• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

Andreipinsk

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
я смотрю тут очередь стоит ответ писать,
да лан не буду больше вас беспокоить

а хули мне толку от твоих критик? не пиши пусть тема будет чистой чем флуд разводить излишний.
 

Andreipinsk

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Нашел гнилые окислившиеся провода под полом заднего пассажира возле правой двери. Начал смотреть а там все прорвода посклеивались, поразделял, были скрутки, теперь что куда идет не понятно, 1 провод нашел осталось 3( что говорит о том что должна быть скрутка), а что с чем скрутить не знаю. Прикрепляю фото, мб кто подскажет...
1.красно-белый из под переднего сиденья
2.красно-белый из под переднего сиденья
3.красно-белый, уходит то ли к багажнику, то ли к крышке топливного бака
4.красно-белый из под переднего сиденья
5.краснобелый от компрессора
4 и 5 соединил, после чего питание на фишке компрессора появилось
6.два коричневых из под переднего сиденья скручены между собой
 

Вложения

  • IMAG01711.jpg
    IMAG01711.jpg
    524,4 КБ · Просмотры: 1.372

Монитор

Пользователь
Сообщения
198
Реакции
72
Извините что немного не в тему, но с таким отношением к собеседнику вряд ли дадут полезный совет. А если учесть, что вам опытный мерсовод советует, да к то у же вы с одного города. Честно трудно понять такую манеру общения.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.566
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Нашел гнилые окислившиеся провода под полом заднего пассажира возле правой двери. Начал смотреть а там все прорвода посклеивались, поразделял, были скрутки, теперь что куда идет не понятно, 1 провод нашел осталось 3( что говорит о том что должна быть скрутка), а что с чем скрутить не знаю. Прикрепляю фото, мб кто подскажет...
1.красно-белый из под переднего сиденья
2.красно-белый из под переднего сиденья
3.красно-белый, уходит то ли к багажнику, то ли к крышке топливного бака
4.красно-белый из под переднего сиденья
5.краснобелый от компрессора
4 и 5 соединил, после чего питание на фишке компрессора появилось
6.два коричневых из под переднего сиденья скручены между собой
Попробуйте соединять по цветам.Может схемка Вам поможет.
А хамить не надо.Тем более человек прав.В начале 90-х сигнализаторщики не умели грамотно подцепить управление ЦЗ с брелка сигнализации к вакуумной системе.Порезали провода,потыркались,не получилось....Нашли на тот момннт единственное решения - поставить электрический атуатор параллельно тяги вакуумного элемента.Со временем все их скрутки сгнили.
PS:За такую машину ещё не каждвй сервис возьмётся.Не плохо бы извиниться.
 

Вложения

  • Центральная блокировка..pdf
    414,2 КБ · Просмотры: 334

pashtet124

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый вечер. У меня W124 и такая проблема: вчера хотел поменять лампочку с салоне сзади(возможно слишком сильно за провода дернул) и в итоге перестал работать ЦЗ(компрессор даже звука не издает как от брелка, так и от передних дверей) и багажник закрывается очень тяжело и лампочка в нем не горит. При этом показывает что какая-то дверь открыта До этого все отлично было. Кстати в лампочка в салоне так и не горит, хотя она рабочая.
 

w124e280/95

Пользователь
Сообщения
542
Реакции
102
Авто
Было:
W124E280/95. АКПП: 722433. Двигатель: 104942. WDB1240281J097073
Сейчас:
WDB2110651A022100
Город
Универсал
Добрый вечер. У меня W124 и такая проблема: вчера хотел поменять лампочку с салоне сзади(возможно слишком сильно за провода дернул) и в итоге перестал работать ЦЗ(компрессор даже звука не издает как от брелка, так и от передних дверей) и багажник закрывается очень тяжело и лампочка в нем не горит. При этом показывает что какая-то дверь открыта До этого все отлично было. Кстати в лампочка в салоне так и не горит, хотя она рабочая.

Добрый! На освещение салона и на освещение багажника, идет один питания "+". Управляются они с минусом "-", через кнопки. Видимо когда потянули провода перемкнули где то. Сгорел предохранитель наверное при КЗ, точно какое не помню. Проверить все не помешало бы, за одно и контакты почистить.
 
Последнее редактирование:

pashtet124

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Спасибо, и правда предохранитель сгорел. Но багажник все равно очень плохо закрывается. Может замок сломался от того, что я им очень сильно хлопал и как это проверить? Никто не знает?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Спасибо, и правда предохранитель сгорел. Но багажник все равно очень плохо закрывается. Может замок сломался от того, что я им очень сильно хлопал и как это проверить? Никто не знает?
поставить заведомо исправный,для пробы
 

Gryngo

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
W124; V2.3-бензин; 1991
W210; V2.2-cdi; 2000, АКПП
Всем привет!
Покурил эту ветку с самого начала. Стал иметь некое представление.
Проблема моя:
СЕЙЧАС, на данный момент, иногда не срабатывает компрессор центрального замка. Например, открыл - после езды закрыл авто - все закрылось, через пять мин - не Открывается машина. Или, наоборот, утром открылась машина - после поездки - не Закрывается.
ЗИМОЙ в морозы, даже не сильные (-10) вообще утром не открыть машину. Тоже компрессор не хочет работать.
В ручках дверей личинок нет нигде, т.е. ключом открыть не прокатит, там стоят заглушки.
Сегодня снял заднее седло, добрался до компрессора - там всё гуд, как новый, трубки все на своих местах.
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
где-то воздух подсасывает.
 

Вложения

  • СХЕМА ВАКУМ.jpg
    СХЕМА ВАКУМ.jpg
    86,9 КБ · Просмотры: 397
Последнее редактирование:

Maxximum

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
W124.019
Город
Мебель
Центральный замок работает странно

Доброе время суток. Помогите мне с проблемой. У меня W124 200E 1993 WDB1240191L009658. После попытки угона авто (всрыли водительскую дверь) начали странно закрываться личинки. С пульта сигнализации закрывается только водительская дверь и багажник, с ключа на передней правой двери закрываются обе передние + багажник. Задние только дергаются, но не закрываются. Вакуум сосет еще пол минуты после закрытия. А еще не отщелкиваются подголовники. Я так понимаю надо лезть в водительскую дверь. Хотелось бы понимать что там смотреть.

К тому же перестало регулироваться правое зеркало. Я понимаю это не связано, мож кто подскажет - это електропривод накрылся или есть еще варианты?
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
Была аналогичная проблема на мерседесе W124, вакуумный насос центрального замка отказал, сгорел электромотор который в нём стоит.
В общем обыскался я этот мотор нигде нет и ремкомплектов нет. А б/У покупать не хочу потому что так же СГОРИТ.
В общем нашёл у ребят, заказа теперь жду... надеюсь что муки с замком ещё на 20 лет закончились;)

attachment.php
 

Вложения

  • 1233773300.jpg
    1233773300.jpg
    14,3 КБ · Просмотры: 676
Последнее редактирование:

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Извините что немного не в тему, но с таким отношением к собеседнику вряд ли дадут полезный совет. А если учесть, что вам опытный мерсовод советует, да к то у же вы с одного города. Честно трудно понять такую манеру общения.
+1. Почитал и тут же вышел из темы.
 

Basskilla

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Авто
W124 230E MT 1989
а хули мне толку от твоих критик? не пиши пусть тема будет чистой чем флуд разводить излишний.

Да простят меня модераторы, но ты парень реально жлоб еще к тому же и тугой) чтоб тебе ваще никто ниче больше не советовал:ny_sanki::icon_redface::ny_hlopu6ka:
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Компрессор центрального замка

Извиняюсь если тема уже есть.
Авто w124 200е 90 год.
Проблема в том что с пульта сигнализации открываются все двери кроме водительськой.
Хотел глянуть компрессор, но так и не смог его найти. Под задним сидением его нету. Подскажите где искать?
 

v.night

Пользователь
Сообщения
299
Реакции
71
Извиняюсь если тема уже есть.
Авто w124 200е 90 год.
Проблема в том что с пульта сигнализации открываются все двери кроме водительськой.
Хотел глянуть компрессор, но так и не смог его найти. Под задним сидением его нету. Подскажите где искать?

Он под задним сидением под ковровым покрытием.
 

zhu_k

Пользователь
Сообщения
28
Реакции
4
Авто
W124 300d
Дошли руки до ЦЗ W124.
Уж полгода как катаюсь с поломанным ЦЗ.В водительской двери нашлось проблемное место-выгорела контактная группа.Думаю,что по причине плохонького контакта(искрения) в разъеме.Эпицентр-синий провод.
Решено было основательно разобраться с этой системой.
Прозвонка проводов показала что синий-красный-коричневый одно целое!:icon_mad:
В самой двери никаких подозрений жгут не вызвал.Под поликом "водилы" жгут превратился в троссик-сплавился!Отрезал все аж до поворота под сидением,там уже все живое.
Понимаю почему не сгорела машина,контакты выгорели еще до того, как могли загореться провода и все вокруг.Но на фига в этой машине предохранители!?За последние полгода никакие преды не перегорали!
Наверное хорошо,что сразу с поломкой снял с машины компрессор.Может и он бы "глюкнулся".
Хочу все починить малым баблом.Отсюда вопрос.Какой принцип переключения контактной группы:вакуум или магнит?Если магнит,то можно поискать онли контактную группу.Ежели вакуум,то поплавленый корпус герметичности не даст(только клей).
С перепугу перепроверил все электроточки ЦЗ,все-нормуль.
 

Вложения

  • IMG_3465.JPG
    IMG_3465.JPG
    750,8 КБ · Просмотры: 641
  • IMG_3466.JPG
    IMG_3466.JPG
    751,8 КБ · Просмотры: 516
  • IMG_3467.JPG
    IMG_3467.JPG
    698,9 КБ · Просмотры: 530
  • IMG_3468.JPG
    IMG_3468.JPG
    672,1 КБ · Просмотры: 501

Денис Скачек

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Авто
W124
Подскажите пожалуйста, что делать.
Не закрывает машину с кнопки на возле кпп, вакумник жжужит, но не закрывает, почему?:(
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Не закрывает вообще ничего? Тогда, если вакуумник жжужит, смотрите герметичность, если она нарушена, судя по всему вблизи вакуумника, то он будет гонять воздух, а разрежения или давления создавать не будет.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ