• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

DAS - блок гнездовых разъемов..

MrGenrih

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W220 S320CDI
Всем привет. DAS (русский) при диагностике для измерения напряжения, например на реле компрессора, выдает такую фразу - ..подключите блок гнездовых разъемов... никак не пойму что это?
Или может в англоязычной версии понятнее?
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Эта приблуда для "ленивых" или людей которые не понимают, что такое амперметр, вольтметр, омметр и не знают как пользоваться программой, схемами, распиновками и справочным материалом.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я бы не сказал что для ленивых!
Облегчает он работу и не плохо
Тем более в диагностике когда вы идете по ошибке там указаны пины именно по буксенкастену (по Немейски он так называется) Правда в скобках есть номера пинов и разьемов именно на блоке
 

MrGenrih

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W220 S320CDI
Я сделал снимок с экрана. Цифры в скобках это номера пинов по принципиальной схеме? а без скобок что за цифры? Ну например - (2.21) и 55 на моей картинке?

scr1.jpg
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Если хотите научиться, думаю лучше на курсы, поднимайте свой уровень. Извините помочь можно когда видна работа человека, но не в данном случае ( это прям неуважение какое-то). Снизу жёлтый знак вопроса поможет.
 

MrGenrih

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Авто
W220 S320CDI
Уважаемый RaChIlA 2.0. включил "наставника"... Попробую оправдаться - для того что бы с успехом жать на "желтый вопрос" надо иметь установленный WIS в системе. Но в любом случае спасибо за труды. С наступающим Новым Годом всех
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Я сделал снимок с экрана. Цифры в скобках это номера пинов по принципиальной схеме? а без скобок что за цифры? Ну например - (2.21) и 55 на моей картинке?

Посмотреть вложение 125377
В скобках номер разьема и пина на блоке управления
Первый - разьем 2 пин 21
второй - разьем 2 пин 47
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Уважаемый RaChIlA 2.0. включил "наставника"... Попробую оправдаться - для того что бы с успехом жать на "желтый вопрос" надо иметь установленный WIS в системе. Но в любом случае спасибо за труды. С наступающим Новым Годом всех
Конечно с наступающим! Но автор , ответ, то Вы полностью не получили( а где второй разъем?, а что такое 55). Да и чтобы распиновку посмотреть и где какой разъем на блоке , wis обычно не нужен. То что Вам написали это "медвежья"услуга, которая для вопрошающего смысла в итоге не несёт. Мое сообщение, да грубое, но смысла в нём на много больше.
 
Последнее редактирование:

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Конечно с наступающим! Но автор , ответ, то Вы полностью не получили( а где второй разъем?, а что такое 55). Да и чтобы распиновку посмотреть и где какой разъем на блоке , wis обычно не нужен. То что Вам написали это "медвежья"услуга, которая для вопрошающего смысла в итоге не несёт. Мое сообщение, да грубое, но смысла в нём на много больше.
Уважаемый! Если вы не можете использовать WIS то вам он и не нужен! А жаль. В нем очень много полезной информации.
Как пример распиновка разьемов блока HFM
Разьем 1.jpg Разьем 2.jpg
Как вы видете здесь два разьема и не сложно понять какой из них второй
А уж какой пин тоже не сложно догадатся!
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
А так сойдёт
Это Вы мне? Зачем? У меня всё в порядке с пониманием материала. Вы вообще человека задающего, от человека который может ответить отличаете? Если Вы отвечаете не полно или не впопад или вообще не по теме ( к этому не относится) так ищите проблему прежде в себе. Девиз у Вас хорош, часто ему следуете? Марку держите?)) .
 

MasterW220

Member Club
Сообщения
9.260
Реакции
2.371
Авто
W204 ELEGANS
Страна
Россия
Город
Москва - Ступино
Девиз у Вас хорош, часто ему следуете? Марку держите?)) .
Держу
Постоянно учусь и стараюсь быть в курсе всего нового
Но и старое не забываю
А наработок старых я думаю на книгу хватит. Жаль писать некогда
 

RaChIlA 2.0

Пользователь
Сообщения
1.354
Реакции
110
Авто
Тойота Камри
Город
диагност,электрик,механик.
Уважаю. Так зачем тогда пытаться "цеплять" человека, который без девиза, работает как с девизом?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.853
Пользователи
208.007
Новый пользователь
Hido

Мы ВКонтакте

Верх Низ