• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Чип-тюнинг E200/250

naum007

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
1
Это наверное вопрос не ко мне, потому что я не технарь не слесарь и не работаю в сфере обслуживания автомобилей, только от части для себя. Каждые 15-17 тысяч обслуживались, это вы конечно лихо. Так наверное можно но только не в нашей стране. Я стараюсь масло менять каждые 7-8 тысяч км., с фильтрами. Остальное уже конечно чуть больше, это я про компьютерную диагностику и проверку всяких узлов. Ну как говорится каждому свое.
ну просто у кого-то 15 тыс это 1 раз в год, у меня это от 2 месяцев до 6 месяцев) Основной пробег по трассе.
 

S.Berry

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может кто в курсе, есть ли в Беларуси грамотный человек, который ЧИП сделает?
274 мотор.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Zavhoz137

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Добрый день, подскажите в Ставрополе как обстановка с чипом для е200 m274 ?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
+7 928 305-12-14 олег
но он в пятигорске
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.548
Реакции
1.047
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Всем привет. У меня Е200 CDI 2001 года в кузове W210 121 л.с. Можно ли в него залить прошивку от Е220 того же года что бы поднять мощьность до 143 л.с.? Или надо еще турбину менять?
Здесь обсуждается тема чип-тюнинга E200=>Е250 W212.
Ветка W210 здесь.
Просьба не смешивать все вопросы по разным кузовам и моторам в одну тему. Надеюсь на понимание.
 

pavellolo

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Доброго времени суток!
Живу в Москве
Подскажите, хочу сделать чип на c207(купе) 2014 г.в
Сейчас 184 л.с
есть желание сделать больше
(например Е250)
в гугле нашёл пару компаний типа моренди, винде , мбкоманд.
цена везде одинаковая , порядка 30 т.р.
вопрос знатокам .
К кому лучше обратиться ?
Или кто-то может сам предложит свои услуги?
Заранее спасибо :)
 

p_forsag

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
а кто может сказать, откуда берутся прошивки? Ну мне так, для общего развития.

Все конторы, которые занимаются прошивками что, свои собственные разрабатывают? Вряд ли.

Берут чью-то и сами дорабатывают? А зачем, почему изначально тот кто делал, не сделал как надо.

Нипонятно....
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Паулюс продает)
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
Доброго времени суток!
Живу в Москве
Подскажите, хочу сделать чип на c207(купе) 2014 г.в
Сейчас 184 л.с
есть желание сделать больше
(например Е250)
в гугле нашёл пару компаний типа моренди, винде , мбкоманд.
цена везде одинаковая , порядка 30 т.р.
вопрос знатокам .
К кому лучше обратиться ?
Или кто-то может сам предложит свои услуги?
Заранее спасибо :)
Приветствую, я когда искал то хотел больше чем зоводская Е250. У меня такой же моттор на 184 силы был м274, у вас наверняка такой же. У всех этих компаний которые вы перечислили, есть заводская прошивка на Е250. Он даёт по моему 235 сил (на маховике). В винде есть собственная прошивка их типа разработка (а может быть и не их, я не знаю), я думаю что они взяли просто прошивку на Е250, и похимичили над ней а может быть родную изменили, но не суть, так вот их прошивка стоит по моему чуть дешевле и выдает 250-260 сил (так же на маховике), вот я у них эту прошивку и взял. Езжу с ней более двух лет, проехал около 50 000 км, все нормально. Про других сказать не могу. А и еще плюс был большой от них, мне год назад в другом месте обновляли ПО на мотор, соответственно чип слетел, приехал к ним и они мне бесплатно перезалили его. Как то так.
 

Андрей Глёк

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
26
а кто может сказать, откуда берутся прошивки? Ну мне так, для общего развития.

Все конторы, которые занимаются прошивками что, свои собственные разрабатывают? Вряд ли.

Берут чью-то и сами дорабатывают? А зачем, почему изначально тот кто делал, не сделал как надо.

Нипонятно....
Нет не вряд ли, разрабатывают свои, либо меняют настройки. Почему изначально не делают как надо - потому что например в России многие производители подгоняют программным обеспечением мощность под налоги 198 сил, 249 сил и т.д. Ну и к тому же все моторы обычно задушены на заводе этими программами. Возьмите тот самый легендарный 2JZ, куда его только не пихают, и в стоке сколько с него сил снимают???? Без замены поршневой групппы, каленвалов, поршней и т.д. В общем вы можете всю информацию найти в интернете, а не здесь.
 

p_forsag

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
есть кто-нибудь, кто делал на W212 E200 с двигателем 271.860 ? Интересно где, какие выходные данные обещали.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

banderazzzz

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
А есть варианты залить заводскую от Е300 в Е200 ? Мотор м 264... какие последствия для мотора? Читал, что у 300-го другая поршневая и охлаждение другое? Фейк?)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.830
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ