• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

что лучше: Long или «короткий»?

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
имел возможность проехать после своего 215-го( а это практически коротыш 220- даже еще меньше по базе)300км на лонге 5.0. разнице не то чтоб большая- а просто разительная. подвеска на обоих АВС но настройки совершенно разные, управляемость при маневрировании гораздо хуже. на прямых у обоих авто нареканий нет- подвеска отрабатывает все. а вот при перестроениях( обгон) лишние см. чувствуются довольно остро- повторюсь- чувство сосиски или лимузина. хотя каждому свое.
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Для семьи однозначно лонг, да и сам часто езжу сзади
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
На мой взгляд обсуждать такую тему, все равно, что выяснять какой цвет лучше красный или синий. У каждого из нас свой вкус, стиль езды, семейное положение, и многое многое другое. Вот поэтому концерт МВ и выпускает версии коротыша и лонга. Поверте, они то знают, что лучше)))))))))))
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
А мне боинг 737-800NG нра ))
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
и все же когда в семье остались ты да жена, а остальные на собственных хлебах, то кого возить на задних сиденьях? если вы в европе на лонге подкатите к отелю на месте водителя то любой портье примет вас за водителя однозначно, а вот если на коротыше- то он перестрахуется и будет к вам внимателен.
поэтому считаю, что для себя нужен коротыш
 

черный кит

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
и все таки мы живем в России!
Понты ни кто не отменял!
лонг это не только большая но и комплектация по больше и по солиднее

коротыш это ущербная машина у кого денег нехватило на лонг!:D
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
нужно исходить из того- что s класс во всем мире- это корпоративное( служебное) авто и просто вас будет трудно понять живущим там людям, если вы приобретаете такое авто для личных нужд, возя самого себя. это авто с водителем- поэтому и существуют модификации лонг. но действительно- у нас в России гигантомания шагает семимильными шагами- если коттедж- то минимум 3 этажа, есл внедорожник- то или Хаммер , или кукурузер- прадо уже не катит, если авто- то лимузин- а те кто на а или В классе- считаются как неудачники жизни. сегодня по радио весь день обсуждают как принца в Бельгии остановили за превышение скорости на Фиат пунто- и главное ведущие стебаются - что тот ехал на фиате, а не на Ламбо, или астоне.
 

sergzee

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Авто
E240 W211 2002
и всё таки отличается управляемость или нет? просто сейчас в процессе выбора 220го никак не определюсь
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Не отличаются... Рулятся одинаково комфортно и удобно. Чего там 10 см в длину больше то ))
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Ну раз в этой теме все высказывают свое мнение, то скажу, лонг однозначно больше в размерах, в большенстве случаях лучше в комплектации, а значит комфортнее, скажем полноценее в классе S, кто считает- машинка чем поменьше тем лучше в управляемости для этого существует и Е класс, зачем тогда вообще S класс заводить. На мой взгляд если S то лонг, а кто там думает водитель ты или хозяин управлет таким авто мне лично на них без разници, главное что об этом думаю я сам.
 

Алексей600

Пользователь
Сообщения
1.102
Реакции
98
Да еще добавлю, разве плохо когда у жены не появляется сильного желание сесть на переднее пасажирское, а напротив потеряться на заднем диване и не видно ее там да и неслышно)))))))))))))))))):):):):icon_e_wink:
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
Ну раз в этой теме все высказывают свое мнение, то скажу, лонг однозначно больше в размерах, в большенстве случаях лучше в комплектации, а значит комфортнее, скажем полноценее в классе S, кто считает- машинка чем поменьше тем лучше в управляемости для этого существует и Е класс, зачем тогда вообще S класс заводить. На мой взгляд если S то лонг, а кто там думает водитель ты или хозяин управлет таким авто мне лично на них без разници, главное что об этом думаю я сам.
каждый кулик свое болото хвалит....кто что имеет то тому и нравится, а по поводу ущербной комплектации на коротыше в корне не согласен. у меня на коротыше есть столько о чем многим на лонгах снится:)
 

serg230858

Пользователь
Сообщения
1.151
Реакции
118
и все таки мы живем в России!
Понты ни кто не отменял!
лонг это не только большая но и комплектация по больше и по солиднее

коротыш это ущербная машина у кого денег нехватило на лонг!:D
и в туалет те ходят с туалетной бумагой, а не с пачкой баксов...
а вообще как говорят профессионалы, что нам спорить- лучше сразу достать и померить
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.522
Сообщения
650.693
Пользователи
208.386
Новый пользователь
quadro43

Мы ВКонтакте

Верх Низ