• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Цепь ГРМ на 111 мотор

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Цепь в двигатель

Есть ли смысл покупать оригинальную цепь в 111 мотор и гидронатяжитель цепи на него же или есть какие-либо фирмы,которые прослужат :? не меньше?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Цепь в двигатель

Так посмотри, что экзист выдает из аналогов.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

Аналогов-то куча,просто мотористы мне говорят на ремне не стоит экономить... А там есть и за 1500 и за 10 000 и куча промежуточных
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Re: Цепь в двигатель

Так цепь или ремень?
 

Yuri Е-210

Пользователь
Сообщения
191
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

Так цепь или ремень?
Судя по ценнику всетаки цепь :?
ИМХО: Не стоит экономить, если только не на продажу. Работа по замене не маленькая и деньги соответсвенно тоже, а купить цепь за 1500р и через год полтора поменять на новую, но уже за 10000р, экономия сомнительная :)
Хотя мнения у всех разные :geek:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

У меня стоит двухрядная цепь. Я хотел узнать,может кто прозводителя подскажет нормального. По ходовке Лемфёрдер хорош, в электрике Бош, может кто по цепям есть...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Цепь в двигатель

Ну концерн МБ цепи не выпускае однозначно, соответственно и оригинал покупать смысла нет - только перепатишь за клеймо Мерседеса.
Кто Вам вообще сказал, что надо менять все это хозяйство?
Я вот, к примеру, был в этом году на ТО у официалов, и попросил их проверить цепь на износ, так они мне объяснили, что раньше чем в 250-300 тыс., там смотреть нечего. При условии, конечно, что дрыгатель эксплуатировался нормально и на масле не экономили.
У Вас, что, есть предпосылки к замене (шум или еще что), или это просто рекомендация сервисменов?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

У меня звук непонятный,сначала ссылались на компенсаторы-заменил все,оказалось не то,теперь грешат на цепь-типа растянулась... Говорят ее раз в 100 000 положено менять,поэтому шумит или гидронатяжитель. Сервисменов толковых нет,вот и меняю все подряд :twisted:
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Цепь в двигатель

Может для начала попробовать цепь немного натянуть, может и шум пройдёт! :?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

А каким образом ее можно натянуть? Гидронатяжитель вроде натягивает ее на максимум...
 

CYXAPb

Пользователь
Сообщения
180
Реакции
3
Re: Цепь в двигатель

Гидронатяжитель может быть разбит.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Re: Цепь в двигатель

Сегодня загнал в сервис,сняли клапанную крышку,сказали цепь в полном порядке и нормально натянута,перезарядили натяжитель цепи,распредвал тоже в норме... Звук похож на ходу,когда движок не внатяжку на стук пальцев,как будто бензин 76! Причем слышен он только при нагреве мотора под 100 градусов, на холостых-как будто треск масла на сковороде. Что за хрень, никто не может разобраться,уже всех мотористов в области объехал :evil:
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Всем привет!
Возникла необходимость заменить ремкомплект ГРМ, сказали ,что если звездочки еще могут подождать,то с цепью и гидронатяжителем тянуть нельзя. Так вот появился вопрос: ставить цепь Mercedes Benz или есть возможность сэкономить на FEBI BILSTEIN,SWAG или RUVILLE(про последние слышал,что качество неплохое). К чему может привести в худшем случае установка дубликата?(чувствую,что оригинал просто не потяну). Как я понимаю гидронатяжитель нет смысла брать оригинал,достаточно FEBI BILSTEIN. Заранее благодарен всем,кто даст хоть какой-то совет из личного опыта,для меня замена цепи пока увы впервые....
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
В оригинале идет цепь фирмы IWIS, купи её и будет счастье.
Не забудь про гидронатяжитель(только оригинал)
И самое главное чтоб правильно вставляли этот гидронатяжитель. Если мотор будет запускаться(проворачиваться с трудом)значит гидронатяжитель поставлен неправильно(опастность поломать впускной распредвал)
 

zjaba

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
4
поставил SWAGовскую цепь с успокоителями- всё ок
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Спасибо за советы,тут вот какая история..... В России цепь IWIS стоит порядка 6000 рублей, а при заказе цепи в Алмату-говорят цена цепей Феби-350руб,Сваг-400рублей и Ивис 800рубрей(перевел ценники в рубли). Разве может добротная цепь IWIS стоить 800руб??? И какая гарантия,что я в России за 6000 возьму не то же самое,только существенно переплатив :?
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Да,совсем забыл,подскажите что попутно меняют? Заказал еще гидронатяжитель,два успокоителя и башмак. Три звездочки заказывать не стал,кто что говорит,один сказал они вообще не меняются....а удовольствие дорогое!!! :D
 

Похожие темы

Ответы
1
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
207.986
Новый пользователь
filipp.petrenko1984@gmail

Мы ВКонтакте

Верх Низ