• Важно!!!  Задавая технические вопросы, указывайте VIN!

Чип-тюнинг E200/250

naum007

Новый пользователь
Реакции
1
Это наверное вопрос не ко мне, потому что я не технарь не слесарь и не работаю в сфере обслуживания автомобилей, только от части для себя. Каждые 15-17 тысяч обслуживались, это вы конечно лихо. Так наверное можно но только не в нашей стране. Я стараюсь масло менять каждые 7-8 тысяч км., с фильтрами. Остальное уже конечно чуть больше, это я про компьютерную диагностику и проверку всяких узлов. Ну как говорится каждому свое.
ну просто у кого-то 15 тыс это 1 раз в год, у меня это от 2 месяцев до 6 месяцев) Основной пробег по трассе.

S.Berry

Новый пользователь
Реакции
0
Может кто в курсе, есть ли в Беларуси грамотный человек, который ЧИП сделает?
274 мотор.

Zavhoz137

Новый пользователь
Реакции
0
Добрый день, подскажите в Ставрополе как обстановка с чипом для е200 m274 ?

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
535
+7 928 305-12-14 олег
но он в пятигорске

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Реакции
592
Всем привет. У меня Е200 CDI 2001 года в кузове W210 121 л.с. Можно ли в него залить прошивку от Е220 того же года что бы поднять мощьность до 143 л.с.? Или надо еще турбину менять?
Здесь обсуждается тема чип-тюнинга E200=>Е250 W212.
Ветка W210 здесь.
Просьба не смешивать все вопросы по разным кузовам и моторам в одну тему. Надеюсь на понимание.

pavellolo

Новый пользователь
Реакции
0
Доброго времени суток!
Живу в Москве
Подскажите, хочу сделать чип на c207(купе) 2014 г.в
Сейчас 184 л.с
есть желание сделать больше
(например Е250)
в гугле нашёл пару компаний типа моренди, винде , мбкоманд.
цена везде одинаковая , порядка 30 т.р.
вопрос знатокам .
К кому лучше обратиться ?
Или кто-то может сам предложит свои услуги?
Заранее спасибо :)

p_forsag

Пользователь
Реакции
0
а кто может сказать, откуда берутся прошивки? Ну мне так, для общего развития.

Все конторы, которые занимаются прошивками что, свои собственные разрабатывают? Вряд ли.

Берут чью-то и сами дорабатывают? А зачем, почему изначально тот кто делал, не сделал как надо.

Нипонятно....

Андрей Глёк

Активный пользователь
Реакции
26
Доброго времени суток!
Живу в Москве
Подскажите, хочу сделать чип на c207(купе) 2014 г.в
Сейчас 184 л.с
есть желание сделать больше
(например Е250)
в гугле нашёл пару компаний типа моренди, винде , мбкоманд.
цена везде одинаковая , порядка 30 т.р.
вопрос знатокам .
К кому лучше обратиться ?
Или кто-то может сам предложит свои услуги?
Заранее спасибо :)
Приветствую, я когда искал то хотел больше чем зоводская Е250. У меня такой же моттор на 184 силы был м274, у вас наверняка такой же. У всех этих компаний которые вы перечислили, есть заводская прошивка на Е250. Он даёт по моему 235 сил (на маховике). В винде есть собственная прошивка их типа разработка (а может быть и не их, я не знаю), я думаю что они взяли просто прошивку на Е250, и похимичили над ней а может быть родную изменили, но не суть, так вот их прошивка стоит по моему чуть дешевле и выдает 250-260 сил (так же на маховике), вот я у них эту прошивку и взял. Езжу с ней более двух лет, проехал около 50 000 км, все нормально. Про других сказать не могу. А и еще плюс был большой от них, мне год назад в другом месте обновляли ПО на мотор, соответственно чип слетел, приехал к ним и они мне бесплатно перезалили его. Как то так.

Андрей Глёк

Активный пользователь
Реакции
26
а кто может сказать, откуда берутся прошивки? Ну мне так, для общего развития.

Все конторы, которые занимаются прошивками что, свои собственные разрабатывают? Вряд ли.

Берут чью-то и сами дорабатывают? А зачем, почему изначально тот кто делал, не сделал как надо.

Нипонятно....
Нет не вряд ли, разрабатывают свои, либо меняют настройки. Почему изначально не делают как надо - потому что например в России многие производители подгоняют программным обеспечением мощность под налоги 198 сил, 249 сил и т.д. Ну и к тому же все моторы обычно задушены на заводе этими программами. Возьмите тот самый легендарный 2JZ, куда его только не пихают, и в стоке сколько с него сил снимают???? Без замены поршневой групппы, каленвалов, поршней и т.д. В общем вы можете всю информацию найти в интернете, а не здесь.

p_forsag

Пользователь
Реакции
0
есть кто-нибудь, кто делал на W212 E200 с двигателем 271.860 ? Интересно где, какие выходные данные обещали.

Крымчанин

Легенда форума
Реакции
535

banderazzzz

Пользователь
Реакции
1
А есть варианты залить заводскую от Е300 в Е200 ? Мотор м 264... какие последствия для мотора? Читал, что у 300-го другая поршневая и охлаждение другое? Фейк?)