• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Cкрипит крыша на SLK r170

Serj-kaliningrad

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
на не ровной дороге скрипит крыша. это нормально? если это не нормально,подскажите что делать?
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.
Смотреть соединения и уплотнитель. Именно в области рамки стекла сверху. Подтеков нет?
 

Serj-kaliningrad

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Подтеков нет,работает хорошо! Вот только скрип этот раздражает...
 
Последнее редактирование:

Lexx_cf62

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
3
Авто
Mercedes SLK 230
У меня на ровной дороге, по-моему, не скрипела. А вот на небольших неровностях поскрипывала достаточно сильно. Проблему решил тем, что купил в магазине хорошую силиконовую смазку для резиновых уплотнений и промазал все места соприкосновения резины с металлом и стеклами. Теперь ни единого скрипа даже когда медленно по плохой дороге едешь.
 

Omg-AMG

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Город
работа с людьми
Это болячка доброй половины 170х. Скрипы вполне нормальное явление, машинка уже не молодая. Частично решить проблему поможет профилактика крыши. Цена вопроса 500 рублей. Купить хороший аэрозоль силикон, крышу в полу согнутое состояни, обезжирить все резинки и пробрызгать. Минут 10 пусть постоит и все. Процентов 70 скрипов уходит. У официалов ценники на такую профилактику очень негуманные.
 

DIYman

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
2
на не ровной дороге скрипит крыша. это нормально? если это не нормально,подскажите что делать?

Эта болячка присутствует практически у всех R170 и R171, да и 99% уверен новехонький 172 будет срадать ею лет так через 5 :D
Причина болезни - высыхающие резинки. Лечение простое: своевременная профилактика силиконово-содержащей смазкой. Вот уже как 5 лет мой конь подо мной и каждые 3 месяца я смазываю резинки вот этим Gummi-Pflege: Цена его $8 по сравнению с оригинальными решениями.
http://amazon.com/einszett-914806-G...8&qid=1364253204&sr=8-1&keywords=gummi+pflege
Я живу в Техасе и летом здесь у нас ого-го +40 это еще тенёк ) Представляете что происходит с резинками?!
У каждого производителя есть такое средство. У Mercedes есть малюсенькая бутылочка в 30мл которая стоит $50. Называется Krytox Grease.
http://flickr.com/photos/smartybb/8386506145/
Номер каталога:A 000 989 36 60
Предварительно рекомендуется почистить резинки вот этим: A 005 989 19 71 а потом уже применять A 000 989 36 60. Заявляют результат на долгие года.
У Хонды обзывается DuPont GPL 205 Krytox Grease. 14мл стои $25-30
Если кому интересно, то я могу выложить ссылки на те места, которые нужно смазывать чтобы не скрипело! =)
ЗЫ: Я в основном зависаю на американском фан-сайте SLK. Уже сделал много веще в своей машине, включая замену подушек двигателя, рулевой тяги, амортизатора, замена жидкостей, ремонт гидравлических насосов которые управляют крышей. Все делал своими руками (потом отмывал их дня 2:D). Так что если нужен совет - обращайтесь, не стесняйтесь. Персона я дружелюбная и помогу чем смогу.
 

Сергей Романович

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте! у меня R170 стала притормаживать крыша на открывание и закрывание я думаю масло в насосе никогда не меняли. а не подскажите технологию замены?
 

medreses

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
2
Это болячка доброй половины 170х. Скрипы вполне нормальное явление, машинка уже не молодая. Частично решить проблему поможет профилактика крыши. Цена вопроса 500 рублей. Купить хороший аэрозоль силикон, крышу в полу согнутое состояни, обезжирить все резинки и пробрызгать. Минут 10 пусть постоит и все. Процентов 70 скрипов уходит. У официалов ценники на такую профилактику очень негуманные.
Дополню. Если не хотите проблем, то не нужно брызгать на резинки сразу из баллона. Брызгайте на губку поодаль от машины и промазывайте резину губкой. Силиконовые брызги ох как нелегко оттираются с пластика и сидений.
 

Сергей..

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
всем добрый день подскажите что может быть-при открытии крыши остаются маленькие стеклышки, в чем проблема?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.521
Сообщения
650.662
Пользователи
208.376
Новый пользователь
Nekroch

Мы ВКонтакте

Верх Низ