• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Черный список сервисов Москвы.

Olegator66

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Предлагаю тему по опыты ремонта авто в сервисах Москвы.Кто и где рекомендует и не рекомендует обслуживать авто. О случаях развода и обмана. Если тема уже существует, модераторы удалят.
 

Olegator66

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Хочу поделиться опытом ремонта авто мерседес CL550 2006 у официального дилера РУС Вешки. Заранее договорился о ремонте. Замена антифриза и тормозной жидкости по телефону с мастером. Стоимость 6700 руб. Через 5 дней в назначенное время, пригнал авто в сервис. Оформил документы и перегнал авто в ремонтную зону мастер Кастель Игорь. Через 15 минут после этого. мастер подошел ко мне и сообщил что ремонт будет стоит не 6700 руб, а 11300 руб, всвязи с тем что мастер по приему заказов ошибся и Кастель Игорь тоже ошибся приняв документы и авто. Стоимость нормо часа ремонта стоит не 2250 руб, а 4500 руб для этого авто.Также необходимо снимать передние колеса. Стоимость снятия и установки колес 2200 руб.Компания Мерседес-Бенс приносит мне свои извинения. Вот такой хитрый развод применяют ОФИЦИАЛЬНЫЙ ДИЛЕР МЕРСЕДЕС-БЕНС ВЕШКИ.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А в чём развод?

Все ошибаются. Вас проинформировали об ошибке до выполнения работ, принесли извинения от имени Бенца, (а не Бенса), что Вы ещё хотите.
Ваше право продолжать ремонт или ехать в другое место.
Напишите последние 6 цифр ВИН номера вашего авто, посмотрим, что Вы хотели и что Вам предложили.
 

Noliq

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Хочу поделится первым и последним обращение в автосервисы!Обратился в автосервис Москва Прайм авто свободный проспект 1Б с заменой сцепления!
С начало шли запчасти неделю потом механик неделю менял сцепление поломал трубку сцепления защиту на глушителе болты на маховике болт на карданном вале (прям при мне), в итоге собрал наконец таки он всё прокачал машина не трогается полез менять Главный и рабочий цилиндр сцепление(благо в багажнике лежали от старого хозяина) поменял прошло еще куча времени итог опять тоже самое в итоге выяснилось , что вилка сцепления возможно гнутая(вилка до етого заведомо рабочая была ).
Щас до сих пор он меняют вилку.Самый анекдот механик начинает работать только когда мы приезжаем в сервис без нас ,он вообще ничего не делает!
Посадил аккумулятор на машине магнитолу не выключил неделю включенная играла, я то это видел что она включенная была, спросил что магнитолу забыл выключить ответ нет у тебя аккумулятор разряжается сам! ну смешно:D.
Снимал аккумулятор с машины долбил по клемам молотком в результате клемма раскололась , естественно клеммы за мой счет !
Спрашиваю мол почему так долго можно ли как-то ускорить процесс отвечает мол ты свою машину видел вся разваливается!(разваливается от горе механиков)
Ставил КПП перепутал тяги долго смотрел в итоге мы ему подсказали мануал прочитать лежащий у меня в машине совета послушался сразу всё получилось!
Приезжали два раза находились в районе 3-х часов ждали пока он закончит делать другую машину и начнет делать нашу , но вдруг через 3часа он говорит, что у него рабочий день окончен и он будет делать нашу машину завтра!
Приезжаем на следующий день опять такая же ситуация практически! Щас начал намекать добавьте мне денег а то начальство ругается за каждый съём КПП плати ужас!!
Итог 22 дня машина еще не сделана!!Вообще я первый раз вижу такое обслуживание при чем цены не дешевые ,работы на 4 часа до сих не пойму как так то!
Ни заказ наряда ничего не оформлялось вот даже незнаю как быть надоело завтраки кушать.
Не стоит туда ехать,сам туда попал на буксире в первый попавшийся друг довез!
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Стоимость нормо часа ремонта стоит не 2250 руб, а 4500 руб для этого авто.Также необходимо снимать передние колеса. Стоимость снятия и установки колес 2200 руб.
Вообще при замене тормозной жидкости надо снимать все 4 колеса....
При стоимости нормо-часа 4500 р.оно как-то примерно так и получается.
На улице колёса снимают бесплатно,правда безвозмездно.....:icon_cry:
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Вообще при замене тормозной жидкости надо снимать все 4 колеса....
При стоимости нормо-часа 4500 р.оно как-то примерно так и получается.
На улице колёса снимают бесплатно,правда безвозмездно.....:icon_cry:
На каких то автомобилях вполне свободно можно подобраться к штуцеру, на других моделях надо снять колеса. Я говорю о способе давления новой жидкости через бачок, автомобиль висит на подъемнике. Заводом изготовителем предписан именно такой способ замены
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
для определения стоимости ремонта есть программа ASRA. Пользуются ли ей сотрудники это другой вопрос.
Если вы сможете выучить наизусть нормативы на все модели как таблицу умножения - цены вам не будет, ваш 216ый не единственная модель мерседеса....
 
Последнее редактирование:

Olegator66

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Прежде чем назвать стоимость ремонта, сотрудники дилерских центров просят подождать какое-то время. Некоторые перезванивают через 2-3 часа. Сразу на память никто не отвечает. Предполагаю о этой программе некоторые не знают.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Olegator66, перестаньте флудить, пишете ерунду без фактов.
Я просил Вас написать часть ВИНа Вашего авто или номер заказ-наряда.
Два Ваших сообщения удалены.
Не знать основных программ сотрудники МВ не могут.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.955
Пользователи
208.502
Новый пользователь
Мурат-124

Мы ВКонтакте

Верх Низ