• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

константин81

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
1
предохранитель посмотри[/QU
предохранители целые ставил свой компрессор на другую машину исправно работает также как и с другой машины у меня все двери закрываются и открываются
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
добрый вечер! Возникла проблема-машина перестала закрываться думал компрессор виноват но поставил его на другую машину там работает исправно подскажите в чём может быть причина и вообще схема работы центрального замка по какому принципу работает?

В салоне автомобиля/у ног водителя/под педалью ножного тормоза-парковка/под пластмассовой крышкой облицовкой в которую упирается левая нога водителя...-находится клемный блок (Х30 -на картинке и в прикрепленных материалах)-для подкл.доп.оборудования.Оттуда и запитан насос центрального замка. Сними пластмассовую облицовку и очень внимательно проверь все контакты клемм,возможно окисление в месте подключения.
Значит вскроешь и проверь контакты 1,3 и 5, соответственно поступает ли постоянно с клеммы 30 (контакт №1) постоянно питание + на насос центр.замка.Должен поступать.
Также проверь клумму 31 (контакт № 3)-МАССА
и клемму 15R (контакт № 5) питание + с замка зажигания,когда ключ в замке зажигания в положении III (стартер).
Также обрати внимание на предохранитель №А и его контакт.

(открыть картинку/на открытой картинке по ее рамке щелкнуть и картинка увеличится в большом разрешении).

Результаты,пожалуйста отпиши.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    416,7 КБ · Просмотры: 858
  • 2.jpg
    2.jpg
    416,3 КБ · Просмотры: 779
  • 3.jpg
    3.jpg
    422,6 КБ · Просмотры: 659
  • 4.jpg
    4.jpg
    429,7 КБ · Просмотры: 563
  • 5.jpg
    5.jpg
    454,4 КБ · Просмотры: 802
  • 6.jpg
    6.jpg
    654 КБ · Просмотры: 776
  • 7.jpg
    7.jpg
    335,5 КБ · Просмотры: 596
  • 7a.jpg
    7a.jpg
    346,6 КБ · Просмотры: 594
  • (+) Х wire_plug.pdf
    6,7 МБ · Просмотры: 185
  • Central Locking (CL).pdf
    35,1 КБ · Просмотры: 177
Последнее редактирование:

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
разобрала передние двери... в водительской двери заглушена вакуумная трубка и стоит электрический блокиратор, родной - живой, а в пассажирской видимо что-то умерло... может та самая манжета, про которую мне написали раньше... засим вопрос: можно ли манжету с живого блокиратора впихнуть в пассажирский? разборок у нас тут нет, а в магазине чё-то не нашли нового блокиратора на схеме :(
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
разобрала передние двери... в водительской двери заглушена вакуумная трубка и стоит электрический блокиратор, родной - живой, а в пассажирской видимо что-то умерло... может та самая манжета, про которую мне написали раньше... засим вопрос: можно ли манжету с живого блокиратора впихнуть в пассажирский? разборок у нас тут нет, а в магазине чё-то не нашли нового блокиратора на схеме :(

можно попытаться, чтото мне припоминается что на этом блокираторе есть защелочки 4 шт и он какбы разбирается, но сам не делал. Полина ты точно убедись что сам блокиратор косячный, у меня на вод двери вакумную трубки зажимало ограничителем двери и вод дверь на работала.
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
можно попытаться, чтото мне припоминается что на этом блокираторе есть защелочки 4 шт и он какбы разбирается, но сам не делал. Полина ты точно убедись что сам блокиратор косячный, у меня на вод двери вакумную трубки зажимало ограничителем двери и вод дверь на работала.

защёлочек там 6 штук. блокиратор сто пудов косячный, потому что воздух не всасывает и не выталкивает... правда я так и не поняла, как его с тяги снимать... там пластиковая защёлочка, на которую приходят все три тяги.. сломать боюсь
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
цЕНТРАЛЬНЫЙ ЗАМОК

Всем привет, хочу поставить себе родную кнопку центрального замка в бороду, не кто не занимался такой штукой???)))или может кто знает как и что для этого нужно, за ранее спасибо))):icon_e_smile:
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
и кто нибудь не продает бардачек между передними сидениями???очень хочется)))
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Всем привет, хочу поставить себе родную кнопку центрального замка в бороду, не кто не занимался такой штукой???)))или может кто знает как и что для этого нужно, за ранее спасибо))):icon_e_smile:

http://kin.az/cenlock.htm

и еще много чего......)) можно доустановить

http://forum.benzua.com/viewtopic.php?f=17&t=20289&sid=6f5003ceae8dfa647d05cb103901b3a5
 
Последнее редактирование:

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
1-большое спасиб,
2-а что ещё можно доустановить?)))

1-на здоровье
2-ну к римеру внутрисалонное зеркало с автозатемнением с 211-го ....))) хотя......может это уже будет (колхоз) но кому и что нравится... Там же по ссылке,внизу надпись Вернуться ну и вообще много еще чего доустановить моно....ты спрашивай что интересует, а люди ответят.......)))
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
1-на здоровье
2-ну к римеру внутрисалонное зеркало с автозатемнением с 211-го ....))) хотя......может это уже будет (колхоз) но кому и что нравится... Там же по ссылке,внизу надпись Вернуться ну и вообще много еще чего доустановить моно....ты спрашивай что интересует, а люди ответят.......)))
ну левое зеркала я хотел бы тоже поставить, но от 124 а не от 211))просто сказали там пучек целиком покупать надо, а так как хочу оригенал, то надо повременить потому что дороговато, а в дальнейшем буду менять салон с приводами и т.д. в общем полный фарш, этот Мерзавец мечта моей жизни по этому делаю всё не спеша и качественно и расстоваться с ним и менять на новое рафинированное Г.. не собираюсь))))
 

Айдар СК

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Проблем в следующем: открыл машину сигналкой, сел, завел, поехал, а через некоторое время центральный самопроизвольно закрывается, притом через различное время, может не закрываться. Останавливаюсь открываю дверь, при этом открывается (с усилием) защелка только на моей двери, остальные остаются заблокированными, может весь центральный открыться. Подскажите в чем проблема?
 

bashpro

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
2
глюк центрального замка

Прошу помощи! WDB2110061А094061 В сырую погоду глюкнул центральный замок-машина отказалась открываться с ключа. Открыл железякой, сел, не вставляя ключь в замок попытался разблокировать двери кнопкой в салоне - не реагирует. стоит воткнуть ключ в замок-все работает. Глючит не всегда, 1-2 раза в неделю точно и заметил, особенно в дождь. Кто сталкивался? Кто подскажет откуда ветер дует?
P/s Зимой разбирали обшивку двери, красил. Забыли подсоеденить ИК-порт в ручке, разбирали вновь-все работало...до лета, пока дождик не пошел))) Возможно совпадение. С чего наачть, со СТАРа, или посмотреть под обшивкой контакты?
Спасибо!
 

trantors

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
День добрый!
Подскажите для W124 - проблемка с ЦЗ. С ключа или с фишки двери водителя - ЦЗ не срабатывает (закрывается только водительская дверь). Но зато с передней двери пассажира - все двери открываются и закрываются. Че может быть???
 

Мороз

Пользователь
Сообщения
1.137
Реакции
125
Авто
W124, 230Е, МКПП, 1992г.
W124, E280, АКПП, 1995г.
С пассажирского места не должны все двери управляться, что-то там намудрили наверное.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
С пассажирского места не должны все двери управляться, что-то там намудрили наверное.

почему ? у меня на старом 85 г как раз и открывались все двери через пассажиркую,и сигналку я к ней подключал,а в 95г не открывает.
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
День добрый!
Подскажите для W124 - проблемка с ЦЗ. С ключа или с фишки двери водителя - ЦЗ не срабатывает (закрывается только водительская дверь). Но зато с передней двери пассажира - все двери открываются и закрываются. Че может быть???

смотри проводку от ентой двери
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Центральный замок)))

Приветик МЕРСОВОДЫ))))Такой вопрос, было все хорошо)))двери и окна и люк все закрывалось исправно)))приехал на стоянку и поставил своего монстрика))) на утро пришел, ключ в замок двери(водительская) открываю и открылась только она!!!!с пассажирской дери все закрывает,а с водительской только она одна, может кто подскажет что это???ни какми поломок на кануне не было, воздух нигде не травит, даже не знаю чего ещё сказать, просто все нормально было....Может просто трубка вакумника слетела или блок комфорта на водительскую дверь перестал реагировать???за ранее большое спасибо за совет)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.708
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ