• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Что то с тормозами

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Ребята привет!! Какая то оказия с тормозами у меня начинается. Тормоза такие мягкие(как колодки солидолом намазали).Колодки в норме.Воздух в норме,фильтр влагоотделителя менял. СПЕЦЫ по пневматике ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!!!!!! ГДЕ СМОТРЕТЬ:icon_question:
 

kurgan78

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
5
Авто
MB 508-Был
MB 814 -Есть
посмотри кран тормозной( главный тормозной на 814 например под мордой) там по идее больше нечего ,он там распределяет воздух на тормоза
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
у меня мерс 1320. постоянно мозг парит кран который у ресиверов стоит. манометры показывают 7 а в ресиверах пусто. новый поствил, 2400 стоит. тормоза мягие только когда воздуха мало. попробуй посмотреть как колдки ходят. пусть кто-то давит на педаль а ты смотри через спец отверстия. только с ручника сними.
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
посмотри кран тормозной( главный тормозной на 814 например под мордой) там по идее больше нечего ,он там распределяет воздух на тормоза
Где именно под мордой???
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
он наверное имеет ввиду кран на педали который.
 

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
Евгений какая именно машина???? У тебя на трещётках если таковые есть может просто растянуты цепочки и они не разводят колодки! На 1840 было такое приходилось принудительно разводить калодки.
 

evgenuren77

Пользователь
Сообщения
54
Реакции
5
Авто
Мерседес 814
Город
перевозчик
Евгений какая именно машина???? У тебя на трещётках если таковые есть может просто растянуты цепочки и они не разводят колодки! На 1840 было такое приходилось принудительно разводить калодки.

Мерсик 814. Колодки работают хорошо,механизмы в поряде(всё проверил) не могу понять в чём проблема то??
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
поменял передние колодки и на тебе-- стали малоэффективные тормоза. Причину нашёл- правое заднее на тормозит вообще. Не реагирует на ручник, не на педаль тормоза, только левое на юз идёт и передок. Теперь надо найти причину отсутствия торможение.
Мож, кто скажет в чем причина?
 

Серожа

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
4
Авто
Actros 1840 98г
Город
Волдитель
Реле стоп сигналов щёлкает? Если нет то у тебя где то обрыв, немного по мозолил мозги и вспомнил подобную ситуацию. Был обрыв недалеко от 4 контурного крана. Прежде чем резать проводку проверь фишки от крана и по датчикам абс может окислено в этом случае по брызгай вдешкой( и никого не слушай что за неё могут каротить провода это чушь!!!)
 

atlant_n

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
6
Мерсик 814. Колодки работают хорошо,механизмы в поряде(всё проверил) не могу понять в чём проблема то??
На моем MB1517 стоят два крана тормозных сил, они регулируют подачу воздуха на колодки, в зависимости от загрузки авто. Если у вас стоят такие краны, стоит их тоже проверить.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Реле стоп сигналов щёлкает? Если нет то у тебя где то обрыв, немного по мозолил мозги и вспомнил подобную ситуацию. Был обрыв недалеко от 4 контурного крана. Прежде чем резать проводку проверь фишки от крана и по датчикам абс может окислено в этом случае по брызгай вдешкой( и никого не слушай что за неё могут каротить провода это чушь!!!)

Если пост для меня. То у меня Мерс 814 93г, абс нет и проводка там не причём. Сегодня ещё поездил на "трёх колёсах", завтра буду разбираться.
 

mikser4u

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
13
Авто
Мерс 814 93г.
Сегодня разобрал тормозной цилиндр. Оказалось один из цилиндриков каким то образом соскочил и не довал клину двигаться (такое впечатление, что так собирали, а иначе как он мог выскочить. Может не подведя колодки нажали на тормоз и он выскочил--так бывает?). Как я теперь понял это можно было сделать не снимая ступицы, колодок и цилиндра. Но пыльники порванные, пришлось бы всё равно снимать. Кто знает как снять опору пружины №12 или не разбирать, а промыть продуть и собирать?
 

Вложения

  • клин.jpg
    клин.jpg
    34,2 КБ · Просмотры: 570
  • цилиндр рис.jpg
    цилиндр рис.jpg
    117,8 КБ · Просмотры: 241
  • цилиндр зад.jpg
    цилиндр зад.jpg
    48,5 КБ · Просмотры: 291
Последнее редактирование:

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
ЕСЛИ ВСЕ З/Ч ЦЕЛЫЕ МОЙ,СМАЗЫВАЙ СТАВЬ НОВЫЕ ПЫЛЬНИКИ И СОБИРАЙ.Я МЕСЯЦ НАЗАД РАЗБИРАЛ ТОЛКАТЕЛЬ17 ПОПОЛАМ СЛОМАЛСЯ,ПОКУПАЛ НОВЫЙ ЦИЛИНДР МЕРИТОР ЗА 9800РУБ.
 

vancu

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
Авто
С202 / 814D/614D
у меня 614 2002 год wdb 6683531n086645 тормоза гидравлические с ваккумным усилителем,тоже педаль мягкая и медленно проваливаеца и потом и АБС начинает гудеть пока тормоз не отпустишь,пыльники поменял тормоза прокачивал вообщем кто знает расскажите что и как
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.646
Пользователи
208.373
Новый пользователь
HEBAJI9ISHKA

Мы ВКонтакте

Верх Низ