• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND! ремонт

Mr_John

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Comand 2.5-E/HEAD UNIT (A 220 820 37 89) при включении несколько раз появляется подсветка на темном фоне, после чего происходит полное отключение. Повреждена микросхема SDA 4330-2X (завышено напряжение на 21 выводе), после отключения верхнего модуля тюнера картина не изменилась. Схемы на данный аппарат нет. Судя по нескольким форумам неисправность типовая. Подскажите, в чем может быть причина.
 

egorka_lider

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
3
Авто
Mercedes S320 W220 99г.в
помогите разобраться с командом

у меня mers W220 S320 99 г.в. неделю назад отъехал команд. при включении несколько раз появляется подсветка на темном фоне, после чего происходит полное отключение. это произошло после мороза ! снял его самостоятельно и отнес в мастерскую ! я живу в йошкар оле республика марий эл ! тут все бояться связываться с мерсами !!! подскажите что может быть ??? как им обьяснить что менять !!! или стоит вооще мне убрать его поменять рамку на 2DIN и поставить другую магнитолу !!! посоветуйте что бы сделали вы ?
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
сдох от мороза, рекомендуется отключать его после поездки и утром включать не сразу. плата/блок питания проблема известная рублей 10 раньше стоил ремонт щас хз. если у тебя все оптикой закольцовано то магнитолой другой ты не отделаешся+ к тому же сам понимаешь чего лишишся с обычной магнитолой. в ремонт отдавать надо професиионалам а не просто кто телефоны ноутбуки чинят. как вариант найти контору в инете и отправить им. в лс кину почитай, не повредит
 

Евгений w220

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Всем привет! машина 2004г. S320CDI на фото мой команд проблема при каждом выключении зажигания сбиваются все настройки, часы, радио, сд, и т.д включаеш зажигание на команде ни одна кнопка не горит на экране натпись минут 10 думает потом всё работает нормально. что может быть? VIN WDB2200251A437073
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    431,8 КБ · Просмотры: 494
Последнее редактирование:

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
флэшка глюкнулась, возможно чинится... недешево
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
Почитай внимательно ветку, всё уже не раз переписано. Если есть нормальный электронщик с прямыми руками то сделает как надо, микросхема стоит копейки и работа сама не дорогая....Мне всё обошлось в 2350 рублей, работа 2000 и микросхема 350. В ветке даже написано название микросхемки
 

Евгений w220

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Почитай внимательно ветку, всё уже не раз переписано. Если есть нормальный электронщик с прямыми руками то сделает как надо, микросхема стоит копейки и работа сама не дорогая....Мне всё обошлось в 2350 рублей, работа 2000 и микросхема 350. В ветке даже написано название микросхемки

ветку я читаю но все пишут про команд 2.5 а у меня вроде 2.0 или я ошибаюсь?
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
да, я запарил))) не тебе сообщение))))) надо было цитатой
 

p911

Пользователь
Сообщения
147
Реакции
8
Авто
WDB2200651A039435 S320 W220 1999 г
у меня mers W220 S320 99 г.в. неделю назад отъехал команд. при включении несколько раз появляется подсветка на темном фоне, после чего происходит полное отключение. это произошло после мороза ! снял его самостоятельно и отнес в мастерскую ! я живу в йошкар оле республика марий эл ! тут все бояться связываться с мерсами !!! подскажите что может быть ??? как им обьяснить что менять !!! или стоит вооще мне убрать его поменять рамку на 2DIN и поставить другую магнитолу !!! посоветуйте что бы сделали вы ?

Почитай внимательно ветку, всё уже не раз переписано. Если есть нормальный электронщик с прямыми руками то сделает как надо, микросхема стоит копейки и работа сама не дорогая....Мне всё обошлось в 2350 рублей, работа 2000 и микросхема 350. В ветке даже написано название микросхемки
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
что за флэшка и где находится
Ну скажу я тебе там и там то, дальше то что делать будешь? ты свою проблему сам не решишь, разве что тебе поможет сброс что маловероятно.
решение проблемы ремонт(тем кто знает что где находится и где чо достать)/замена
 

Евгений w220

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Ну скажу я тебе там и там то, дальше то что делать будешь? ты свою проблему сам не решишь, разве что тебе поможет сброс что маловероятно.
решение проблемы ремонт(тем кто знает что где находится и где чо достать)/замена[/QUOTE
Если ты про этот сброс то я пробовал таже беда всё тухнет появляется надпись мол идёт форматирование минут 10 и опять всёработает пока ключ в зажигании HELP
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    593,1 КБ · Просмотры: 492

Shray

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый день!

Внезапно! Command на замену или что-то еще? Правда сначала появилось : " Sound unavailable", а потом это!
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    92,9 КБ · Просмотры: 165

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
всем дорого времени,ребята подскажите пожалуйста кто менял COMMAND на обычный 2DIN,какие изменения могут быть,какие важные функции могут пропасть,и сложно его будет переподсоединять W220 S320 2000г
 

Батоноff

Пользователь
Сообщения
519
Реакции
94
всем дорого времени,ребята подскажите пожалуйста кто менял COMMAND на обычный 2DIN,какие изменения могут быть,какие важные функции могут пропасть,и сложно его будет переподсоединять W220 S320 2000г
Вроде обсуждалось недавно?
Ничего важного не потеряется, только управление с руля. Некоторые фирмы-фирмочки уже предлагают ставить CAN-адаптер, тогда и эта функция не потеряется. Есть фирмы, где персонально настроят адаптер.

Надо делать новую рамку-переходник под новую музыку. С креплением рамки могут быть трудности.
Остальное - как у всех.
 

alex-064

Пользователь
Сообщения
368
Реакции
17
Вроде обсуждалось недавно?
Ничего важного не потеряется, только управление с руля. Некоторые фирмы-фирмочки уже предлагают ставить CAN-адаптер, тогда и эта функция не потеряется. Есть фирмы, где персонально настроят адаптер.

Надо делать новую рамку-переходник под новую музыку. С креплением рамки могут быть трудности.
Остальное - как у всех.

рамки есть под цвет дерева, пару лет назад у китайцев покупал под 2 дин темный орех))
 

романы

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
3
Авто
W220
Спасибо за ответ,а функции на руле все пропадут или только звук прибавлять убавлять?
 

Rider-85

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
Всем приветы. Подскажите кто знает, на команде 2.5 погасла подсветка кнопок, экран работает, функционал тоже, просто кнопки не горят, хард ресет команду не помогает.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всем приветы. Подскажите кто знает, на команде 2.5 погасла подсветка кнопок, экран работает, функционал тоже, просто кнопки не горят, хард ресет команду не помогает.
Команд в ремонт.В принципе проблема известная,легко лечится.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.545
Сообщения
650.924
Пользователи
208.490
Новый пользователь
Алекандр В.

Мы ВКонтакте

Верх Низ