• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Центральный замок

руслан599

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Ценральный замок

мерседес -Е124 ,1994г ,320л .Закрывался только с правой пасажирской двери теперь теперь молчит двери открыл из Нутри но багажник и крышку бензобака не могу пока центральный замок не открою. ключ не открывает к дверным замкам и багажнику не подходит так достался ,только заводит .а теперь вопрос куда капать .с чего начать диагностику , или хотя бы как открыть багажник и крышку бензобака,Бенза на исходе да и гаишникам устал объяснять что в багажнике. И еще двери изнутри открываются когда тянешь ручку кнопки поднимаются ,кроме задней правой ручка когбутта в холостую гуляет приходится защелку шилом поднимать чтоб открылась не знаю может пригодится к делу.спасай кто может :icon_e_surprised:
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
под задним диваном с правой стороны насос ,сними трубки и дуй , центральный багажника и лючка должен сработать
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Спасибо буду дуть кто Бенза на исходе
А что нынче не кошерно уже читать руководство по эксплуатации?

W114.jpg


W115.jpg
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
так багажник тож закрыт ,
Варианты возможные:
1. Соскочила трубка с тройника где-то (но тогда бы вообще не открывалось)
2. Мягкие соединения (шланчики) в дверях рассохлись и теперь неплотно сидят, через них и сифонит. Один знакомый заменил их на соединения от медицинской системы (капельницы), есть там такая деталь подходящая.
3. Сам компрессор подустал и уже слабо качает, но это только если первые два устранить, и все так же останется.

P.S. У меня было так, что зимой переставал открываться лючек бензобака, а в сильный мороз открывались только правые двери. Я сделал ревизию соединений (отсоединял, и заново присоединял, ничего не менял даже), и после этого все стало нормально открываться.
 

руслан599

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Доброго время суток.А как определить работает компрессор ценрального замка куда подать + ,куда -.чтоб проверить. Не снимая сам компрессор
 
Последнее редактирование:

Zirok

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Зашел сегодня в гараж,открыл машину с сигналки,все открылось.Пошерстил чуть чуть задний диван(он у меня не закреплен) закрываю авто с сигналки-ноль эффекта. Решил послушать происходит ли что нибудь изнутри,нажал кнопку в салоне.Жужжит,но не закрывает ни одной двери.Пожмакал несколько раз.Раз на четвертый жужжать перестало.Эффекта так же ноль.
 

Bengaltiger

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Компрессор центрального замка w124 230

Вообщем пару дней назад у меня перестали закрываться двери и открываться багажник с лючком бензобака. Пересмотрел кучу видео на ютубе, почитал форумы, в итоге снял сиденье заднее, нашел этот компрессор, весь залит водой(4 дня шли дожди), отсоединил его вытащил, слил кучу воды, поставил сушится под вентилятор, сушил пол дня, все сухо, поставил, а он не работает.Поехал сперва по автомагазинам искать компрессор, либо замену, 28 т.р мне зарядили в автолайне, на авито не нашел поблизости, на авторазборах нет. Поехал в сервис, мне его пропаяли, запустили, он заработал, но при подключении к авто, не срабатывал не в какую, весь день маялись. В итоге решение нашлось, от сигнализации, напрямую прокинули провод к моторчику, плату отсоединили, электрик выставил на сигнализации (starline a91) тайминги на 2,5 секунды и все теперь работает.
И еще, если отсоединить компрессор и подуть в шланчик то двери и багажник открываются.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sarj

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Вообщем пару дней назад у меня перестали закрываться двери и открываться багажник с лючком бензобака. Пересмотрел кучу видео на ютубе, почитал форумы, в итоге снял сиденье заднее, нашел этот компрессор, весь залит водой(4 дня шли дожди), отсоединил его вытащил, слил кучу воды, поставил сушится под вентилятор, сушил пол дня, все сухо, поставил, а он не работает.Поехал сперва по автомагазинам искать компрессор, либо замену, 28 т.р мне зарядили в автолайне, на авито не нашел поблизости, на авторазборах нет. Поехал в сервис, мне его пропаяли, запустили, он заработал, но при подключении к авто, не срабатывал не в какую, весь день маялись. В итоге решение нашлось, от сигнализации, напрямую прокинули провод к моторчику, плату отсоединили, электрик выставил на сигнализации (starline a91) тайминги на 2,5 секунды и все теперь работает.
И еще, если отсоединить компрессор и подуть в шланчик то двери и багажник открываются.
Как туда под сиденье вода то попала??? :shock: :?
 

Bengaltiger

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
3
Как туда под сиденье вода то попала??? :shock: :?

из капота, и полилась по низу, весь салон в воде, машина под наклоном стояла 4 дня под дождем. в том месте где стаканы, все в воде было.
 

QWERTIK

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Ребята подскажите. Компрессор есть, 2 контакта на питание и 3 контакта на управление я так понял. Как его проверить? Ведь подавая просто напрямую 12 вольт на два контакта он не сработает ведь? Нужно как то дать ему команду? Спасибо за ответы
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.691
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ