• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

COMMAND W203

Шаня

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
У меня с200 (W203).
Установлена родная систем COMMAND. Она полностью на английском языке, а навигатор только по Германии, да и то не работает. Вопросов много:
1. Можно ли ее русифицировать?
2. Можно ли его заставить читать MP3? читает только обычные CD.
3. Как настроить навигатор по России?и реально ли это вообще...
4 Как настроить TV? он изредка ловит какие-то каналы..такое впечатление, что по случайному принципу, на случайный частотах и в случайном качестве.

Есть ли специализированный сервис по таким проблемам? Если кто имел с этим дело в принципе, подскажите!

заранее спасибо!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Какого года машина?
 

Шаня

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Машина 2001 г.в., комплектация авангард.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
1. не руссифицировать никак.
2. Только обычные CD
3. Не реально
4. работа ТВ зависит от сигнала, ищите место где нормальный сигнал.
 

Шаня

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
То есть я обречен?
А заменить его на такой, который бы мог делать все вышесказанное реально?

Спасибо за информацию.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Все реально, но может дорого стить. Обычно люди не заморачиваются, а меняют машину на посвежее.
 

Шаня

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
ну да, логично...обидно конечно, но что делать...)

спасибо еще раз.
 

bioqube

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
а на с230 w203 можно сделать чтобы mp3 читал или ipod можно было подключить... меня только музыка интерисует)))
машинка 2005г рестайлинг, собрка в германии для американского рынка
 
Последнее редактирование:

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
У меня с200 (W203).
Установлена родная систем COMMAND. Она полностью на английском языке, а навигатор только по Германии, да и то не работает. Вопросов много:
3. Как настроить навигатор по России?и реально ли это вообще...

заранее спасибо!
Привет!
Я так понял у Вас есть штатный ТВ-тюнер? В этом случае все можно сделать в "обеденный перерыв". Любой внешний блок Нави подключить "Тюльпанчиком" в ТВ-тюнер, а лучше коммутатором на RGB-вход Команда (цена коммутатора~300руб). Навител, Автоспутник, Гармин, Иго... любой на выбор. Управление с пульта ДУ. На второй вход вешается камера заднего обзора. Если тюнера нет, чуть сложнее, подключается эмулятор (симулятор) ТВ-тюнера, дальше все тоже самое. Примерно так...
 

Вложения

  • 07042010931.jpg
    07042010931.jpg
    33,6 КБ · Просмотры: 824
  • 14042010937.jpg
    14042010937.jpg
    34,7 КБ · Просмотры: 734

Nycolai.E

Пользователь
Сообщения
47
Реакции
3
а на с230 w203 можно сделать чтобы mp3 читал или ipod можно было подключить... меня только музыка интерисует)))
машинка 2005г рестайлинг, собрка в германии для американского рынка

Для W203 рестайла вот здесь предлагают некое китайское изделие с 7" монитором по дизайну под оригинал. за 28тыщ, якобы все умеет, а уж что на самом деле не знаю, "живьем" не видел.
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
а на с230 w203 можно сделать чтобы mp3 читал или ipod можно было подключить... меня только музыка интерисует)))
машинка 2005г рестайлинг, собрка в германии для американского рынка

Вообще MP3 не читали толко первые модели, потом все читают. Дооснастить можно штатным MP3 чейнджером. Правда картинка от W 211, но чейнджер тот же, поставить можно в бардачок. Цена примерно 19000р с установкой.
По поводу iPod ставится девайс штатный как для W 164 и на Command в режиме aux звук с iPod, а управление только с руля.
 

Вложения

  • 20100331013246_img.jpg
    20100331013246_img.jpg
    30,6 КБ · Просмотры: 624

bioqube

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Дооснастить можно штатным MP3 чейнджером. Правда картинка от W 211, но чейнджер тот же, поставить можно в бардачок. Цена примерно 19000р с установкой.
По поводу iPod ставится девайс штатный как для W 164 и на Command в режиме aux звук с iPod, а управление только с руля.

А вот можно по подробнее об этих 2-х примерах?)))

1. Где можно этот чейнджер установить в Москве, можно ли самому?
2. Как Ipod правильно подключить?
 

tihon

Забаненный
Сообщения
116
Реакции
24
Город
Установка доп.оборудования
А вот можно по подробнее об этих 2-х примерах?)))

1. Где можно этот чейнджер установить в Москве, можно ли самому?
2. Как Ipod правильно подключить?

Можно поставить и самому, если представляешь как это делать, можно и у нас. Там надо подцепить питание, поставить чейнджер в оптическое кольцо, ну и разместить в нужном месте. По поводу iPod ставится просто в разрыр штатной проводки, на штекерном уровне.
 

bioqube

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
1
Вопрос ещё по музыке, вроде есть в моём с230 w203 2005г.в. рейстайлинг, в бардачке AUX вход, как к нему МП3 плеер подключить? Заранее извиняюсь если я не прав)))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.515
Сообщения
650.558
Пользователи
208.335
Новый пользователь
sniki

Мы ВКонтакте

Верх Низ