• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Check Engine.Вопросы и ответы.

mimers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Приобрел недавно,ML 350 из США.Поехал к официальному дилеру(одному из старейших) для того,чтобы сделать полное Т.О. так как авто из США и т.п. Решил сделать диагностику двигателя.Диагносты мне сказали,что масло в двигателе,менялось в первый раз на пробеге 34000 т.км.(есть распечатки) И что,двигатель пройдёт ещё максимум, 15000 т.км. до того,как на приборке" загорится "Check Engine" (который невозможно стереть,как ошибку) И у всех двигателей 272.967 2005-2006 гг. одна и та же болезнь,все они ходят максимум 120000 т. км. потом,нужно менять цепи распредвалов,звездочку коленвала,датчики распредвалов,соответственно снимать пер.крышку чтобы туда добраться и т.д. и т.п. И стоить это будет,у дилера 180000 т.р. Станция Т.О. мне дружественна,есть скидки,не доверять спецам,вроде... то же,причин нет. Мерседес у меня,далеко не первый. С двигателем 272.967,сталкиваюсь впервые. И так, ML-350 2005 г.в. пробег 65500 тыс.км. Вопрос у меня простой. У кого были похожие проблемы,кто столкнулся с ремонтом двигателя и каким,у кого загоралось предупреждение "Check Engine",читал на форуме(W164),что кто-то просто не закрутил крышку бензобака и это явилось причиной того,что загорелось предупреждение "Check Engine"....
Любая информация будет полезна,описание и некоторые тех.термины,могут быть неправильными,заранее извиняюсь,я не специалист. И заранее благодарен !
Является ли панацеей ML 320CDI или с ним тоже будут проблемы!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Недавно гасил себе лампочку "чек энджен", причина была в неисправности одного из датчиков распредвала, я поменял все 4 сразу. Ошибка ушла и больше не появлялась. Как мне объяснил компетентный человек, эти датчики сейчас новой модификации и у них убрали "детские болезни". Знаю похожую машину ML350 купленую в России с нуля пробег за 180 000 по нашим дорогам, человек не менял ничего и делал только ТО.
 

mimers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за ответ! Кое-что удалось выяснить,далее цитата

-"горящая лампа Check и наличие одновременно двух ошибок 1200 1208
для всех 2729 моторов с окончанием номера меньше чем 30 468993, обычно приводит к следующему объему работ

-Заменить балансирный вал
-Заменить масляный насос двигателя.
-Заменить натяжитель цепи.
-Замена моторного масла и фильтра
-Заменить исполнительные электромагниты механизмов регулировки положения распредвалов.
Разъяснение от Gesha.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Вот всегда удивляюсь, где брать эти коды ошибок? Я обычно на Стардиагнозе диагностируюсь, там сразу пишет что надо менять. Диагностику делал в Пан-авто, сказали только электромагниты менять, больше ничего не трогать.
 

mimers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Вот всегда удивляюсь, где брать эти коды ошибок? Я обычно на Стардиагнозе диагностируюсь, там сразу пишет что надо менять. Диагностику делал в Пан-авто, сказали только электромагниты менять, больше ничего не трогать.

Не знаю...,пока такая информация,думаю верная....
 

djiday_

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
купил GL550поэтому случаю есть вопрос,он у меня американец,могу я его русифицировать кроме милей и температуры???? И вообще есть какие нибудь с ним проблемы,чтоб знать на будующее
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Руссифицировать можно.
Проблемы которые встречаются на GL, ML(164 кузов):
по пневматическим амортизаторам, кондиционирование-вентилирование, рулевая колонка (трубчатая секция), немного по электронике, давление в шинах - глюки, скрипы по салону.
CDI - топливная система, взрыв (разрыв) ТНВД, форсунки.
 
Последнее редактирование модератором:

mimers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
ДЛЯ ВСЕХ,У КОГО ПОХОЖАЯ ПРОБЛЕМА С CHECK ENGINE,ДВИГАТЕЛЕМ,ВОЗНИКЛА ИЛИ МОЖЕТ ВОЗНИКНУТЬ,ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО.

УЖЕ ЕСТЬ ОТВЕТЫ.
http://.../forum/showthread.php?t=177491
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Ну и что там такого, что тут не было? Имхо,безполезная ссылка по одной простой причине, если сломается все равно сами делать не будете. К чему ремонтники приговорят, то и сделаете.
И знаете еще одна история, которая произошла со мной после которой я таким советам мало доверяю. Был у меня W220 S430 купил я его в 2003 году с пробегом 50 000 км, тогда еще модная машина была и для обитателей форума не особо подъемная по деньгам. Начал я тоже морочитьсяь в форумах вопросы задавал: как пневматика себя ведет, как 113 мотор, как коробка, как подвеска. Получил кучу отзывов от ремонтников у которых кучами стояли укатанные в хлам машины и очень отзывы их были похожие на те что я сейчас прочитал. А именно: пневматика - жутко ломучая и что бы я готовил бабки минимум 8 тыс. евро, на замену всех стоек и компрессора, мотор дерьмо - готовь деньги на ремонт минимум 3 тыс. евро на замену всей электронники включая мозги, электроника - постоянно глючит готовь от 500 евро за ежемесячные заезды к дилерам, коробка - хлам и сломается обязательно. Ну начитался всяких ужастиков. А по прошествии 3-х лет с пробегом 170 000 км. я машину продал, делая на ней только регулярное ТО и замену подвески по необходимости. Да еще коробку поменял, т.к. сам по дурости ее спалил буксуя в снегу.
Резюмирую все выше написанное, могу с полной уверенностью заявить, что ремонтникам в интернете я доверяю не более чем на 10%, т.к. машин про которые они рассуждают у них нет и не будет, а тот хлам что они ремонтируют не понятно из какого дерьма сделан. Это все равно что зайти в больницу и узнать почему у вас болит живот к примеру, узнаете много чего и куда деньги нести. Не паникуйте ремонтируйтесь на нормальных сервисах и следите за машиной, она вам отплатит тем же. :)

З.Ы.: Если с английским дружите сходите по ссылке, там намного толковее ребята которые владеют W164 уже не первый год и информации там можно нарыть на несколько порядков больше, чем в ру-нете. :)
http://benzworld.org/forums/w164-m- ... ml350.html
 

mimers

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Спасибо за ответ! Интересная информация и за ссылку спасибо! Кстати 113-й мотор,меня и сейчас радует E-500,на коробку правда не попадал и вообще,особых проблем с Мерсами,у меня никогда не было,не с пневмой" не с ABC.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Вот и я о том же. Ужастиков много, а на деле все по другому. С ответственностью заявляю, что проблем с W220 у меня за 3 года эксплуатации в россии не было. Так же не было проблем с W211 на пневматике, 3 год уже скоро будет как жена на нем ездит. Общаться надо с владельцами машин, а не с ремонтниками. :)
 

bashmak77

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Авто
ML350 05г. 164к
подскажи пожалуйста. у меня МЛ350 05г 164куз. загорелся чек ошибка 1200и1208.официалы предлагают менять звездочку роспредвала и цепь...говорят это проблема всех мл до 2006г. так ли это? и сколько по деньгам ?Damon,
 

kvant84

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
2
Авто
Mercedes-Benz ML 350 4MATIC, 2005 г.; Модель: 164.186 (Американец)
Город
Медицина: лечебное дело.
И что можете сказать по прошествии времени?

И что,двигатель пройдёт ещё максимум, 15000 т.км.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Менял балансир и цепь год назад, проехал уже больше 40 тык.
 

Rashad Gasimov

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
ML 350 AMG
VIN:4JGBB86EX6A056112
у меня мл350 2006 года, проехал 140 000км, мотор не открывали! номер мотора сверил с проблемными, выходит , что у меня тоже загорится ЧЕК ЕНЖИН! а можетли мне повезти?))) пронесет или нет?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
посмотрим, ждать осталось не долго.
 

kostkost

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
5
может и повезти, главное думать о хорошем, в любом случае он не встанет и довезет.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
может и повезти, главное думать о хорошем, в любом случае он не встанет и довезет.
а это как повезет... осколки звездочки могут и под цепь попасть и метки могут "уйти"...
 

Silerzy

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Доброго времени суток всем.
Подскажите , пожалуйста , мне программно отключили чек энгин через стар , как его включить ? Купил себе стар , но не нашёл в каком меню он включается.
 

Sergey55.

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Подскажите пожалуйста по ситуации:

Машинка 2004 г.в. 4- матик, мотор 3.5 бензин. (полагаю, что 272) -американец.
VIN: WDBUF87J96X177948
Совсем не давно загорелся "чек" и выдал такие ошибки:
0522 - заслонки воздухозаборника. обрыв цепи (как сказали сервисмены - это основная ошибка);
и две последующие 0810 и 0814.

Насколько это серьезно и что в данном случае предпринять?
Заранее огромное Вам спасибо!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.860
Пользователи
208.463
Новый пользователь
Diza_13

Мы ВКонтакте

Верх Низ