконально (но это по настроению), а потом показать-рассказать чуваку, как надо работать с диагностикой.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ