• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Привет всем ! :) Я тут новенький, но с такой же проблемой сталкивался. У меня на морозе не открывался или не закрывался замок на лючке бензобака. Смазка густой смазкой помогла, но не надолго. Пробрызгал сам замок силиконовой смазкой с аэрозольного баллончика - помогло, правда не знаю на долго ли, но уже месяц при -25 и ниже работает. :) Ее же использую и для смазки уплотнителей дверей чтоб не прилипали к железу на морозе по утрам.
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Привет всем ! :) Я тут новенький, но с такой же проблемой сталкивался. У меня на морозе не открывался или не закрывался замок на лючке бензобака. Смазка густой смазкой помогла, но не надолго. Пробрызгал сам замок силиконовой смазкой с аэрозольного баллончика - помогло, правда не знаю на долго ли, но уже месяц при -25 и ниже работает. :) Ее же использую и для смазки уплотнителей дверей чтоб не прилипали к железу на морозе по утрам.
Круто! А как смазка называется, марку можно узнать?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Эта смазка есть и у "Hi Gear" и у "Step Up" (вроде так фирмы называются) . Смазка так и называется "Силиконовая смазка" в аэрозольном баллончике. А искать надо в отделах где всякие авто жидкости продаются, моющие, пенящие, чистящие, полироли и т. п. :)
 

funtic

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

значит так и придется ключом открывать с пассажирской стороны. а сами замки нельзя смазать или что-нибудь сделать с ними?
а вот у меня не получается открыть со стороны пассажирской двери :evil: поставил вплотную к забору..водительскую не открывает ключ...токо пассажирскую и багажник..по идее открыв багажник, должны и другие двери открыться, а "они" не вылазят..и еще летом заметил такую штуку: если машина долго постоит (неделю-две) открываеш с "сигналки"-пипки вылезают на всех дверях, а через пару секунд снова западают...приходится опять кликать кнопкой, чтоб закрыть-открыть и тянуть за дверь...ну а када заведеш, то они (если успели запасть) снова вылазать и работают как нада целую неделю...в чем может быть проблема?????
Сейчас с водительской у меня другой прикол :D Пипка вылазит, за ручку тяну, а дверь не открывается, постучал пару раз кулаком слегка в районе двери - и опа, дергаем за ручку и дверь открывается! Скорее всего замки требуют смазки.
А задняя дверь слева открывается. Сначала открывал ее и потом изнутри машины дергал ручку водительской и все.

На улице зама. Можно другой машиной отбуксировать, если так уже надо сильно. Или эвакуатор вызвать. Просверлить дырку в заборе и просунуть ключ к двери. Попросить кого нибудь полегче лечь на крышу, дотянуться до ручки двери и открыть. ИМХО не проблема один раз открыть машину, если ключом хоть одна дверь открывается.

Так вот в том то и дело что зима...там таких "подснежников" как я уже целая дюжина собралась..подперли под самые БАМПЕРА ..блин..я уже пытался оттягивать..так там серьезные машины стоят..вдрух чёнить не так пойдет :? ...когото зацепить...а заборчик маленький..поколено...но я привык парковаться вплотную..там всего лишь расстояние от двери до него 3-5 см...даже ладошку не засунуть...вообщем жду пока хто нибудь не свалит...так хочется уже гайки покрутить :)
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

значит так и придется ключом открывать с пассажирской стороны. а сами замки нельзя смазать или что-нибудь сделать с ними?
а вот у меня не получается открыть со стороны пассажирской двери :evil: поставил вплотную к забору..водительскую не открывает ключ...токо пассажирскую и багажник..по идее открыв багажник, должны и другие двери открыться, а "они" не вылазят..и еще летом заметил такую штуку: если машина долго постоит (неделю-две) открываеш с "сигналки"-пипки вылезают на всех дверях, а через пару секунд снова западают...приходится опять кликать кнопкой, чтоб закрыть-открыть и тянуть за дверь...ну а када заведеш, то они (если успели запасть) снова вылазать и работают как нада целую неделю...в чем может быть проблема?????
Сейчас с водительской у меня другой прикол :D Пипка вылазит, за ручку тяну, а дверь не открывается, постучал пару раз кулаком слегка в районе двери - и опа, дергаем за ручку и дверь открывается! Скорее всего замки требуют смазки.
А задняя дверь слева открывается. Сначала открывал ее и потом изнутри машины дергал ручку водительской и все.

На улице зама. Можно другой машиной отбуксировать, если так уже надо сильно. Или эвакуатор вызвать. Просверлить дырку в заборе и просунуть ключ к двери. Попросить кого нибудь полегче лечь на крышу, дотянуться до ручки двери и открыть. ИМХО не проблема один раз открыть машину, если ключом хоть одна дверь открывается.
с торца двери вынь заглуку, там есть регулятор под крестообразную отвертку (винт эксцентриковый, пластиковый )
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Так вот в том то и дело что зима...там таких "подснежников" как я уже целая дюжина собралась..подперли под самые БАМПЕРА ..блин..я уже пытался оттягивать..так там серьезные машины стоят..вдрух чёнить не так пойдет :? ...когото зацепить...а заборчик маленький..поколено...но я привык парковаться вплотную..там всего лишь расстояние от двери до него 3-5 см...даже ладошку не засунуть...вообщем жду пока хто нибудь не свалит...так хочется уже гайки покрутить :)
Ну а смысл тогда открывать, если отъехать не сможешь. Придется ждать пока другие "подснежники" разъедутся :D
Я бы эвакуатор вызвал, И пусть машину твою поднимает аккуратно, за это ты ему деньги и платишь. Если поцарапает кого, то он же и виноват будет, а не ты. Всего то 400-500 р. услуги эвакуатора.
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

значит так и придется ключом открывать с пассажирской стороны. а сами замки нельзя смазать или что-нибудь сделать с ними?
а вот у меня не получается открыть со стороны пассажирской двери :evil: поставил вплотную к забору..водительскую не открывает ключ...токо пассажирскую и багажник..по идее открыв багажник, должны и другие двери открыться, а "они" не вылазят..и еще летом заметил такую штуку: если машина долго постоит (неделю-две) открываеш с "сигналки"-пипки вылезают на всех дверях, а через пару секунд снова западают...приходится опять кликать кнопкой, чтоб закрыть-открыть и тянуть за дверь...ну а када заведеш, то они (если успели запасть) снова вылазать и работают как нада целую неделю...в чем может быть проблема?????
А при открывании двери с ключа багажника или пассажирской двери, водительская не открывается потому как такое дело предусмотрено заводом !!! :D У меня замки исправно работают зимой и в -30 после брызгалки, и даже летом с багажника и пассажирской двери водительская остается закрытой. :)
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

А при открывании двери с ключа багажника или пассажирской двери, водительская не открывается потому как такое дело предусмотрено заводом !!! :D У меня замки исправно работают зимой и в -30 после брызгалки, и даже летом с багажника и пассажирской двери водительская остается закрытой. :)
Насчет багажника не проверял, а вот когда я своего Мерса открываю ключем с пассажирской, отпираются все замки, все пипки вылазят! Так и должно быть!
Правда уже дней 5 стало так, что нажимаю кнопку на пульте все пипки вылазят, а на водительской хоть и вылезла дверь остается запертой. Пару раз постучал кулаком слегка в районе замка и дверь открывается за наружную ручку, или более гуманный метод использую, подошел с пассажирской открыл ее, тут же дергаю на ней внутреннюю ручку открытия двери и о чудо!!! - все замки открылись, и даже застрявший замок на водительской, потом уже подхожу к водительской и нормально ее открываю.
Значит, все-таки, силы слабые у центр замка, чтобы продуть все трубки в мороз сильный! И замки в смазке нуждаются однозначно, поди их с самого производства никто не смазывал. Ну кроме TZVladimir-а! :)

TZVladimir, подскажи пожалуйста как именно ты брызгал и куда? Просто на замок открытой двери или обшивку снимал? Можно поподробнее?
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

А у меня не так. С пассажирской закрывает все, а не открывает вод. дверь и лючок бензобака, а с багажника вообще хитро - влево на 45 градусов без фиксации закрывает все, вправо без фиксации на 45 открывает только багажник, а если повернуть на 90 вправо - окрывает все, кроме вод двери. :)
Та же фигня была с вод. дверью - пипка вылазит с ключа, а дверь закрыта :D Сейчас (тфу-тьфу-тьфу) забыл про "геморой" по утрам с замками :D и замком лючка багажника на заправке :D :D - ездил без обшивки багажника справа, чтоб его вручную открывать...

А брызгал силиконовой смазкой с аэрозольного баллончика с трубочкой сами эти пневмодвигатели и все подвижные части на тягах в дверях. Естественно чтоб до них добраться надо снимать обшивку. Пневмодвигатели снимал - отсоединял трубки - брызгал во внутрь, на шток под пыльник и подвигал его вручную, он даже легче начинал двигаться, повторил операцию и ставил все на место. Правда замок лючка смазал снаружи (не смог разобраться как он снимается) - брызгал на шток и в каку-то щель самой коробочки, двигая сам шток за пипку изнутри (видимо для ручного открывания). Кстати после этого у меня пропало и шипение из дверей. :) Теперь все пипки вылетают и залетают как летом :D . Правда не знаю на долго ли хватит этой смазки, но уже месяц на морозах ниже -20 все работает. Из испробованных мною это пока что лучший вариант (у нас тут до -37 бывает) - пробовал я всякими смазками, хватало не надолго, да и сама смазка замерзала. Ей же пробрызгал и механизмы самих замков в разные углы, куда трубочка залазила :) и резиновые уплотнители дверей - теперь и двери не прилипают к кузову :D Только потом руки хорошенько помой, а то поедешь и руль в руках не удержишь - они тож мягкие и скользкие становятся после этой смазки :D
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Ой ! Совсем забыл ! Этой же смазкой я пробрызгал и направляющие стекол в дверях, теперь и стеклоподьемник пошустрей работает :D баллончик-то бОльшой :) Только я думаю надо чтоб смазка эта не попадала на само стекло, просто тряпочкой ее сложно оттереть со стекла - цветные разводы на солнечном свету видно....
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Ну что !!!??? :) Кто-нибудь пробовал ??? Помогло ??? А вообще кто-нибудь пользовался такой смазкой ? Надолго хватает ? :) Интересно же, не зря ли попотел !? :D
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Re: Не открылся центральный замок на морозе -17 (W124)

Ну что !!!??? :) Кто-нибудь пробовал ??? Помогло ??? А вообще кто-нибудь пользовался такой смазкой ? Надолго хватает ? :) Интересно же, не зря ли попотел !? :D
Не пока не решился замок разбирать, хотя буду снимать скоро обшивку, подклеить надо на водительской, может тогда и рискну. :D пока даже средство это не искал :)
 

dievukas

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Помогите пожалуиста с центральным замком

У меня 124 ,в нем имобилаизер и сигналка подключена к центральному замку, бывало если на работуещем двигателе закрою машину то потом от пульта несрабатывала централка, я там че то дергал предохронитель который с централкой связан,то закрывал в ручную то открывал,дергая предохронитель(при чем центральный срабатывает в ручную не весь т.е. закрываю двверь пасажира кнопкой все защелкиваетса и тогда ключем водительскую,а если просто водительскую то централка несрабатывает), передергался с предохранителем и варияцыями закрытых и открытых дверей и ниче непомогает,что делать? раньше такое помогало, еще замечю при открытой водительской двери вынимаю предохронитель вставляю обратно и слышитса счелчек. Помогите пожалуиста решить проблему. :?
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Центральный замок неработает!

Привет господа!
Не работает центральный замок. Как можно его сделать? Где ковырять, что крутить и есть ли какой нибудь мануал по ремонту центр замка. Он не сломался, он не работал вообще (когда попал ко мне). Заранее благодарю!
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Под задним сиденьем расположен насос центрального замка, начните с него, есть ли на него напряжение, стоит ли он там вообще, трубки вакуумные все ли соеденены.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама
Под задним сиденьем расположен насос центрального замка, начните с него, есть ли на него напряжение, стоит ли он там вообще, трубки вакуумные все ли соеденены.
Походу нет(((. Как он выглядит? Снимал сидение, не видел ничего похожего на насос
 

TZVladimir

Пользователь
Сообщения
599
Реакции
30
Авто
W124 300E
Находится под задним сиденьем справа. Снимаете сидушку, поднимаете коврик шумоизоляции с правой стороны и в поролоновой коробке будет черная коробочка :) - эт и есть насос центрального замка
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
Yamatagun, а трубки пластиковые (обычно желтого цвета) присутствуют на полике вдоль порога?
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Когда у меня был 124, то была проблемка с компрессором центрального замка, с которой, я думаю мно свихнуться. Он полностью снятый работал отлично при подсоединении к нему проводов из вне. (ну типа туда-сюда, дул всасывал и т.д.) При этом не работал от штатных проводов с фишками. Но все провода при прозвонке выдавали привильные команды на насос. Короче я чуть не разбил его об стену от досады. Потом умный человек сказал мне одну тонкость, от которой я слегка припух. Надо снять насосик, и все его контакты (на снятом и обесточенном) перемкнуть на несколько секунд между собой, все соединить в кучу. Можно посредством двух ножниц, и т.д. И он, О ЧУДО, начинает работать от штатной проводки как новый. Единственное объяснение которое приходит в голову, что таким образом "просушаются" его собственные мозги, и он оживает. Вот такая прикольная шняжка.
 

Yamatagun

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
Авто
Mercedes E230 W124
Город
Реклама

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.655
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ