• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Дальневосточники!!! Отзовитесь!!! про бензин...

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом! Интересует в первую очередь отклики Дальневосточников по поводу бензина! Понимаю, что тема избитая и модераторы сейчас будут посылать во всякие разные ветки, Но... Естественно предварительно прошерстив форум, я конечно же увидел много тем на эту тему, но есть нюанс. На ДВ полная монополизация рынка нефтепродуктов, т.е. два игрока - Роснефть и НКальянс, которые выпускают топливо на мой взгляд разного качества. Теперь вопрос - кто какой маркой топлива заправляет МЛки или другие авто с 272 мотором и на каких заправках? Вопрос само сабой не с целью экономии денсредств, просто есть ощущение жестковатой работы движка на 95-м, хочется попробовать 92-й. Авто из США 2007г. С момента покупки, т.е. с июня лью как на крышке бака написано - 95. Эксперементировать сам боюсь, поэтому как всегда Ваше мнение, уважаемые форумчане, очень важно для меня! Спасибо! Да чуть не забыл - вопрос касается именно зимней эксплуатации, т.к. при положительных температурах всё устраивает.
 
Последнее редактирование:

Сергун1982

Пользователь
Сообщения
36
Реакции
1
Авто
ML350 4MATIC 2007
такое ощущение что я один тут тусуюсь с Хабаровска)))))))
 

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Здравствуйте! Всех с наступившим Новым годом! Интересует в первую очередь отклики Дальневосточников по поводу бензина! Понимаю, что тема избитая и модераторы сейчас будут посылать во всякие разные ветки, Но... Естественно предварительно прошерстив форум, я конечно же увидел много тем на эту тему, но есть нюанс. На ДВ полная монополизация рынка нефтепродуктов, т.е. два игрока - Роснефть и НКальянс, которые выпускают топливо на мой взгляд разного качества. Теперь вопрос - кто какой маркой топлива заправляет МЛки или другие авто с 272 мотором и на каких заправках? Вопрос само сабой не с целью экономии денсредств, просто есть ощущение жестковатой работы движка на 95-м, хочется попробовать 92-й. Авто из США 2007г. С момента покупки, т.е. с июня лью как на крышке бака написано - 95. Эксперементировать сам боюсь, поэтому как всегда Ваше мнение, уважаемые форумчане, очень важно для меня! Спасибо! Да чуть не забыл - вопрос касается именно зимней эксплуатации, т.к. при положительных температурах всё устраивает.
Заправляю Альянсовский или на ТК-Сервис (АЗС на Серышева-Ленинградская), только 98. 95-й - в случае отсутствия 98 (в прошлом году был такой период). Роснефть - три раза заправлял и три раза загорался чекинжин. Два раза 98 и один раз 95-м. 95-й слил и сдал на анализ, октан 92,6 ОЧИ. По мануалу можно лить бензин с ОЧИ не ниже 96, (RON+MON)/2 должно быть более или равно 91. У 95-го этот показатель меньше 91 (95+86)/2=90,5, подходит только 98 (98+87)/2=92,5.
Бензин с низким октановым числом вызывает детонацию и мозги постоянно корректирует зажигание и впрыск на "позже", отсюда и досрочное убийство катов. От детонации и растяжение цепи и износ звездочек распредвалов и балансирного вала. Если хочешь ездить на 92, заедь в сервис и Старом выставь на работу на бензин 89 или 87 (RON+MON/2). Реально почувствуешь как машина тупит, но без детонации.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Что можно старом выставить, под какой бензин? Можно скрины или видео?
 

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Что можно старом выставить, под какой бензин? Можно скрины или видео?
Можно переключиться на бензин с другим ОЧ, вплоть до 92. Видео и скинов нет. Заедь в Лига-Авто на Пионерской.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Максимум, что можно сделать старом на 272 движке, так это регулировку самоадаптации - но это далеко не настройки под другой бензин.
Не пудрите людям мозги.
 

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Максимум, что можно сделать старом на 272 движке, так это регулировку самоадаптации - но это далеко не настройки под другой бензин.
Не пудрите людям мозги.

Поподробнее. Переключал на 89 и машина затупила, о какой самоадаптации и к чему речь?
Для постоянного использования 92го бензина необходимо провести кодирование блока управления.
 
Последнее редактирование:

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Вы либо пошагалво опишите, либо скрины или видео выложите. А так это все пустые слова.
 

Liss

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
ML350 W164 4JGBB86E46A001994
Вы либо пошагалво опишите, либо скрины или видео выложите. А так это все пустые слова.
Что описать пошагово? Как я приехал в сервис, как к авто подключили старуху и как сервисмен в настройках двигателя нашел эти переменные параметры? Включили и на следующий день переключили в прежний режим, потому как машина стала тупая. Если у вас есть "стар", покопайтесь сами, либо прочитайте эту ветку http://********.ru/forum/showthread.php?t=288973 и обратитесь к Романофф, он вас просветит.
А если вы не знаете как это сделать, но очень хочете, то просьбы надо высказывать не в ультимативной и не в требовательной форме.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Ну уж кто кроме этого уважаемого человека может еще просвятить.
Ладно, спорить с вами я не собираюсь. Каждый в праве верить в то, во что он хочет верить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.525
Сообщения
650.707
Пользователи
208.392
Новый пользователь
Рппмп

Мы ВКонтакте

Верх Низ