• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что делать если ОД ошибся и это повлекло за собой дорогостоящий ремонт

Pavel ilin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
История такова: сейчас нахожусь в Германии, приехал сюда на собственном авто (WDD2050401R324782). За месяц примерно до поездки делал диагностику ДВС у ОД в Москве так как было подозрение на проблемы (странный звук при запуске на холодную), дилер ответил что ошибок нет и я со спокойной душей поехал в путешествие. В дороге никаких проблем не возникало однако сегодня, когда хотел поехать по делам, машина странно завибрировала при старте на несколько секунд и загорелась ошибка «check engine”. Гадать на кофейной гуще не хочу и поеду завтра (сегодня никто не работает) к ОД во франкфурте. Вопрос: если мои проблемы связаны с некачественным обслуживанием ОД в России, то какие документы я могу предоставить от ОД в Германии, чтобы требовать компенсацию в том числе и в суде? Суть компенсации - испорченный отдых (завтра должны были уезжать в другой город) и затраты на обслуживание в Германии (тут сильно дороже и нет скидок, которые мне положены)
 

znatok65

Пользователь
Сообщения
1.562
Реакции
226
на текущий момент, название темы есть голословное обвинение ОД
Гадать на кофейной гуще не хочу и поеду завтра (сегодня никто не работает) к ОД
вот ..вот....
Вопрос: если мои проблемы связаны с некачественным обслуживанием ОД в России, то какие документы я могу предоставить от ОД в Германии
никаких не надо, если машина гарантийная они сами все поднимут.
А вот поводу не качественного обслуживания у ОД в России, это пока просто Ваши эмоции, вот столкнетесь с обслуживанием у ОД за рубежом, вот тогда и поговорим, у меня есть личный очень и очень отрицательный опыт по германии.
 

Pavel ilin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Дело не в эмоциях, хотя конечно и они присутствуют, дело в том, что я хочу делать все правильно сейчас ЕСЛИ проблема случилась по вине моего дилера.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Автомобили имеют свойство ломаться.
Винить в этом других людей, если поломка произошла не по причине проведённой ими работы, иными словами если не они сломали Вам машину - не правильно.
Если сотрудник дилерского центра не смог обнаружить и локализовать проблему (возможно, по причине не очень большого опыта или "плавающего" симптома неисправности), а Вы знали, что какая - то проблема всё - таки есть, то необходимо было настоять на более детальном изучении симптома, воспроизвести условия, при которых симптом проявляется или в крайнем случае обратиться в другой дилерский центр и локализовать проблему там.

Вы - владелец автомобиля и Вам как никому другому лучше известно, ведёт ли себя автомобиль как обычно или в его работе появились изменения.
 

Pavel ilin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Естественно не правильно винить кого то просто так. И я пока лишь допускаю такую возможность что виноват ОД, так как всегда стараюсь действовать на шаг вперёд и в данном конкретном случае хотел знать, что мне делать завтра, если местный дилер скажет мне что мой ОД условно забыл прикрутить какую нибудь гайку после диагностики и у меня из за этого появились проблемы. Если проблема в чем то другом - я это приму с чистым сердцем и выложу нужную сумму из своего кармана, если проблема в заводском браке - авто ещё на гарантии.
Другой вопрос в том, что пока никто мне не смог дать внятного ответа, что делать если дилер все таки накосячил а это была суть вопроса.
 

Rezwiy

Пользователь
Сообщения
212
Реакции
76
Другой вопрос в том, что пока никто мне не смог дать внятного ответа, что делать если дилер все таки накосячил а это была суть вопроса.
Если дилер накосячил в ремонте, не прикрутив что - либо или установив направильно, тогда:
  1. Вы должны будете получить заключение с СТО, на которую Вы обратились сейчас, где будет указана причина обращения (поломка) и причина возникновения данной поломки, акты выполненных работ, заказ - наряды, акт за эвакуатор (максимальное количество подтверждающих документов).
  2. Так же, необходимо сохранить все вещественные доказательства данной неисправности (старые запчасти).
  3. Не производя ремонт связаться с той СТО, которая стала виновником этой поломки, изложить суть в письменном виде, приложив скан-копии подтверждающих Ваши слова документов.
  4. Получить от виновной стороны предложение по выходу из сложившейся ситуации и если оно Вас устраивает - делаете, а если нет - назначаете экспертизу и подаёте в суд. Ко всем телефонным разговорам рекомендую готовиться, чтобы разговаривать уверенно и разговоры эти записывать.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
Если я правильно понимаю вы намекаете на проблемы с системой ГРМ. Тогда вы ничего не докажете, у дилера остался сохраненный тест, в котором отсутствуют актуальные ошибки, на момент проверки машина работа исправно, путь до германии неблизкий
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Границу пересек-все претензии не принимаются.
 

Pavel ilin

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Если дилер накосячил в ремонте, не прикрутив что - либо или установив направильно, тогда:
  1. Вы должны будете получить заключение с СТО, на которую Вы обратились сейчас, где будет указана причина обращения (поломка) и причина возникновения данной поломки, акты выполненных работ, заказ - наряды, акт за эвакуатор (максимальное количество подтверждающих документов).
  2. Так же, необходимо сохранить все вещественные доказательства данной неисправности (старые запчасти).
  3. Не производя ремонт связаться с той СТО, которая стала виновником этой поломки, изложить суть в письменном виде, приложив скан-копии подтверждающих Ваши слова документов.
  4. Получить от виновной стороны предложение по выходу из сложившейся ситуации и если оно Вас устраивает - делаете, а если нет - назначаете экспертизу и подаёте в суд. Ко всем телефонным разговорам рекомендую готовиться, чтобы разговаривать уверенно и разговоры эти записывать.


То, что я искал! Спасибо огромное
п.с тачку сдал, диагностика бесплатно + гарантия работает на неё ещё. Пока жду результатов
Потом отпишусь, может кому будет полезно
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.160
Реакции
575
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Как Дилер мог накосячить Диагностикой? Подключением компа?
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.513
Сообщения
650.546
Пользователи
208.332
Новый пользователь
Wodniy

Мы ВКонтакте

Верх Низ