• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

CLK208 230compressor

mefodys

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, у меня (жены) CLK208 230compressor, при первом запуске двигателя слышен характерный звук (слева под капотом), как когда сечет глушитель или выпускной коллектор (когда его немного ведет). После нескольких секунд работы (10-20), звук пропадает, и чтобы эффект повторился необходимо чтоб двигатель полностью остыл.
Я оставлял машину на нескольких СТО (включая дилеров) на ночь, они вывешивали ее на подъемнике, слушали эндоскопом, звук есть, где не поймут.
Если кто в курсе такой проблемы, слышал, может сам сталкивался, буду очень благодарен за информацию.
Заранее спасибо.
 

diusha

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
3
надеюсь, не про клапан вентиляции бака идет разговор?
 

hurtman

Пользователь
Сообщения
494
Реакции
7
Подскажите, кто сталкивался с такой ситуацией, у меня (жены) CLK208 230compressor, при первом запуске двигателя слышен характерный звук (слева под капотом), как когда сечет глушитель или выпускной коллектор (когда его немного ведет). После нескольких секунд работы (10-20), звук пропадает, и чтобы эффект повторился необходимо чтоб двигатель полностью остыл.
Я оставлял машину на нескольких СТО (включая дилеров) на ночь, они вывешивали ее на подъемнике, слушали эндоскопом, звук есть, где не поймут.
Если кто в курсе такой проблемы, слышал, может сам сталкивался, буду очень благодарен за информацию.
Заранее спасибо.

продувка катов включается или типа того. советую забить.
 

ochkarik

Пользователь
Сообщения
53
Реакции
2
Авто
W210 e240 99г.в.
клапан бака под капотом? незаю... предположу гте-нибудь зазор в выпускной системе. а когда прогреваеться деталь расширяеться и зазор сокращается.
 

scherbakov70

Пользователь
Сообщения
215
Реакции
35
Город
СТО Автолига, специалист по развал-схождению
скорее всего это насос рециркуляции выхлопных газов. работает эта штука достаточно шумно,а может сама система рециркуляции негерметична.
 

SHURIK-FLYER

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
На моём таком же всё то же самое... и уже три года... Мне сказали ( с самого начала), что это что-то типа прогрева компрессора, а затем отключается. Короче в подробности не вдавался, надеясь на то, что "хороший звук наружу выйдет", но всё так же на протяжении всех трёх лет, и не громче и не тише... НЕ ЗАМОРАЧИВАЙСЯ, ТАК НАДО... :?
 

elvin4ik060

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
У меня тоже самое.За два года езды не уменьшился и не усилился.Даже не интересовался что это за звук.
 

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.620
Пользователи
208.363
Новый пользователь
fafander

Мы ВКонтакте

Верх Низ