• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что брать после BMW X5?

VasilevskyME

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW X5 4.8 E70
Город
CIO
Доброго времени суток!

Пришло время задуматься о смене железного коня.
Сейчас X5 4.8
Уже много лет как беру трехлетки и меняю через 3 года.

Весной пора на что-то пересаживаться. Совсем такую же (Х5, Х6) брать неинтересно.
Может, что-то более вальяжно-плавное (GL), или шустрое (Caenne), или например Range Rover.
Назад на японцев возвращаться как-то неохота (до X5 был Lexus RX), несмотря на фантастическую надежность.
С внедорожников уходить наверное смысла нет. Машина пока единственная, а 3/4 года у нас время внедорожников, даже в Москве :)

Подскажите, на что из GL смотреть.
До этого тракторов у меня не было. Но посмотрел на характеристики GL 420 и думаю -может, попробовать?
Какие болячки характерны для машин 2010 года? Читал про пневмы. Они на машинах 10 года все ещё взрываются?
Брать буду наверное в Германии. X5 брал там же, сам.

И вообще - советуете GL?
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
GL машина не для гонок и гонщиков вне зависимости какой мотор 3л дизель или 5.5 бензин.Это машина-идеология, состояние человека, до нее надо дорасти, ничего плохого ни в коем случае про обладателей других авто не говорю.Это мое субъективное мнение.Все машины перечисленные Вами имеют свои плюсы и минусы.Пневмоболоны-это страшилка СССР для США и наоборот Удачи в выборе.
 

VasilevskyME

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW X5 4.8 E70
Город
CIO
А я и не хочу на GL гонять. Для этого. из "внедорожников :)" есть X6 или Каен.
Потому и интересно - какой мотор лучше к авто подходит.
После ремонта вальветроника на X5 меня баллоны не пугают :)

А для "погонять" наверное все-таки через какое-то время заведу вторую машину. 911 например.
 

Адмирал-Гарик

Пользователь
Сообщения
546
Реакции
21
Авто
МB GL 350CDI

MB ML 320CDI
и это правильно.Тогда надо прокатиться на машинке.У меня 320 CDI не чипованный 2012 года мне хватает едешь как на крейсере степенно и вальяжно но при обходимости машина на спорте может быть собранной и динамичной расход средний по Питеру 13 л.Пневма обеспечивает исключительный комфорт не надо подруливать как на Х5 .RX- нет ватных тормозов и 130 уже страшновато в колее болтает.Здесь все прекрасно у меня былр Эрка есть МЛ и теперь ГЛ -другая машина, другая а пересел на них я тоже с Х- ов 4.4 и.30 дизель есть с чем сравнить.Съездийте на тест-драйв и все поймете.Бензин я не уважаю, но это я, А Вы попробуйте.
 

VasilevskyME

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW X5 4.8 E70
Город
CIO
ОК, пасиб.
Да, хочу съездить прокатиться.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Я бы смотрел в сторону ТУАРЭГА или КАЙЕНА.:icon_e_smile:
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Ну а чё возьми "кай" вот год катаюсь и вроде не беспокоит более того я ещё его битый взял:so_happy:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Кайен "раздевают" угоняют.. В целом машина хорошая .
Я бы посмотрел в стороны w164 но после бмв будет совсем овощная.
Или лучше в сторону РР спорт после 8 года, по драйву будет нечто среднее между бмв и ML , но при этом останется комфортным авто как ML и при этом в штате с высоким внедорожным потенциалом.
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
Кайен "раздевают" угоняют.. В целом машина хорошая .
Я бы посмотрел в стороны w164 но после бмв будет совсем овощная.
Или лучше в сторону РР спорт после 8 года, по драйву будет нечто среднее между бмв и ML , но при этом останется комфортным авто как ML и при этом в штате с высоким внедорожным потенциалом.
Да пощёт угона если кому то припекёт то любую уведут а вот насчёт "спортяги" (РРС) я б тоже присмотрелся были у меня два один 06г -10г не чего плохого сказать не могу за них:wink:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да пощёт угона если кому то припекёт то любую уведут а вот насчёт "спортяги" (РРС) я б тоже присмотрелся были у меня два один 06г -10г не чего плохого сказать не могу за них:wink:
По поводу всего что захотят угонят не спорю, но есть статистика и тенденция. Туареги, X5 и Кайены угоняют пачками. Про Фары вообще промолчу. А вот РР можно спокойно бросать на улице и КАСКО дешевая.
 

ivy

Пользователь
Сообщения
63
Реакции
3
По поводу всего что захотят угонят не спорю, но есть статистика и тенденция. Туареги, X5 и Кайены угоняют пачками. Про Фары вообще промолчу. А вот РР можно спокойно бросать на улице и КАСКО дешевая.
Ну это да статистика вещь упрямая а вот насчёт бросать РР где не поподя я б по остерёгся у моих близких два раза пытались "двинуть"
 

VasilevskyME

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
BMW X5 4.8 E70
Город
CIO
А что, РР можно рассматривать и трёхлетку?
Не слишком ломучий будет?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
а я вот наоборот x1взял, до этого на glk гонял, и купив бэху не хотел избавляться от мерса. но перед новым денег понадобилось, мы ж все таки продолжаем жить...с концом света обломись...отдал в мажор эксперт, чтобы сразу, не мудохаться с продажей...
И как ощущения после GLK?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.539
Сообщения
650.854
Пользователи
208.460
Новый пользователь
Artyomgurezov

Мы ВКонтакте

Верх Низ