• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

apol28

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
ne rabotaet centraljniy zamok

privet. perestal rabotatj c.z., signalka morgaet no zamki ne zakrivaet, klju4om towe toljko odnu dverj. 4to mowno poprobivatj pered tem kak exatj k specam? zaranee spasibo.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
Re: ne rabotaet centraljniy zamok

обычно две проблемы:
1. в месте подключения сигнашки провода отгнивают под накладкой слева от ног водителя (если там подключали)
2. сам компрессор
 

synoc

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: ne rabotaet centraljniy zamok

предохранитель проверь!
 

WS_Mila

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Re: ne rabotaet centraljniy zamok

кстати такая же проблемка. с брелка не открывается ЦЗ, ключем да, кнопкой на двери закрывается, т.к. я пока чайник в машинках, всего 3 мес за рулем сразу поехал к "спецам" специ сняли 60$ и сделали, через неделю ситуация вернулась на место, поехал опять, расковыряли ЦЗ, чет сделали, заработало, сняли еще 40$, но я краем глаза посмотрел, ОНИ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛИ, ПРОСТО ОТКЛЮЧИЛИ И ПОДКЛЮЧИЛИ обратно компрессор... теперь раз в неделю сам это делаю, но было бы очень интересно услышать хоть примерно "диагноз".... проверил все входящие контакты к ЦЗ, почухал их на предмет возможного окисления, разбирал ЦЗ, на предмет "отходит пневмотрубка" - сидит как впаяная, плата целехонькая, ниодин контакт не окислен, обмотка блестит, вобщем компрессор выглядит очень даже хорошо, компрессор БОШевский. вот такие вот пироги.... =(
 

Yarik

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
3
Re: ne rabotaet centraljniy zamok

у меня был W 124 250D 1988 г.в. была такая же проблема, ни открывалась ни одна дверь кроме пасажирской, начал по очереди проверять вакумные Элементы в дверях, в багажнике, оказалось что в пассажирской двери накрылся этот элемент, съездил на разборку выбрал самый свежий по виду и содержанию, поставил, после чего всё отлично работает до сих пор !!!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Сегодня днем пришел на стоянку, мороз -17, ночью -30 было. Нажимаю кнопку на брелке сигнализации "открыть" - сигнализация разблокировалась, центральный замок вроде начал открываться, но не тут-то было... Кнопки закрытия дверей (или как там их еще называют) вылезли на 1/3 и назад! Так вот пробовал раз 20. Потом пришел на стоянку еще через 15 минут, пробовал раз 10 - нифига: вылазят чуть-чуть и опять назад залазят. Что это может быть? Слишком холодно или копрессор ЦЗ надо менять/мощнее ставить? Или может быть это нормально, у кого так еще было?
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

да просто замерзли,у меня вот такая же фигня только с водительской дверью все остальные открываются а на этой двери тоже самое чуть эта пипка начинает вылезать и сразу обратно.... в машине когда ездишь тепло а на улице -25 естественно образовывается конденсат при таких разницах в температуре вот и прихватило замочки...
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

сегодня на стоянке ситуация повторилась, вот что интересно не открывается ни один замок вообще - на бензобаке, багажнике и дверях.
Ключем водительская дверь не открывается (даже летом), решил пассажирскую попробовать открыть... и открылась. Не пойму замки что ли разные стоят... :? После поворота ключа открылись все замки дверей, бензобак и багажник. Если б замерзли, то я считаю, открылась бы только пассажирская дверь, а тут все сразу.
Сегодня мороз -23, после "ручного" открытия на стоянке ездил по городу, в течение дня центральный замок больше не тупил :)
 

gans e220

Пользователь
Сообщения
320
Реакции
0
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

вероятно разные личинки стоят... у меня вот вообще ключ от замка зажигания больше никуда не подходит,вся надежда на аккумулятор :(
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

У меня на 124-ке была такая проблема, Причем если не открывалась хоть одна дверь - закрывались все. Смотрел какая пипка больше вылезет и со второго нажатия открывал ту дверь - после этого все остальные открывались.
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

У меня на 124-ке была такая проблема, Причем если не открывалась хоть одна дверь - закрывались все. Смотрел какая пипка больше вылезет и со второго нажатия открывал ту дверь - после этого все остальные открывались.
А почему такое щасьтье не разобрался??? Не хочется так попасть, хоть я зимой и не езжу, но все же у меня тоже вся надежда только на аккумулятор, ни одной личинки на машине нету, если что....пипец. Не хочется с проволочкой прыгать.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

У меня на 124-ке была такая проблема, Причем если не открывалась хоть одна дверь - закрывались все. Смотрел какая пипка больше вылезет и со второго нажатия открывал ту дверь - после этого все остальные открывались.
А почему такое щасьтье не разобрался??? Не хочется так попасть, хоть я зимой и не езжу, но все же у меня тоже вся надежда только на аккумулятор, ни одной личинки на машине нету, если что....пипец. Не хочется с проволочкой прыгать.
Очень просто - у меня была машина с личинкой в ручке, и всегда можно было ключом помочь пневматике. Нажал на кнопку - повернул ключ. Но нужны рабочие личинки!!!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Все таки придется разориться на комплект замков... :(
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Все таки придется разориться на комплект замков...
Я думаю, это надо приравнять к смене масла и ремня грм при покупке авто, чтобы в будущем избежать проблем. Сам столкнулся с этим впервые, пока просто поменяю местами замки пассажирский и водительский. Еще богажник проверить нужно...
:)
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Проблема в том, что я точно не знаю чего там не хватает. У меня с одной стороны дырка под ключ залеплена герметиком а с другой стоит железная пластинка. К тому же я еще и не знаю как это должно выглядеть и не могу определить чего не хватает.
 

Ermek

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

У меня та же история стала проявляться с некоторых пор, после того как температура упала ниже -25. Когда купил машину в связке шло 3 ключа и только один открывает обе двери, багажник и бардочек. Центральный замок реогирует только на открытие с ключа водительской двери или багажника, пасажирская сама по себе. Вот не знаю, наверное загоню на ночь в теплый бокс для просушки замочков, может поможет.
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
Добрый день! Ребят, помогите пожалуйста, у меня стоит на 124 центральный с блокировкой зажигания, и вот эта блокировка постоянно срабатывает если я не завожу машину в течении 10 секунд как ее програмировать или где прячут блок управления ? Я то даже не знаю как фирма цз называется :|
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Ну уж если Вы не знаете.... Вряд ли здесь кто-то угадает, даже с пятого раза...
 

mehanik7

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
0
это делает сигналка так видимо она настроена ц з машины тут не причем сигнал ему дает сигнализация
 

Sergey3108881

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
0
а где обычно прячут блок управления??? я то и фирму не могу узнать этой блокировки
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.699
Пользователи
208.391
Новый пользователь
Лешак

Мы ВКонтакте

Верх Низ