• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чего не хватает?

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Доброго времени суток. Господа, купил несколько дней назад S320 98 года рождения. Купил немного стукнутый (правое переднее крыло, и двери перед и зад), но зато очень дёшево. Приехал ним домой, купил новые двери и крыло (в Польше с бу зч проблем нет). Дальше, пока это все готовиться к покраске, решил немного облагородить машину в салоне (поляки совепшенно не ухаживают за автомобилями).
Вот список тех недочётов, которые я виявил:
1 не работает экран на приборной панели (подсветка есть, приборы работают. Нет только экрана БК)
2 если загнать ручки селектора КПП в паркинг - не выходит из нее. (Поляк бил сверху по ручке здоровым ключём, чтоб вывести из паркинга). При разборке обнаружил, что не приходит сигнал на соленоид, который разблокирует ручку. Ещё не знаю, что с ним делать. Была мысль вывести секретку, чтоб включать его...
3 какая-то хрень с дотяжками дверей. То работают, то не работают. Бывает передняя работает, задняя нет или наоборот. Короче двери живут своей жизнью.
4 и самое веселое... Вчера сел аккумулятор. Поставил второй. Машина перестала заводиться. Зажигание включается, но на поворот ключа не реагирует. На правом экранчике пропали сведения про коробку. Сегодня купил елм 327 для диагностики (оказалось у меня фишка обд2) - ошибок нет. Пробовал задиагнозиться через команд - штанга. Через звук+1+3 у меня выскакивает информация о системе и ничего больше.
Помогите пожалуйста советом. Где рыть, что делать... На сервис поехать можно, но они мне влупят минимум 500 евро за диагностику (и далеко не факт, что что-то найдут - проверено). У меня есть опыт с мерсюками - это не первый. Прошу помощи так как ничего не нашел в инете по моих проблемах.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Вам самому не смешно?
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Улыбка на лице есть. Но это скорее истерика... ))))
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.163
Реакции
576
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Я бы сканер купил себе и ковырял потихоньку,раз такого плана авто берете.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Со временем куплю. Мне сейчас главное снова её завести...
Вчера целый вечер искал прошивку для команда. Не нашел ничего интересного.
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Когда аккум сел,ты его менял(всякие манипуляции проводил с ним), ключ в замке был? По кулисе 100500раз разжевано,кури форум!Про все твои болячки есть информация на форуме. И самое главное, ты пишешь купил за очень дешево!, есть пословица, бесплатный сыр только в мышеловке!)))) С таким авто, халява редко прокатит! Придется денежку выложить.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
[QUOTE="Жека220, post: 753588, С таким авто, халява редко прокатит! Придется денежку выложить.[/QUOTE]
Я давно присмотрелся к 220-му. Я достаточно долго выбирал и выбрал эту так как она по кузову ещё в прекрасном состоянии. В основном все уничтожены... Плюс треть рыночной цены...
Я ее взял для себя и хочу ее привести в порядок. Я прекрасно понимаю, что после всего она мне выйдет по рыночной цене - я на это рассчитывал. Выйдет, что я купил машину в хорошем состоянии...
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Бывает ключ слетает при таких действиях. Ищи спецов и аккуратней на будущее,вытаскивай ключ.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Бывает ключ слетает при таких действиях. Ищи спецов и аккуратней на будущее,вытаскивай ключ.
Ок. Поисщу. Спасибо. Может сразу подскажи как все таки зайти в инженерное меню команда? Команд 2.5
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Удачи и ждем фото,что было и что стало? Ты спрашиваешь про детские болячки,все описано! почитай форум, много полезного узнаешь для себя! Без обид,удачи!
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Ок. Поисщу. Спасибо. Может сразу подскажи как все таки зайти в инженерное меню команда? Команд 2.5
Инженерка Команда тебе зачем? Твоим проблемам она не поможет! Как и Емеля! Нужен СтарДиагност.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Спасибо и на этом. Отпишусь что получилось.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Инженерка Команда тебе зачем? Твоим проблемам она не поможет! Как и Емеля! Нужен СтарДиагност.
Тут уже спортивный интерес...
Я поставил на него английский, и 2 дня угрохал на поиски прошивки (где-то вычитал про нее)
Теперь просто хочу узнать, что не так?
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Тут уже спортивный интерес...
Я поставил на него английский, и 2 дня угрохал на поиски прошивки (где-то вычитал про нее)
Теперь просто хочу узнать, что не так?
Не совсем понятно, куда поставил английский и что, за прошивка? Вроде английский в стандарте идет в меню.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Не совсем понятно, куда поставил английский и что, за прошивка? Вроде английский в стандарте идет в меню.
Неа. У меня был только немецкий. Я скачал навигации диск и с него доставил английский.
Прошивка - обновление операционной системы. На команд 2.0 нашел. На мой - штанга.
На топике нет ничего про инж. меню. Там только общая информация про команд , ни слова про меню, настройку и т.д.
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Я прошу прощения, что так "прилип". Просто не так просто найти какую нибудь инфу про эту машину...
 

popoff85

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
W220
Решил задачку...
Оказалось, что в блок управления коробки попала вода. Машина не видела коробку и ушла в игнор. Вчера вечером приехал новый блок. Поставил и "о чудо" - ласточка ожила. Спасибо всем за помощь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.520
Сообщения
650.657
Пользователи
208.374
Новый пользователь
2525

Мы ВКонтакте

Верх Низ